Département : Côte d'Or(21) Cercle Généalogique de Côte-d'Or

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

327894 actes pour 591 tables dépouillées
568061 actes pour 259 tables dépouillées
370903 actes pour 749 tables dépouillées

1266858 actes pour 1599 tables dépouillées
Date de mise à jour

24/12/2019
24/12/2019
24/12/2019

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Collonges les Premieres (21)
Etalante (21)
Etrochey (21)
Faverolles les Lucey (21)
Lechatelet (21)
Naissances Collonges les Premieres (21)
Lechatelet (21)
Saint Loup Geanges (71)
Décès

Tables des mariages consultables :
Département Côte d'Or(21)

Commune Période Nombre d'actes
Agencourt (21) 1660-1804 606
Agey (21) 1793-1865 239
Ahuy (21) 1663-1802 492
Aignay le Duc (21) 1624-1913 1891
Aisey sur Seine (21) 1591-1802 460
Aisy sous Thil (21) 1654-1822 495
Alise Sainte Reine (21) 1642-1889 1166
Allerey (21) 1612-1803 876
Alligny en Morvan (58) 1625-1819 2224
Aloxe-Corton (21) 1609-1812 258
Ampilly les Bordes (21) 1672-1805 168
Ampilly le Sec (21) 1668-1805 399
Ancey (21) 1670-1802 323
Antheuil (21) 1793-1806 18
Antigny la Ville (21) 1586-1792 474
Arceau (21) 1675-1803 484
Arcenant (21) 1668-1802 619
Arcey (21) 1693-1789 46
Arconcey (21) 1650-1902 1001
Arc sur Tille (21) 1638-1792 778
Argilly (21) 1688-1802 762
Arnay le Duc (21) 1604-1803 3151
Arnay sous Vitteaux (21) 1668-1792 539
Arrans (21) 1793-1806 19
Arthonnay (89) 1793-1892 603
Asnieres en Montagne (21) 1627-1804 469
Asnieres les Dijon (21) 1671-1801 114
Athee (21) 1607-1802 771
Athie (21) 1540-1856 743
Aubaine (21) 1587-1896 544
Aubigny en Plaine (21) 1678-1802 556
Aubigny la Ronce (21) 1605-1792 359
Aubigny les Sombernon (21) 1658-1896 385
Autricourt (21) 1601-1852 1320
Auvillars sur Saone (21) 1634-1801 504
Auxant (21) 1794-1806 16
Auxey Duresses (21) 1583-1792 902
Auxonne (21) 1775-1796 897
Avosnes (21) 1626-1792 290
Bagnot (21) 1671-1801 285
Baigneux les Juifs (21) 1628-1815 662
Balot (21) 1629-1806 480
Barbirey sur Ouche (21) 1791-1865 190
Bard le Regulier (21) 1674-1804 404
Bard les Epoisses (21) 1618-1898 658
Barges (21) 1666-1792 145
Baubigny (21) 1586-1804 426
Baulme la Roche (21) 1630-1792 277
Beaulieu (21) 1793-1806 22
Beaumont sur Vingeanne (21) 1657-1803 571
Beaune (21) 1583-1792 16120
Beaunotte (21) 1670-1804 119
Beire le Chatel (21) 1676-1803 572
Belan sur Ource (21) 1621-1806 737
Bellefond (21) 1678-1801 143
Belleneuve (21) 1666-1803 454
Bellenod sur Seine (21) 1670-1749 219
Bellenot sous Pouilly (21) 1615-1793 373
Beneuvre (21) 1615-1805 326
Benoisey (21) 1793-1905 185
Bessey en Chaume (21) 1583-1802 290
Bessey la Cour (21) 1664-1792 193
Bessey les Citeaux (21) 1658-1803 426
Beurey Baugay (21) 1615-1792 328
Beurizot (21) 1674-1801 322
Beze (21) 1668-1803 899
Bezouotte (21) 1678-1802 485
Bierre les Semur (21) 1650-1805 197
Bierry les Belles Fontaines (89) 1668-1824 666
Billey (21) 1671-1795 321
Billy les Chanceaux (21) 1668-1805 385
Binges (21) 1646-1805 555
Bissey la Cote (21) 1669-1805 426
Bissey la Pierre (21) 1669-1806 246
Blagny sur Vingeanne (21) 1699-1803 188
Blancey (21) 1634-1805 211
Blanot (21) 1643-1803 467
Blessey (21) 1793-1806 19
Bligny sur Ouche (21) 1582-1792 1228
Bonnencontre (21) 1638-1801 664
Boudreville (21) 1629-1806 399
Bouhey (21) 1793-1806 19
Bouilland (21) 1582-1792 393
Bouix (21) 1669-1806 346
Bourberain (21) 1663-1810 463
Boussenois (21) 1679-1812 415
Boussey (21) 1645-1900 343
Boux sous Salmaise (21) 1631-1806 615
Bouze les Beaune (21) 1582-1792 211
Bragelogne (10) 1668-1777 186
Brain (21) 1793-1806 24
Braux (21) 1648-1792 365
Brazey en Morvan (21) 1668-1806 345
Brazey en Plaine (21) 1644-1791 959
Bremur et Vaurois (21) 1604-1804 209
Bressey sur Tille (21) 1688-1792 118
Breteniere (21) 1671-1897 406
Brianny (21) 1793-1878 181
Brion sur Ource (21) 1604-1806 363
Brochon (21) 1660-1792 404
Broin (21) 1635-1801 541
Broindon (21) 1682-1865 208
Buffon (21) 1652-1806 264
Buncey (21) 1680-1684 19
Bure les Templiers (21) 1630-1805 666
Busseaut (21) 1669-1804 213
Bussiere sur Ouche (La) (21) 1679-1915 986
Bussy la Pesle (21) 1690-1811 216
Bussy le Grand (21) 1600-1806 1048
Buxerolles (21) 1670-1792 233
Censerey (21) 1619-1806 402
Cerilly (21) 1668-1806 373
Cessey les Vitteaux (21) 1673-1856 156
Cessey sur Tille (21) 1845-1865 157
Chailly sur Armançon (21) 1653-1802 814
Chambain (21) 1794-1805 10
Chambeire (21) 1793-1897 229
Chamblanc (21) 1666-1801 484
Chamboeuf (21) 1684-1802 236
Chambolle Musigny (21) 1616-1792 727
Chamesson (21) 1668-1805 302
Champagne sur Vingeanne (21) 1675-1803 480
Champ d'Oiseau (21) 1672-1911 460
Champdotre (21) 1479-1792 897
Champeau en Morvan (21) 1665-1894 1458
Champignolles (21) 1588-1805 263
Champrenault (21) 1786-1804 24
Channay (21) 1686-1901 431
Charencey (21) 1658-1806 170
Charigny (21) 1651-1878 400
Charny (21) 1638-1805 200
Charrey sur Saone (21) 1636-1791 339
Charrey sur Seine (21) 1677-1805 267
Chassagne Montrachet (21) 1607-1802 628
Chassey (21) 1694-1878 433
Chateauneuf en Auxois (21) 1645-1803 1003
Chatellenot (21) 1653-1812 539
Chatillon sur Seine (21) 1650-1794 3604
Chaudenay la Ville (21) 1609-1900 248
Chaudenay le Chateau (21) 1624-1805 123
Chaugey (21) 1683-1900 148
Chaume et Courchamp (21) 1689-1807 230
Chaume (La) (21) 1669-1806 397
Chaume les Baigneux (21) 1613-1802 309
Chaumont le Bois (21) 1598-1805 720
Chaux (21) 1674-1796 205
Chazeuil (21) 1650-1792 318
Chazilly (21) 1793-1806 25
Chemin d'Aisey (21) 1794-1805 13
Chenove (21) 1656-1782 524
Cheuge (21) 1660-1803 233
Chevannay (21) 1680-1804 413
Chevigny en Valiere (21) 1672-1793 405
Chevigny Saint Sauveur (21) 1660-1792 278
Chivres (21) 1650-1801 458
Chorey les Beaune (21) 1668-1759 227
Civry en Montagne (21) 1655-1805 274
Clamerey (21) 1668-1892 806
Clemencey (21) 1675-1803 155
Clomot (21) 1606-1805 343
Collonges les Bevy (21) 1637-1804 518
Collonges les Premieres (21) 1793-1805 23
Colmier le Bas (52) 1670-1802 137
Colmier le Haut (52) 1670-1802 266
Colombier (21) 1613-1837 134
Commarin (21) 1671-1804 281
Concoeur et Corboin (21) 1668-1792 109
Corberon (21) 1668-1801 348
Corcelles les Arts (21) 1587-1792 391
Corcelles les Citeaux (21) 1714-1902 457
Corcelles les Monts (21) 1668-1792 278
Corgengoux (21) 1672-1792 525
Corgoloin (21) 1664-1802 585
Cormot le Grand (21) 1793-1805 39
Corpeau (21) 1584-1801 259
Corpoyer la Chapelle (21) 1669-1821 187
Corrombles (21) 1663-1894 729
Corsaint (21) 1654-1894 1285
Couchey (21) 1638-1792 642
Coulmier le Sec (21) 1668-1805 444
Courban (21) 1669-1806 538
Courcelles Fremoy (21) 1793-1902 557
Courcelles les Montbard (21) 1667-1906 567
Courcelles les Semur (21) 1663-1894 824
Creancey (21) 1652-1911 1210
Crepand (21) 1703-1902 536
Crimolois (21) 1664-1792 111
Crugey (21) 1586-1805 448
Culetre (21) 1582-1805 851
Cussy la Colonne (21) 1601-1804 170
Cussy le Chatel (21) 1793-1805 21
Daix (21) 1679-1793 78
Dampierre en Montagne (21) 1671-1806 161
Dampierre et Flee (21) 1669-1804 530
Dancevoir (52) 1627-1782 663
Darcey (21) 1619-1802 705
Darois (21) 1698-1797 27
Diancey (21) 1618-1804 435
Dienay (21) 1617-1792 290
Dijon (21) 1610-1762 7945
Dompierre en Morvan (21) 1662-1821 669
Drambon (21) 1678-1897 425
Duesme (21) 1625-1805 328
Echalot (21) 1627-1805 369
Echenon (21) 1793-1896 558
Echevronne (21) 1668-1792 273
Ecutigny (21) 1793-1804 23
Eguilly (21) 1635-1802 136
Epagny (21) 1669-1799 173
Epoisses (21) 1673-1703 153
Epoisses (21) 1613-1902 1744
Eringes (21) 1670-1805 234
Esbarres (21) 1654-1792 764
Essey (21) 1615-1805 312
Etais (21) 1672-1805 263
Etalante (21) 1669-1805 607
Etaules (21) 1628-1797 258
Etevaux (21) 1682-1804 302
Etormay (21) 1674-1905 279
Etrochey (21) 1692-1804 291
Fain les Montbard (21) 1673-1806 123
Fain les Moutiers (21) 1668-1804 325
Fauverney (21) 1624-1865 975
Faverolles les Lucey (21) 1793-1805 24
Fenay (21) 1626-1792 678
Fete (Le) (21) 1657-1812 84
Fixin (21) 1668-1800 584
Flagey Echezeaux (21) 1688-1802 203
Flammerans (21) 1633-1897 1219
Flavignerot (21) 1665-1896 183
Flavigny sur Ozerain (21) 1642-1801 1214
Flee (21) 1668-1894 525
Fleurey sur Ouche (21) 1616-1792 618
Foissy (21) 1586-1802 519
Foncegrive (21) 1679-1789 151
Fontaine Française (21) 1669-1802 1263
Fontaine les Dijon (21) 1669-1887 740
Fontaines en Duesmois (21) 1628-1803 464
Fontaines les Seches (21) 1649-1805 226
Fontangy (21) 1662-1805 644
Forleans (21) 1666-1898 406
Franxault (21) 1625-1792 546
Fresnes (21) 1671-1918 1341
Frolois (21) 1620-1802 882
Fussey (21) 1733-1792 113
Genay (21) 1633-1894 1078
Genlis (21) 1636-1791 623
Gergueil (21) 1769-1800 76
Gerland (21) 1700-1802 370
Gevrey Chambertin (21) 1596-1636 8862
Gevrey Chambertin (21) 1655-1802 1155
Gevrolles (21) 1634-1852 711
Gilly les Citeaux (21) 1640-1792 799
Gissey le Vieil (21) 1618-1806 262
Gissey sous Flavigny (21) 1622-1805 398
Gissey sur Ouche (21) 1700-1792 277
Glanon (21) 1616-1801 328
Goulles (Les) (21) 1698-1806 121
Grancey sur Ource (21) 1668-1806 556
Grenand les Sombernon (21) 1670-1792 151
Gresigny Sainte Reine (21) 1664-1809 398
Grignon (21) 1673-1907 858
Griselles (21) 1668-1805 276
Gurgy le Chateau (21) 1669-1902 541
Hauteroche (21) 1668-1801 470
Hauteville les Dijon (21) 1666-1795 373
Heuilley sur Saone (21) 1584-1804 666
Is sur Tille (21) 1658-1802 734
Ivry en Montagne (21) 1583-1915 863
Izeure (21) 1668-1710 160
Izier (21) 1695-1791 206
Jailly les Moulins (21) 1654-1803 432
Jancigny (21) 1629-1803 247
Jeux les Bard (21) 1793-1902 162
Jouey (21) 1615-1805 485
Jours en Vaux (21) 1588-1792 346
Jours les Baigneux (21) 1668-1804 288
Juillenay (21) 1793-1806 22
Juilly (21) 1793-1902 164
Labergement Foigney (21) 1679-1792 197
Labergement les Auxonne (21) 1668-1791 402
Labergement les Seurre (21) 1628-1801 1619
Labruyere (21) 1793-1801 17
Lacanche (21) 1793-1805 42
Lacour d'Arcenay (21) 1697-1878 451
Ladoix Serrigny (21) 1668-1792 462
Laignes (21) 1667-1864 1403
Lantenay (21) 1636-1829 494
Lantilly (21) 1668-1912 919
Laperrière sur Saone (21) 1650-1754 319
Larrey (21) 1789-1806 86
Lechatelet (21) 1793-1801 23
Lery (21) 1628-1802 373
Licey sur Vingeanne (21) 1797-1812 25
Liernais (21) 1668-1804 875
Lignerolles (21) 1628-1805 245
Longchamp (21) 1668-1792 438
Longecourt en Plaine (21) 1607-1760 249
Longecourt les Culetre (21) 1793-1805 23
Longvic (21) 1670-1792 275
Losne (21) 1653-1775 713
Louesme (21) 1672-1812 318
Lucenay le Duc (21) 1635-1805 483
Lucey (21) 1668-1792 515
Lusigny sur Ouche (21) 1582-1805 378
Lux (21) 1646-1792 678
Maconge (21) 1666-1913 518
Magnien (21) 1369-1805 833
Magny (89) 1679-1801 391
Magny Lambert (21) 1667-1805 222
Magny la Ville (21) 1694-1901 403
Magny les Aubigny (21) 1687-1809 154
Magny Saint Medard (21) 1675-1803 294
Magny sur Tille (21) 1750-1792 117
Maillys (Les) (21) 1704-1792 805
Maisey le Duc (21) 1669-1805 177
Malain (21) 1619-1726 1036
Malain (21) 1667-1883 466
Maligny (21) 1608-1792 442
Manlay (21) 1574-1792 583
Marcellois (21) 1793-1806 21
Marcenay (21) 1670-1806 327
Marcheseuil (21) 1638-1802 714
Marcigny sous Thil (21) 1672-1791 97
Marcilly et Dracy (21) 1667-1860 395
Marcilly Ogny (21) 1638-1904 1031
Marcilly sur Tille (21) 1704-1792 130
Marey les Fussey (21) 1733-1791 65
Marey sur Tille (21) 1663-1802 687
Marigny le Cahouet (21) 1693-1805 504
Marmagne (21) 1670-1806 205
Marsannay la Cote (21) 1661-1865 830
Marsannay le Bois (21) 1693-1791 442
Martrois (21) 1615-1804 180
Massingy les Semur (21) 1664-1894 601
Massingy les Vitteaux (21) 1677-1914 412
Mavilly Mandelot (21) 1587-1792 384
Maxilly sur Saone (21) 1616-1897 672
Meilly sur Rouvres (21) 1617-1792 670
Meix (Le) (21) 1793-1897 137
Meloisey (21) 1587-1912 1059
Menesble (21) 1683-1901 138
Menessaire (21) 1723-1907 839
Menetreux le Pitois (21) 1664-1805 288
Mesmont (21) 1624-1804 206
Messanges (21) 1755-1803 73
Messigny et Vantoux (21) 1633-1803 974
Meuilley (21) 1664-1860 832
Meursanges (21) 1582-1892 1509
Meursault (21) 1793-1804 165
Millery (21) 1668-1894 1291
Mimeure (21) 1616-1805 486
Minot (21) 1618-1802 725
Mirebeau sur Beze (21) 1615-1802 1382
Missery (21) 1669-1888 755
Moitron (21) 1694-1806 126
Molesme (21) 1638-1806 821
Molinot (21) 1588-1805 480
Molphey (21) 1657-1806 197
Montbard (21) 1668-1806 2134
Montberthault (21) 1647-1894 1253
Montceau et Echarnant (21) 1582-1795 493
Monthelie (21) 1733-1792 145
Montigny Montfort (21) 1674-1902 1008
Montigny Saint Barthelemy (21) 1668-1805 214
Montigny sur Armançon (21) 1651-1898 976
Montigny sur Aube (21) 1644-1816 816
Montigny sur Vingeanne (21) 1668-1749 347
Montlay en Auxois (21) 1668-1805 602
Montliot et Courcelles (21) 1669-1805 356
Montmain (21) 1674-1801 266
Montmançon (21) 1683-1897 548
Montoillot (21) 1614-1812 206
Montot (21) 1700-1791 192
Mont Saint Jean (21) 1668-1804 1042
Morey Saint Denis (21) 1629-1668 377
Morey Saint Denis (21) 1641-1801 713
Mornay (21) 1671-1803 267
Mosson (21) 1657-1806 243
Motte Ternant (La) (21) 1668-1805 593
Moutiers Saint Jean (21) 1583-1805 786
Musigny (21) 1603-1807 210
Mussy la Fosse (21) 1668-1804 177
Nan sous Thil (21) 1671-1805 477
Nantoux (21) 1583-1797 324
Nesle et Massoult (21) 1647-1804 364
Neuilly les Dijon (21) 1655-1791 240
Nicey (21) 1633-1806 636
Nogent les Montbard (21) 1668-1806 250
Noidan (21) 1668-1805 351
Noiron sur Beze (21) 1660-1803 354
Nolay (21) 1507-1803 3749
Norges la Ville (21) 1669-1802 260
Normier (21) 1694-1838 167
Nuits Saint Georges (21) 1712-1792 1810
Obtree (21) 1793-1804 18
Oigny (21) 1793-1806 18
Oisilly (21) 1675-1802 257
Orain (21) 1641-1803 441
Orret (21) 1794-1806 13
Orville (21) 1711-1792 196
Ouges (21) 1676-1792 248
Pagny la Ville (21) 1642-1775 1368
Painblanc (21) 1583-1802 511
Palleau (71) 1670-1802 502
Pasques (21) 1666-1792 106
Pernand Vergelesses (21) 1700-1792 230
Perrigny les Dijon (21) 1634-1792 236
Perrigny sur l'Ognon (21) 1625-1792 1007
Pisy (89) 1671-1791 233
Planay (21) 1649-1802 236
Plombieres les Dijon (21) 1655-1747 348
Poinçon les Larrey (21) 1599-1805 1172
Poiseul la Ville et Laperriere (21) 1626-1802 471
Pommard (21) 1668-1752 656
Pontailler sur Saone (21) 1620-1802 1762
Pont et Massene (21) 1793-1902 202
Posanges (21) 1676-1873 276
Pothieres (21) 1633-1836 713
Pouillenay (21) 1652-1801 626
Pouilly en Auxois (21) 1589-1649 746
Pouilly en Auxois (21) 1615-1805 741
Pouilly-sur-Saone (21) 1649-1801 357
Pouilly sur Vingeanne (21) 1670-1804 237
Pralon (21) 1657-1791 210
Precy sous Thil (21) 1645-1805 516
Premeaux Prissey (21) 1652-1792 373
Premieres (21) 1638-1740 510
Prenois (21) 1668-1792 292
Prusly sur Ource (21) 1669-1806 353
Puits (21) 1672-1805 340
Puligny Montrachet (21) 1582-1801 810
Quemigny Poisot (21) 1713-1792 204
Quemigny sur Seine (21) 1602-1831 630
Quetigny (21) 1661-1892 625
Quincerot (21) 1793-1895 135
Quincy le Vicomte (21) 1668-1898 899
Recey sur Ource (21) 1631-1792 913
Remilly en Montagne (21) 1692-1792 225
Remilly sur Tille (21) 1888-1897 24
Reneve (21) 1678-1804 680
Reulle Vergy (21) 1668-1795 758
Riel les Eaux (21) 1648-1806 380
Roche en Brenil (La) (21) 1601-1804 1510
Rochepot (La) (21) 1586-1804 459
Roche Vanneau (La) (21) 1646-1805 552
Roilly (21) 1793-1877 74
Rougemont (21) 1687-1805 254
Rouvray (21) 1618-1792 913
Rouvres sous Meilly (21) 1617-1805 644
Ruffey les Echirey (21) 1628-1803 590
Sacquenay (21) 1668-1810 667
Saffres (21) 1650-1901 820
Saint Andeux (21) 1645-1805 414
Saint Apollinaire (21) 1644-1791 274
Saint Aubin (21) 1608-1803 689
Saint Broing les Moines (21) 1661-1792 338
Saint Didier (21) 1668-1803 490
Sainte Colombe en Auxois (21) 1675-1802 227
Sainte Marie la Blanche (21) 1630-1792 361
Sainte Marie sur Ouche (21) 1700-1792 169
Sainte Sabine (21) 1614-1803 526
Saint Euphrône (21) 1665-1878 1037
Saint Germain de Modeon (21) 1680-1805 179
Saint Germain le Rocheux (21) 1604-1802 262
Saint Germain les Senailly (21) 1677-1908 795
Saint Germain Source Seine (21) 1658-1805 341
Saint Helier (21) 1793-1806 14
Saint Jean de Boeuf (21) 1700-1792 227
Saint Julien (21) 1662-1802 417
Saint Leger Triey (21) 1645-1792 499
Saint Marc sur Seine (21) 1598-1806 354
Saint Martin de la Mer (21) 1738-1805 272
Saint Maurice sur Vingeanne (21) 1650-1804 504
Saint Mesmin (21) 1667-1805 239
Saint Mesmin (Corcellotte) (21) 1736-1859 91
Saint Nicolas les Citeaux (21) 1743-1902 871
Saint Philibert (21) 1664-1887 222
Saint Pierre en Vaux (21) 1615-1806 426
Saint Prix les Arnay (21) 1604-1804 446
Saint Remy (21) 1668-1832 817
Saint Romain (21) 1585-1803 825
Saint Sauveur (21) 1673-1792 303
Saint Seine l'Abbaye (21) 1651-1802 461
Saint Seine sur Vingeanne (21) 1663-1803 941
Saint Thibault (21) 1667-1806 279
Salmaise (21) 1649-1803 405
Santenay (21) 1582-1755 1042
Santigny (89) 1675-1872 398
Santosse (21) 1599-1824 137
Saulieu (21) 1668-1805 3818
Saulon la Chapelle (21) 1670-1792 411
Saussey (21) 1604-1805 558
Saussy (21) 1700-1794 43
Savigny les Beaune (21) 1649-1803 1329
Savigny le Sec (21) 1669-1802 284
Savigny sous Malain (21) 1627-1803 300
Savilly (21) 1709-1806 114
Savoisy (21) 1668-1807 617
Savouges (21) 1690-1862 111
Seigny (21) 1673-1918 476
Selongey (21) 1670-1792 1873
Semarey (21) 1616-1804 217
Semond (21) 1793-1806 18
Semur en Auxois (21) 1660-1755 955
Semur en Auxois (21) 1655-1902 9118
Senailly (21) 1793-1902 224
Sincey les Rouvray (21) 1639-1805 210
Soirans Fouffrans (21) 1671-1792 414
Souhey (21) 1793-1901 161
Soussey sur Brionne (21) 1668-1806 402
Spoy (21) 1668-1791 293
Sussey (21) 1616-1803 696
Tanay (21) 1668-1804 365
Tart le Haut (21) 1659-1835 816
Tellecey (21) 1728-1803 84
Ternant (21) 1635-1802 407
Terrefondrée (21) 1668-1792 288
Thenissey (21) 1622-1805 311
Thoires (21) 1602-1806 279
Thoisy la Berchere (21) 1668-1904 1120
Thoisy le Desert (21) 1611-1812 588
Thomirey (21) 1587-1805 139
Thorey sous Charny (21) 1649-1803 434
Thorey sur Ouche (21) 1587-1805 396
Thoste (21) 1643-1805 499
Thury (21) 1615-1805 568
Til Chatel (21) 1640-1782 909
Torcy et Pouligny (21) 1643-1894 862
Touillon (21) 1668-1806 422
Toutry (21) 1656-1902 759
Trocheres (21) 1679-1802 146
Trouhans (21) 1650-1755 341
Trouhaut (21) 1599-1802 287
Uncey le Franc (21) 1653-1795 256
Urcy (21) 1670-1796 200
Val Suzon (21) 1671-1802 245
Vandenesse en Auxois (21) 1624-1805 405
Vannaire (21) 1796-1805 8
Vantoux (21) 1794-1803 14
Vanvey (21) 1610-1805 705
Varanges (21) 1659-1824 541
Varois et Chaignot (21) 1673-1805 198
Vassy sous Pisy (89) 1669-1872 458
Vauchignon (21) 1793-1804 24
Veilly (21) 1583-1804 242
Velars sur Ouche (21) 1670-1897 1026
Velogny (21) 1668-1805 200
Venarey les Laumes (21) 1668-1805 447
Verdonnet (21) 1612-1805 609
Vernois les Vesvres (21) 1738-1806 97
Vernot (21) 1665-1802 152
Veronnes (21) 1620-1792 428
Verrey sous Salmaise (21) 1668-1805 310
Vertault (21) 1658-1792 365
Vesvres (21) 1743-1899 114
Veuvey sur Ouche (21) 1587-1805 495
Veuxhaulles sur Aube (21) 1669-1825 620
Vianges (21) 1669-1806 239
Vic de Chassenay (21) 1668-1902 1288
Vic des Pres (21) 1620-1805 352
Vic sous Thil (21) 1645-1806 558
Vielverge (21) 1588-1806 1568
Vieux Chateau (21) 1669-1898 592
Vievigne (21) 1676-1805 284
Vievy (21) 1615-1918 1654
Vignoles (21) 1700-1902 446
Villaines en Duesmois (21) 1642-1804 619
Villaines les Prevotes (21) 1668-1903 669
Villargoix (21) 1668-1805 730
Villars et Villenotte (21) 1793-1898 230
Villeberny (21) 1654-1802 583
Villebichot (21) 1700-1742 132
Villecomte (21) 1673-1805 305
Villedieu (21) 1772-1792 64
Villeferry (21) 1793-1806 18
Villeneuve les Convers (La) (21) 1669-1904 260
Villeneuve sous Charigny (21) 1793-1902 188
Villers la Faye (21) 1652-1807 331
Villers les Pots (21) 1698-1792 279
Villiers en Morvan (21) 1670-1815 208
Villiers le Duc (21) 1669-1802 319
Villy en Auxois (21) 1650-1805 538
Villy le Moutier (21) 1626-1792 676
Viserny (21) 1924-1931 3
Viserny (21) 1625-1909 939
Vitteaux (21) 1668-1806 2089
Volnay (21) 1603-1792 560
Vonges (21) 1793-1848 144
Voudenay (21) 1616-1806 680
Vougeot (21) 1629-1668 376


Tables des naissances consultables :
DépartementCôte d'Or(21)

Commune Période Nombre d'actes
Agey (21) 1780-1865 720
Aignay le Duc (21) 1624-1898 7343
Alise Sainte Reine (21) 1639-1889 5302
Allerey (21) 1700-1807 3014
Alligny en Morvan (58) 1624-1819 11638
Aloxe-Corton (21) 1604-1812 1214
Arcenant (21) 1644-1802 3383
Arcey (21) 1693-1792 229
Arconcey (21) 1614-1898 4807
Arc sur Tille (21) 1638-1792 4660
Arnay le Duc (21) 1674-1792 10211
Arnay sous Vitteaux (21) 1689-1805 2282
Asnieres en Montagne (21) 1614-1898 3351
Athie (21) 1661-1856 1728
Aubaine (21) 1580-1896 2349
Aubigny les Sombernon (21) 1656-1895 1575
Auxonne (21) 1774-1796 4349
Avosnes (21) 1626-1792 1455
Barbirey sur Ouche (21) 1791-1865 764
Beaune (21) 1510-1792 9234
Beaunotte (21) 1629-1668 227
Bellenod sur Seine (21) 1625-1749 1295
Bellenot sous Pouilly (21) 1614-1793 2418
Benoisey (21) 1793-1898 525
Bessey en Chaume (21) 1579-1802 1319
Bessey la Cour (21) 1606-1792 872
Bessey les Citeaux (21) 1655-1679 297
Beurey Baugay (21) 1614-1793 1504
Bezouotte (21) 1678-1792 2200
Bierry les Belles Fontaines (89) 1653-1832 4012
Binges (21) 1646-1805 2654
Blancey (21) 1615-1792 1037
Bligny sur Ouche (21) 1575-1793 6526
Boussenois (21) 1665-1792 1693
Boussey (21) 1645-1898 1567
Boux sous Salmaise (21) 1588-1801 3983
Braux (21) 1728-1792 1104
Brianny (21) 1793-1878 648
Broindon (21) 1676-1865 687
Bussiere sur Ouche (La) (21) 1679-1792 1824
Bussy la Pesle (21) 1690-1811 989
Buxerolles (21) 1643-1792 1028
Cessey sur Tille (21) 1830-1865 664
Chailly sur Armançon (21) 1605-1802 3468
Chamblanc (21) 1659-1801 2391
Chamboeuf (21) 1670-1802 1037
Champ d'Oiseau (21) 1672-1898 982
Champdotre (21) 1629-1793 3471
Champeau en Morvan (21) 1676-1792 2947
Channay (21) 1682-1898 1430
Channes (10) 1628-1768 855
Charigny (21) 1651-1878 1282
Chateauneuf en Auxois (21) 1618-1792 2292
Chatellenot (21) 1614-1812 2576
Chaudenay la Ville (21) 1579-1898 1099
Chaudenay le Chateau (21) 1624-1836 806
Chaugey (21) 1670-1898 526
Chaux (21) 1664-1792 904
Chenove (21) 1637-1782 2780
Chevigny en Valiere (21) 1603-1794 2334
Chevigny Saint Sauveur (21) 1706-1765 578
Chorey les Beaune (21) 1668-1759 1284
Civry en Montagne (21) 1615-1792 1418
Clamerey (21) 1650-1892 3450
Clemencey (21) 1675-1802 672
Collonges les Bevy (21) 1637-1803 2789
Collonges les Premieres (21) 1793-1805 82
Colombier (21) 1613-1836 792
Commarin (21) 1618-1792 1634
Concoeur et Corboin (21) 1673-1792 467
Corcelles les Citeaux (21) 1714-1898 1962
Corgengoux (21) 1672-1760 1677
Corpoyer la Chapelle (21) 1668-1822 645
Corrombles (21) 1661-1792 1631
Couchey (21) 1620-1787 2380
Courcelles Fremoy (21) 1793-1898 1246
Courcelles les Montbard (21) 1674-1898 2315
Creancey (21) 1615-1896 5724
Crepand (21) 1702-1792 878
Crimolois (21) 1659-1792 494
Crugey (21) 1586-1792 1976
Culetre (21) 1580-1792 3841
Cussy la Colonne (21) 1581-1793 612
Darcey (21) 1731-1802 1598
Dienay (21) 1617-1793 1487
Dijon (21) 1752-1792 4384
Echevronne (21) 1668-1792 1219
Echigey (21) 1664-1792 246
Eguilly (21) 1607-1802 779
Epoisses (21) 1851-1898 832
Eringes (21) 1740-1758 135
Essey (21) 1614-1792 1446
Etevaux (21) 1625-1804 1572
Etormay (21) 1740-1898 552
Fain les Moutiers (21) 1697-1797 1218
Fauverney (21) 1627-1792 2138
Flammerans (21) 1633-1897 5436
Flavigny sur Ozerain (21) 1542-1801 11388
Flee (21) 1668-1802 1235
Fleurey sur Ouche (21) 1697-1781 1811
Foissy (21) 1675-1792 1352
Franxault (21) 1605-1812 3072
Fresnes (21) 1668-1898 2838
Frolois (21) 1632-1792 4741
Fussey (21) 1733-1792 465
Genlis (21) 1607-1791 3743
Gevrey Chambertin (21) 1615-1732 3427
Gilly les Citeaux (21) 1635-1792 4908
Gissey le Vieil (21) 1614-1792 1191
Gissey sur Ouche (21) 1700-1865 2228
Grenand les Sombernon (21) 1669-1792 722
Gresigny Sainte Reine (21) 1605-1810 2358
Grignon (21) 1673-1898 3499
Gurgy le Chateau (21) 1665-1897 2028
Hauteroche (21) 1663-1801 2251
Heuilley sur Saone (21) 1583-1804 3113
Ivry en Montagne (21) 1793-1898 1400
Izeure (21) 1650-1713 932
Jailly les Moulins (21) 1659-1803 1984
Jancigny (21) 1793-1897 588
Jeux les Bard (21) 1793-1897 311
Labergement les Seurre (21) 1670-1770 4417
Labruyere (21) 1793-1801 126
Lacour d'Arcenay (21) 1697-1880 1856
Ladoix Serrigny (21) 1668-1792 2247
Lamarche sur Saone (21) 1728-1763 1074
Lantilly (21) 1668-1898 2101
Lechatelet (21) 1793-1801 157
Lery (21) 1602-1802 2634
Louesme (21) 1622-1699 398
Lucenay le Duc (21) 1635-1792 1871
Lucey (21) 1668-1793 2058
Lusigny sur Ouche (21) 1575-1793 1552
Maconge (21) 1632-1898 2349
Magny (89) 1678-1872 4769
Magny la Ville (21) 1674-1892 1520
Maillys (Les) (21) 1704-1792 3624
Manlay (21) 1574-1792 3571
Marcilly Ogny (21) 1692-1898 3837
Marcilly sur Tille (21) 1704-1752 343
Marey les Fussey (21) 1743-1792 305
Marigny le Cahouet (21) 1692-1805 2273
Martrois (21) 1616-1792 734
Massingy les Semur (21) 1652-1792 1383
Massingy les Vitteaux (21) 1793-1898 815
Meilly sur Rouvres (21) 1604-1792 3641
Meloisey (21) 1577-1896 4812
Menesble (21) 1664-1898 548
Menessaire (21) 1664-1898 3542
Messanges (21) 1754-1802 418
Meuilley (21) 1663-1847 3152
Mirebeau sur Beze (21) 1597-1744 2479
Missery (21) 1668-1888 3058
Moitron (21) 1692-1800 440
Montbard (21) 1609-1632 2312
Montceau et Echarnant (21) 1575-1800 1986
Monthelie (21) 1733-1792 729
Montigny Montfort (21) 1620-1898 4347
Montigny sur Armançon (21) 1643-1805 3611
Montigny sur Aube (21) 1604-1796 3748
Montigny sur Vingeanne (21) 1664-1750 1936
Montoillot (21) 1614-1812 1000
Mont Saint Jean (21) 1659-1802 5068
Morey Saint Denis (21) 1641-1704 1583
Motte Ternant (La) (21) 1744-1840 1874
Moutiers Saint Jean (21) 1595-1792 3896
Mussy la Fosse (21) 1660-1792 824
Neuilly les Dijon (21) 1633-1792 865
Nuits Saint Georges (21) 1712-1737 2822
Painblanc (21) 1576-1802 2602
Palleau (71) 1619-1802 3170
Pasques (21) 1666-1792 622
Perrigny sur l'Ognon (21) 1624-1792 5002
Pisy (89) 1669-1801 1380
Plombieres les Dijon (21) 1607-1759 3660
Poinçon les Larrey (21) 1743-1797 2076
Pommard (21) 1668-1770 4799
Posanges (21) 1676-1873 1309
Pouillenay (21) 1631-1801 3139
Pouilly en Auxois (21) 1604-1797 3260
Prenois (21) 1666-1792 1539
Puligny Montrachet (21) 1577-1793 4736
Quemigny Poisot (21) 1713-1792 980
Quemigny sur Seine (21) 1602-1831 3309
Quetigny (21) 1624-1892 2861
Quincerot (21) 1793-1898 271
Quincy le Vicomte (21) 1622-1898 3918
Remilly sur Tille (21) 1888-1898 66
Reulle Vergy (21) 1655-1798 3642
Roilly (21) 1794-1877 281
Saffres (21) 1648-1898 4243
Saint Apollinaire (21) 1625-1791 1426
Sainte Colombe en Auxois (21) 1619-1802 1430
Sainte Marie la Blanche (21) 1615-1674 362
Sainte Marie sur Ouche (21) 1700-1792 838
Sainte Sabine (21) 1614-1793 2164
Saint Germain les Senailly (21) 1677-1898 3126
Saint Jean de Boeuf (21) 1694-1792 1156
Saint Leger Triey (21) 1645-1792 2523
Saint Loup Geanges (71) 1602-1668 2097
Saint Nicolas les Citeaux (21) 1748-1898 2390
Saint Remy (21) 1668-1832 3592
Saint Seine en Bache (21) 1618-1792 1668
Santenay (21) 1581-1755 5948
Santigny (89) 1674-1872 1407
Saulon la Chapelle (21) 1662-1792 1716
Saussey (21) 1608-1787 2275
Savigny les Beaune (21) 1648-1802 7059
Savigny le Sec (21) 1642-1802 1393
Savouges (21) 1690-1865 533
Seigny (21) 1752-1898 1250
Selongey (21) 1627-1670 3470
Semarey (21) 1615-1793 1324
Senailly (21) 1793-1898 659
Soirans Fouffrans (21) 1671-1878 2100
Soussey sur Brionne (21) 1603-1796 1759
Spoy (21) 1647-1798 1644
Tart le Haut (21) 1659-1835 3757
Ternant (21) 1680-1802 1905
Thenissey (21) 1622-1792 1586
Thoisy le Desert (21) 1611-1812 2832
Thomirey (21) 1587-1792 513
Thorey sous Charny (21) 1649-1755 1815
Thorey sur Ouche (21) 1563-1793 1886
Torcy et Pouligny (21) 1632-1894 2946
Toutry (21) 1638-1792 1941
Trouhaut (21) 1598-1802 1325
Uncey le Franc (21) 1636-1793 1200
Val Suzon (21) 1665-1802 1178
Vandenesse en Auxois (21) 1623-1793 1772
Vanvey (21) 1610-1720 2044
Varanges (21) 1660-1792 1462
Varois et Chaignot (21) 1672-1805 853
Vassy sous Pisy (89) 1634-1872 1987
Veilly (21) 1577-1792 995
Velars sur Ouche (21) 1653-1897 3414
Venarey les Laumes (21) 1668-1792 2062
Verrey sous Salmaise (21) 1655-1700 366
Vesvres (21) 1742-1898 607
Veuvey sur Ouche (21) 1587-1792 2300
Veuxhaulles sur Aube (21) 1742-1825 1394
Vianges (21) 1668-1792 875
Vic de Chassenay (21) 1603-1892 4242
Vic des Pres (21) 1619-1794 1655
Vielverge (21) 1647-1792 6499
Vievigne (21) 1676-1794 1238
Vievy (21) 1746-1829 3387
Vignoles (21) 1700-1898 1882
Villaines les Prevotes (21) 1804-1897 744
Villeberny (21) 1654-1801 2879
Villebichot (21) 1700-1742 1297
Villecomte (21) 1722-1805 1030
Villedieu (21) 1772-1792 247
Villeneuve les Convers (La) (21) 1549-1898 620
Villeneuve sous Charigny (21) 1793-1898 326
Villers la Faye (21) 1637-1807 1530
Villy le Moutier (21) 1627-1793 3166
Viserny (21) 1626-1935 1726
Volnay (21) 1667-1855 2664

Tables des déces consultables :
Département Côte d'Or(21)

Commune Période Nombre d'actes
Agencourt (21) 1914-1918 10
Agey (21) 1793-1919 605
Ahuy (21) 1914-1920 22
Aignay le Duc (21) 1624-1943 5812
Aiserey (21) 1914-1918 33
Aisey sur Seine (21) 1914-1918 9
Aisy sous Thil (21) 1914-1918 15
Alise Sainte Reine (21) 1654-1918 5401
Allerey (21) 1700-1918 1663
Alligny en Morvan (58) 1625-1819 8785
Aloxe Corton (21) 1914-1924 9
Aloxe-Corton (21) 1609-1812 817
Ampilly les Bordes (21) 1914-1918 9
Ampilly le Sec (21) 1914-1919 17
Ancey (21) 1914-1918 9
Antheuil (21) 1914-1916 3
Antigny la Ville (21) 1914-1917 13
Arceau (21) 1914-1919 28
Arcenant (21) 1655-1918 1819
Arcey (21) 1693-1918 129
Arconcey (21) 1649-1918 2193
Arc sur Tille (21) 1638-1934 2246
Argilly (21) 1688-1918 1300
Arnay le Duc (21) 1674-1923 6986
Arnay sous Vitteaux (21) 1740-1805 1093
Arrans (21) 1915-1917 3
Asnières en Montagne (21) 1914-1920 11
Asnieres en Montagne (21) 1628-1932 2592
Asnières les Dijon (21) 1915-1916 2
Athée (21) 1914-1918 20
Athee (21) 1638-1802 1151
Athie (21) 1661-1918 1321
Aubaine (21) 1587-1925 1640
Aubigny en Plaine (21) 1914-1919 12
Aubigny la Ronce (21) 1914-1926 10
Aubigny les Sombernon (21) 1656-1918 1078
Autricourt (21) 1914-1918 12
Auvillars sur Saône (21) 1914-1918 8
Auxant (21) 1915-1918 4
Auxey Duresses (21) 1653-1918 1550
Auxonne (21) 1774-1922 4355
Avelanges (21) 1915-1916 2
Avosnes (21) 1626-1792 899
Avot (21) 1914-1918 8
Bagnot (21) 1915-1918 14
Baigneux les Juifs (21) 1914-1919 14
Balot (21) 1914-1920 12
Barbirey sur Ouche (21) 1791-1918 915
Bard le Régulier (21) 1914-1918 10
Bard les Epoisses (21) 1914-1917 4
Barges (21) 1914-1918 10
Barjon (21) 1915-1915 2
Baubigny (21) 1914-1918 18
Baulme la Roche (21) 1914-1918 10
Beaulieu (21) 1914-1918 8
Beaumont sur Vingeanne (21) 1914-1918 18
Beaune (21) 1581-1925 9244
Beaunotte (21) 1914-1918 9
Beire le Châtel (21) 1914-1920 36
Beire le Fort (21) 1914-1918 5
Belan sur Ource (21) 1914-1918 29
Bellefond (21) 1914-1917 13
Belleneuve (21) 1914-1919 12
Bellenod sur Seine (21) 1604-1917 540
Bellenot sous Pouilly (21) 1615-1918 777
Beneuvre (21) 1914-1918 5
Benoisey (21) 1792-1918 511
Bessey en Chaume (21) 1582-1916 791
Bessey la Cour (21) 1661-1915 553
Bessey les Citeaux (21) 1654-1922 180
Beurey Baugay (21) 1615-1792 914
Beurey Bauguay (21) 1914-1918 10
Beurizot (21) 1914-1919 12
Bévy (21) 1917-1917 1
Bèze (21) 1914-1919 31
Bezouotte (21) 1678-1918 1952
Bierre les Semur (21) 1914-1918 10
Bierry les Belles Fontaines (89) 1668-1792 1663
Billey (21) 1914-1916 7
Billy les Chanceaux (21) 1914-1917 5
Binges (21) 1647-1918 1566
Bissey la Côte (21) 1914-1918 3
Bissey la Pierre (21) 1914-1915 3
Blagny sur Vingeanne (21) 1914-1918 10
Blaisy Bas (21) 1914-1918 19
Blaisy Haut (21) 1915-1916 3
Blancey (21) 1630-1918 380
Blanot (21) 1914-1919 34
Blessey (21) 1915-1918 5
Bligny les Beaune (21) 1914-1919 27
Bligny le Sec (21) 1914-1919 17
Bligny sur Ouche (21) 1575-1918 4590
Boncourt le Bois (21) 1914-1918 10
Bonnencontre (21) 1914-1930 22
Boudreville (21) 1914-1919 7
Bouhey (21) 1914-1918 5
Bouilland (21) 1915-1917 6
Bouix (21) 1914-1918 11
Bourberain (21) 1914-1919 16
Bousselange (21) 1914-1918 11
Boussenois (21) 1914-1926 15
Boussey (21) 1673-1899 1072
Boux sous Salmaise (21) 1631-1918 2007
Bouze les Beaune (21) 1914-1918 17
Bragelogne (10) 1668-1731 331
Braux (21) 1915-1918 15
Brazey en Morvan (21) 1914-1920 16
Brazey en Plaine (21) 1914-1920 67
Brémur et Vaurois (21) 1915-1918 9
Bressey sur Tille (21) 1914-1918 9
Bretenière (21) 1914-1919 9
Brétigny (21) 1915-1920 15
Brianny (21) 1793-1918 487
Brion sur Ource (21) 1914-1918 13
Brochon (21) 1914-1922 21
Brognon (21) 1915-1918 4
Broin (21) 1914-1917 13
Broindon (21) 1682-1918 549
Buffon (21) 1914-1921 12
Buncey (21) 1914-1918 8
Bure les Templiers (21) 1914-1918 13
Busseault (21) 1915-1917 4
Busserotte et Montenaille (21) 1914-1914 1
Bussières (21) 1915-1918 3
Bussière sur Ouche (La) (21) 1914-1918 14
Bussiere sur Ouche (La) (21) 1679-1792 1489
Bussy la Pesle (21) 1690-1917 661
Bussy le Grand (21) 1914-1918 26
Buxerolles (21) 1669-1919 715
Censerey (21) 1914-1918 12
Cérilly (21) 1914-1918 15
Cessey sur Tille (21) 1845-1918 349
Chaignay (21) 1914-1920 17
Chailly sur Armançon (21) 1649-1919 1953
Chambain (21) 1914-1917 5
Chambeire (21) 1915-1924 3
Chamblanc (21) 1664-1918 1569
Chamboeuf (21) 1683-1918 687
Chambolle Musigny (21) 1914-1918 11
Chamesson (21) 1914-1919 17
Champagne sur Vingeanne (21) 1914-1918 15
Champagny (21) 1915-1918 4
Champ d'Oiseau (21) 1672-1935 877
Champdôtre (21) 1914-1918 29
Champdotre (21) 1670-1792 2092
Champeau en Morvan (21) 1676-1919 2613
Champignolles (21) 1914-1920 9
Chanceaux (21) 1914-1918 14
Channay (21) 1682-1918 1301
Channes (10) 1663-1781 326
Charencey (21) 1914-1920 10
Charigny (21) 1686-1917 924
Charrey sur Saône (21) 1914-1918 23
Charrey sur Seine (21) 1914-1918 11
Chassagne Montrachet (21) 1914-1919 27
Chassey (21) 1914-1917 6
Chateauneuf en Auxois (21) 1645-1918 1000
Chatellenot (21) 1652-1918 898
Chatillon sur Seine (21) 1914-1924 182
Chaudenay la Ville (21) 1607-1917 567
Chaudenay le Chateau (21) 1650-1802 237
Chaudenay le Château (21) 1914-1918 6
Chaugey (21) 1682-1916 356
Chaume et Courchamp (21) 1914-1921 11
Chaume (La) (21) 1914-1919 15
Chaume les Baigneux (21) 1915-1918 6
Chaumont le Bois (21) 1914-1918 7
Chaux (21) 1737-1918 414
Chazeuil (21) 1914-1918 9
Chazilly (21) 1914-1918 16
Chemin d'Aisey (21) 1915-1917 11
Chenôve (21) 1914-1917 18
Chenove (21) 1668-1782 1994
Cheuge (21) 1915-1918 4
Chevannes (21) 1914-1918 6
Chevigny en Valière (21) 1914-1918 10
Chevigny en Valiere (21) 1606-1793 918
Chevigny Saint Sauveur (21) 1706-1925 523
Chivres (21) 1914-1917 18
Chorey les Beaune (21) 1668-1919 825
Cirey les Nolay (21) 1914-1918 11
Cirey les Pontailler (21) 1914-1917 8
Civry en Montagne (21) 1624-1918 554
Clamerey (21) 1668-1918 2017
Clémencey (21) 1915-1918 5
Clemencey (21) 1670-1802 435
Clénay (21) 1914-1917 7
Cléry (21) 1915-1918 10
Clomot (21) 1914-1919 17
Collonges les Bévy (21) 1914-1916 5
Collonges les Bevy (21) 1637-1804 1630
Collonges les Premières (21) 1914-1918 9
Collonges les Premieres (21) 1794-1805 62
Colombier (21) 1613-1918 403
Comberthault (21) 1914-1918 8
Comblanchien (21) 1914-1919 28
Commarin (21) 1655-1922 637
Concoeur et Corboin (21) 1673-1918 328
Corberon (21) 1668-1918 607
Corcelles les Arts (21) 1914-1918 17
Corcelles les Citeaux (21) 1714-1919 1678
Corcelles les Monts (21) 1914-1918 12
Corgengoux (21) 1631-1918 1343
Corgoloin (21) 1914-1918 40
Cormot le Grand (21) 1914-1920 9
Corpeau (21) 1914-1918 21
Corpoyer la Chapelle (21) 1668-1918 429
Corrombles (21) 1659-1919 1170
Corsaint (21) 1914-1920 15
Couchey (21) 1638-1918 1905
Coulmier le Sec (21) 1914-1919 20
Courban (21) 1914-1918 12
Courcelles Frémoy (21) 1914-1918 7
Courcelles Fremoy (21) 1793-1902 1071
Courcelles les Montbard (21) 1674-1918 1869
Courcelles les Semur (21) 1914-1918 14
Courlon (21) 1914-1918 7
Courtivron (21) 1914-1920 9
Couternon (21) 1914-1918 15
Créancey (21) 1914-1919 29
Creancey (21) 1617-1912 4099
Crécey sur Tille (21) 1914-1918 5
Crépand (21) 1914-1918 13
Crepand (21) 1703-1902 1375
Crimolois (21) 1665-1926 528
Crugey (21) 1587-1918 851
Cuiserey (21) 1914-1918 6
Culetre (21) 1582-1920 2468
Curley (21) 1915-1916 2
Curtil Saint Seine (21) 1914-1917 5
Curtil Vergy (21) 1915-1917 3
Cussey les Forges (21) 1914-1919 7
Cussy la Colonne (21) 1605-1917 200
Cussy le Chatel (21) 1914-1918 14
Daix (21) 1914-1918 13
Dampierre et Flée (21) 1915-1917 5
Darcey (21) 1731-1919 1282
Darois (21) 1915-1919 3
Détain et Bruant (21) 1914-1918 7
Diancey (21) 1914-1918 18
Diénay (21) 1916-1918 6
Dienay (21) 1617-1792 740
Dijon (21) 1720-1923 8165
Dompierre en Morvan (21) 1914-1920 22
Drambon (21) 1914-1922 9
Drée (21) 1914-1916 5
Duesme (21) 1914-1918 6
Ebaty (21) 1915-1918 3
Echalot (21) 1914-1918 8
Echannay (21) 1915-1918 6
Echenon (21) 1914-1918 41
Echevannes (21) 1915-1917 3
Echevronne (21) 1668-1918 977
Echigey (21) 1914-1919 8
Ecutigny (21) 1914-1918 7
Eguilly (21) 1635-1917 280
Epagny (21) 1914-1918 7
Epernay sous Gevrey (21) 1916-1919 4
Epoisses (21) 1851-1919 851
Eringes (21) 1740-1915 107
Esbarres (21) 1914-1918 39
Essarois (21) 1914-1918 14
Essey (21) 1614-1918 651
Etais (21) 1914-1918 10
Etalante (21) 1914-1918 13
Etang Vergy (21) 1915-1918 5
Etaules (21) 1914-1916 6
Etevaux (21) 1609-1918 1085
Etormay (21) 1740-1918 589
Etrochey (21) 1914-1919 8
Fain les Montbard (21) 1918-1918 1
Fain les Moutiers (21) 1697-1933 640
Fauverney (21) 1622-1917 795
Faverolles les Lucey (21) 1914-1918 2
Fénay (21) 1914-1918 28
Fixin (21) 1914-1918 13
Flacey (21) 1914-1918 4
Flagey Echezeaux (21) 1914-1918 9
Flagey les Auxonne (21) 1914-1919 6
Flammerans (21) 1647-1918 3101
Flavignerot (21) 1915-1915 1
Flavigny sur Ozerain (21) 1914-1919 34
Flée (21) 1914-1919 9
Flee (21) 1668-1802 911
Fleurey sur Ouche (21) 1697-1918 1398
Foissy (21) 1675-1918 871
Foncegrive (21) 1915-1918 8
Fontaine Française (21) 1914-1919 32
Fontaine les Dijon (21) 1914-1919 12
Fontaines en Duesmois (21) 1914-1924 13
Fontaines les Sèches (21) 1914-1918 8
Fontangy (21) 1914-1918 21
Fontenelle (21) 1914-1918 16
Forléans (21) 1914-1918 7
Fraignot et Vesvrotte (21) 1914-1917 6
Francheville (21) 1914-1919 13
Franxault (21) 1624-1918 1893
Frénois (21) 1914-1918 6
Fresnes (21) 1669-1937 2519
Frolois (21) 1641-1922 3213
Fussey (21) 1724-1919 368
Gemeaux (21) 1914-1921 24
Genay (21) 1914-1918 14
Genlis (21) 1615-1921 1958
Gergueil (21) 1914-1917 3
Gerland (21) 1703-1919 656
Gevrey Chambertin (21) 1655-1919 1787
Gevrolles (21) 1914-1918 17
Gilly les Citeaux (21) 1661-1937 2826
Gissey le Vieil (21) 1627-1792 479
Gissey sous Flavigny (21) 1914-1918 11
Gissey sur Ouche (21) 1700-1919 884
Glanon (21) 1914-1919 16
Gommeville (21) 1914-1918 11
Goulles (Les) (21) 1914-1918 5
Grancey le Château Neuvelle (21) 1914-1918 16
Grancey sur Ource (21) 1914-1919 17
Grenand les Sombernon (21) 1669-1918 506
Grésigny Sainte Reine (21) 1914-1918 8
Gresigny Sainte Reine (21) 1667-1810 1286
Grignon (21) 1673-1918 2803
Griselles (21) 1914-1917 5
Grosbois en Montagne (21) 1914-1919 10
Grosbois les Tichey (21) 1914-1916 8
Gurgy la Ville (21) 1914-1916 4
Gurgy le Chateau (21) 1666-1902 1523
Gurgy le Château (21) 1914-1918 10
Hauteroche (21) 1668-1920 1706
Hauteville les Dijon (21) 1914-1918 7
Heuilley sur Saône (21) 1914-1918 19
Heuilley sur Saone (21) 1584-1804 2516
Is sur Tille (21) 1914-1921 66
Ivry en Montagne (21) 1793-1921 1218
Izeure (21) 1914-1918 14
Izier (21) 1915-1917 6
Jailly les Moulins (21) 1663-1918 1223
Jallanges (21) 1914-1921 17
Jancigny (21) 1915-1918 10
Jeux les Bard (21) 1794-1917 222
Jouey (21) 1914-1920 20
Jours en Vaux (21) 1914-1919 10
Jours les Baigneux (21) 1914-1918 7
Juillenay (21) 1914-1918 10
Juilly (21) 1915-1915 2
Labergement Foigney (21) 1914-1918 9
Labergement les Auxonne (21) 1914-1918 12
Labergement les Seurre (21) 1670-1770 3800
Labergemnt les Seurre (21) 1914-1932 57
Labruyère (21) 1914-1921 11
Labruyere (21) 1793-1801 72
Lacanche (21) 1914-1918 39
Lacour d'Arcenay (21) 1699-1918 1237
Ladoix Serrigny (21) 1668-1923 1080
Laignes (21) 1914-1918 45
Lamarche sur Saône (21) 1914-1918 44
Lamargelle (21) 1914-1918 12
Lantenay (21) 1914-1929 11
Lanthes (21) 1914-1918 10
Lantilly (21) 1668-1937 1651
Laperrrière sur Saône (21) 1914-1918 15
Larrey (21) 1914-1917 2
Lechatelet (21) 1793-1801 78
Lechâtelet (21) 1914-1918 12
Léry (21) 1914-1918 3
Lery (21) 1631-1802 1165
Leuglay (21) 1914-1918 24
Levernois (21) 1914-1919 8
Licey sur Vingeanne (21) 1914-1918 13
Liernais (21) 1914-1921 53
Lignerolles (21) 1914-1921 11
Longchamp (21) 1914-1921 32
Longeault (21) 1914-1919 16
Longecourt en Plaine (21) 1914-1918 22
Longecourt les Culetre (21) 1915-1916 2
Longvic (21) 1914-1920 30
Losne (21) 1914-1918 39
Louesme (21) 1673-1919 480
Lucenay le Duc (21) 1914-1918 17
Lucey (21) 1668-1918 1360
Lusigny sur Ouche (21) 1581-1918 616
Lux (21) 1914-1918 27
Maconge (21) 1666-1921 1857
Magnien (21) 1914-1919 38
Magny (89) 1668-1801 2035
Magny Lambert (21) 1914-1918 7
Magny la Ville (21) 1694-1918 1194
Magny les Aubigny (21) 1914-1918 7
Magny les Villers (21) 1914-1918 14
Magny Montarlot (21) 1914-1921 17
Magny Saint Médard (21) 1915-1917 11
Magny sur Tille (21) 1914-1918 9
Maillys (Les) (21) 1704-1920 1605
Maisey le Duc (21) 1915-1919 6
Malain (21) 1914-1918 28
Maligny (21) 1914-1918 10
Manlay (21) 1574-1918 1322
Marandeuil (21) 1915-1918 4
Marcenay (21) 1914-1918 10
Marcheseuil (21) 1914-1918 25
Marcigny sous Thil (21) 1914-1917 4
Marcilly Ogny (21) 1637-1918 3072
Marcilly sur Tille (21) 1704-1920 319
Marey les Fussey (21) 1743-1916 280
Marey sur Tille (21) 1914-1918 19
Marigny le Cahouet (21) 1693-1926 1474
Marigny les Reullée (21) 1914-1919 10
Marliens (21) 1915-1918 8
Marmagne (21) 1914-1920 11
Marsannay la Côte (21) 1914-1918 35
Marsannay le Bois (21) 1914-1918 21
Martrois (21) 1617-1918 337
Massingy (21) 1914-1918 10
Massingy les Semur (21) 1664-1918 784
Massingy les Vitteaux (21) 1793-1936 725
Mauvilly (21) 1914-1918 5
Mavilly Mandelot (21) 1914-1918 11
Maxilly sur Saône (21) 1914-1919 16
Meilly sur Rouvres (21) 1616-1918 2099
Meix (Le) (21) 1915-1916 5
Meloisey (21) 1586-1929 3119
Menesble (21) 1683-1916 367
Ménessaire (21) 1914-1918 27
Menessaire (21) 1686-1943 3220
Ménétreux le Pitois (21) 1914-1920 18
Merceuil (21) 1914-1918 33
Mesmont (21) 1914-1929 12
Messanges (21) 1914-1918 7
Messigny et Vantoux (21) 1671-1922 2162
Meuilley (21) 1664-1918 2531
Meulson (21) 1914-1918 6
Meursanges (21) 1914-1918 18
Meursault (21) 1914-1919 66
Millery (21) 1914-1919 13
Mimeure (21) 1914-1918 18
Minot (21) 1914-1918 17
Mirebeau sur Bèze (21) 1914-1919 46
Mirebeau sur Beze (21) 1615-1771 479
Missery (21) 1667-1918 2134
Moitron (21) 1692-1918 521
Molesme (21) 1914-1919 23
Molinot (21) 1914-1918 17
Moloy (21) 1914-1918 18
Molphey (21) 1914-1918 11
Montagny les Beaune (21) 1914-1918 14
Montagny les Seurre (21) 1915-1921 6
Montbard (21) 1914-1935 152
Montberthault (21) 1914-1920 28
Montceau et Echarnant (21) 1170-1919 936
Monthélie (21) 1914-1918 11
Monthelie (21) 1733-1793 511
Montigny Montfort (21) 1674-1918 2933
Montigny Mornay Villeneuve sur Vingeanne (21) 1914-1919 25
Montigny Saint Barthélémy (21) 1914-1918 5
Montigny sur Armançon (21) 1651-1803 2038
Montigny sur Aube (21) 1659-1920 2356
Montigny sur Vingeanne (21) 1669-1750 1198
Montlay en Auxois (21) 1914-1918 16
Montliot et Courcelles (21) 1914-1918 15
Montmain (21) 1914-1918 5
Montmançon (21) 1914-1918 9
Montmoyen (21) 1914-1917 8
Montoillot (21) 1619-1919 435
Montot (21) 1914-1924 12
Mont Saint Jean (21) 1668-1919 2290
Morey Saint Denis (21) 1603-1918 699
Mosson (21) 1914-1919 6
Motte Ternant (La) (21) 1478-1918 1373
Moutiers Saint Jean (21) 1632-1925 2377
Mussy la Fosse (21) 1661-1918 485
Nan sous Thil (21) 1914-1918 18
Nantoux (21) 1914-1924 8
Nesle et Massoult (21) 1914-1918 11
Neuilly les Dijon (21) 1655-1930 889
Nicey (21) 1914-1919 21
Nod sur Seine (21) 1914-1917 15
Nogent les Montbard (21) 1914-1918 8
Noidan (21) 1914-1918 10
Noiron sous Gevrey (21) 1914-1918 6
Noiron sur Bèze (21) 1914-1919 13
Noiron sur Seine (21) 1914-1915 6
Nolay (21) 1914-1920 83
Norges la Ville (21) 1914-1918 13
Normier (21) 1914-1918 9
Nuits Saint Georges (21) 1712-1792 4083
Nuits Saint Georges (21) 1914-1919 128
Obtrée (21) 1914-1914 2
Oigny (21) 1914-1917 5
Oisilly (21) 1914-1916 2
Orain (21) 1914-1917 9
Orgeux (21) 1914-1919 9
Origny (21) 1915-1918 6
Orret (21) 1915-1916 5
Orville (21) 1914-1918 5
Ouges (21) 1914-1918 9
Pagny la Ville (21) 1914-1918 31
Pagny le Château (21) 1914-1918 27
Painblanc (21) 1583-1802 837
Painblanc (21) 1914-1919 20
Palleau (71) 1670-1802 2212
Panges (21) 1914-1918 5
Pasques (21) 1572-1792 420
Pasques (21) 1914-1916 8
Pellerey (21) 1915-1918 9
Pernand Vergelesses (21) 1914-1917 5
Perrigny les Dijon (21) 1914-1921 15
Perrigny sur l'Ognon (21) 1575-1792 2022
Perrigny sur l'Ognon (21) 1914-1919 27
Pichanges (21) 1914-1918 10
Pisy (89) 1669-1801 1039
Planay (21) 1914-1918 6
Plombieres les Dijon (21) 1655-1747 1514
Plombières les Dijon (21) 1914-1921 59
Pluvault (21) 1915-1918 8
Pluvet (21) 1914-1918 18
Poinçon les Larrey (21) 1743-1797 1508
Poinçon les Larrey (21) 1914-1918 12
Poiseul la Grange (21) 1915-1919 6
Poiseul la Ville et Laperrière (21) 1915-1918 11
Poiseul les Saulx (21) 1915-1915 2
Pommard (21) 1668-1770 3514
Pommard (21) 1914-1921 44
Poncey les Athée (21) 1914-1920 26
Poncey sur l'Ignon (21) 1914-1918 7
Pont (21) 1914-1918 9
Pontailler sur Saône (21) 1914-1921 55
Pont et Massène (21) 1915-1918 3
Posanges (21) 1676-1873 1036
Pothières (21) 1914-1918 16
Pouillenay (21) 1652-1801 1979
Pouillenay (21) 1914-1919 22
Pouilly en Auxois (21) 1616-1793 1412
Pouilly en Auxois (21) 1914-1918 27
Pouilly sur Saône (21) 1914-1919 40
Pouilly sur Vingeanne (21) 1915-1918 5
Pralon (21) 1914-1920 8
Précy sous Thil (21) 1914-1920 26
Premeaux Prissey (21) 1647-1791 645
Premières (21) 1915-1916 3
Prenois (21) 1666-1792 1118
Prenois (21) 1916-1916 1
Prusly sur Ource (21) 1914-1917 8
Puits (21) 1914-1918 8
Puligny Montrachet (21) 1582-1919 2893
Quemigny Poisot (21) 1713-1918 657
Quemigny sur Seine (21) 1602-1918 1923
Quétigny (21) 1914-1918 13
Quetigny (21) 1660-1892 2169
Quincerot (21) 1793-1918 300
Quincey (21) 1914-1918 10
Quincy le Vicomte (21) 1680-1919 2085
Recey sur Ource (21) 1914-1919 22
Remilly en Montagne (21) 1914-1916 6
Remilly sur Tille (21) 1888-1920 78
Renève (21) 1914-1918 26
Reulle Vergy (21) 1655-1918 2372
Riel les Eaux (21) 1915-1918 12
Roche en Brénil (La) (21) 1914-1919 64
Rochefort (21) 1914-1918 6
Rochepot (La) (21) 1914-1920 23
Roche Vanneau (La) (21) 1915-1918 12
Roilly (21) 1794-1918 232
Rougemont (21) 1914-1930 13
Rouvray (21) 1914-1919 25
Rouvres en Plaine (21) 1914-1919 14
Rouvres sous Meilly (21) 1914-1918 12
Ruffey les Beaune (21) 1914-1920 17
Ruffey les Echirey (21) 1914-1919 28
Sacquenay (21) 1914-1918 23
Saffres (21) 1648-1901 2707
Saint Andeux (21) 1915-1923 9
Saint Anthot (21) 1914-1915 4
Saint Apollinaire (21) 1629-1918 789
Saint Aubin (21) 1914-1926 30
Saint Bernard (21) 1915-1917 5
Saint Broing les Moines (21) 1914-1918 8
Saint Didier (21) 1914-1921 23
Sainte Colombe en Auxois (21) 1674-1799 525
Sainte Colombe sur Seine (21) 1914-1919 26
Sainte Marie la Blanche (21) 1615-1918 602
Sainte Marie sur Ouche (21) 1700-1918 570
Sainte Sabine (21) 1615-1918 1089
Saint Euphrône (21) 1915-1919 11
Saint Germain de Modéon (21) 1914-1920 27
Saint Germain le Rocheux (21) 1914-1915 4
Saint Germain les Seanially (21) 1915-1916 2
Saint Germain les Senailly (21) 1677-1934 2678
Saint Germain Source Seine (21) 1914-1917 5
Saint Jean de Boeuf (21) 1694-1917 951
Saint Jean de Losne (21) 1914-1919 65
Saint Julien (21) 1914-1923 21
Saint Léger Triey (21) 1915-1916 4
Saint Leger Triey (21) 1645-1791 845
Saint Marc sur Seine (21) 1914-1918 14
Saint Martin de la Mer (21) 1914-1918 30
Saint Martin du Mont (21) 1914-1919 12
Saint Maurice sur Vingeanne (21) 1914-1918 14
Saint Nicolas les Citeaux (21) 1743-1918 3241
Saint Philibert (21) 1914-1918 5
Saint Pierre en Vaux (21) 1914-1918 19
Saint Prix les Arnay (21) 1914-1918 16
Saint Rémy (21) 1914-1919 21
Saint Remy (21) 1668-1836 2529
Saint Romain (21) 1914-1919 21
Saint Sauveur (21) 1914-1918 14
Saint Seine en Bache (21) 1684-1792 1200
Saint Seine en Bâche (21) 1914-1917 11
Saint Seine l'Abbaye (21) 1914-1918 18
Saint Seine sur Vingeanne (21) 1914-1919 22
Saint Symphorien sur Saône (21) 1915-1918 14
Saint Usage (21) 1914-1919 30
Saint Victor sur Ouche (21) 1914-1919 13
Salives (21) 1914-1918 14
Salmaise (21) 1914-1925 15
Samerey (21) 1914-1918 10
Santenay (21) 1581-1922 3781
Santigny (89) 1674-1872 1099
Santosse (21) 1915-1918 6
Saulieu (21) 1914-1920 119
Saulon la Chapelle (21) 1670-1918 952
Saulon la Rue (21) 1914-1918 9
Saussey (21) 1608-1916 871
Saussy (21) 1914-1919 4
Savigny les Beaune (21) 1646-1918 5723
Savigny le Sec (21) 1661-1918 952
Savigny sous Malain (21) 1914-1917 6
Savilly (21) 1914-1917 10
Savoisy (21) 1914-1920 20
Savolles (21) 1916-1917 2
Savouges (21) 1689-1918 379
Segrois (21) 1915-1915 1
Seigny (21) 1752-1917 907
Selongey (21) 1914-1919 36
Semarey (21) 1627-1918 499
Semezanges (21) 1914-1918 5
Semond (21) 1915-1916 3
Semur en Auxois (21) 1914-1920 130
Senailly (21) 1793-1918 718
Sennecey les Dijon (21) 1914-1918 8
Seurre (21) 1914-1919 89
Sincey les Rouvray (21) 1914-1918 13
Soirans Fouffrans (21) 1671-1918 1474
Soissons sur Nacey (21) 1914-1918 15
Sombernon (21) 1914-1918 29
Souhey (21) 1914-1915 4
Soussey sur Brionne (21) 1663-1802 1091
Spoy (21) 1658-1918 807
Sussey (21) 1914-1918 31
Tailly (21) 1914-1915 5
Talant (21) 1914-1920 30
Talmay (21) 1914-1919 36
Tanay (21) 1914-1919 23
Tarsul (21) 1914-1916 10
Tart l'Abbaye (21) 1915-1919 5
Tart le Bas (21) 1914-1919 13
Tart le Haut (21) 1607-1918 2402
Tellecey (21) 1915-1918 3
Ternant (21) 1680-1917 1325
Terrefondrée (21) 1914-1920 8
Thenissey (21) 1622-1918 699
Thoires (21) 1915-1916 6
Thoisy la Berchère (21) 1914-1918 28
Thoisy le Désert (21) 1914-1919 15
Thoisy le Desert (21) 1611-1812 1436
Thomirey (21) 1587-1918 326
Thorey en Plaine (21) 1915-1918 5
Thorey sous Charny (21) 1649-1755 782
Thorey sur Ouche (21) 1601-1918 714
Thoste (21) 1914-1923 18
Thury (21) 1914-1918 25
Tichey (21) 1914-1919 17
Til Châtel (21) 1914-1918 32
Tillenay (21) 1914-1918 19
Torcy et Pouligny (21) 1645-1918 1704
Touillon (21) 1914-1918 13
Toutry (21) 1668-1922 1184
Tréclun (21) 1914-1918 17
Trochères (21) 1915-1919 9
Trouhans (21) 1914-1918 33
Trouhaut (21) 1602-1918 857
Trugny (21) 1914-1918 11
Turcey (21) 1914-1918 9
Uncey le Franc (21) 1633-1796 599
Urcy (21) 1914-1918 6
Val Suzon (21) 1671-1918 904
Vandenesse en Auxois (21) 1624-1918 949
Vannaire (21) 1914-1916 3
Vanvey (21) 1914-1919 23
Varanges (21) 1660-1918 1151
Varois et Chaignot (21) 1672-1920 746
Vassy sous Pisy (89) 1668-1872 1346
Vauchignon (21) 1914-1915 3
Vaux Saules (21) 1914-1918 21
Veilly (21) 1582-1915 644
Velars sur Ouche (21) 1670-1919 2796
Venarey les Laumes (21) 1668-1926 1339
Verdonnet (21) 1914-1918 5
Vernois les Vesvres (21) 1914-1915 2
Vernot (21) 1915-1916 2
Véronnes (21) 1915-1920 21
Verrey sous Drée (21) 1914-1917 5
Verrey sous Salmaise (21) 1668-1918 268
Vertault (21) 1916-1918 3
Vesvres (21) 1742-1900 374
Veuvey sur Ouche (21) 1587-1918 909
Veuxhaulles sur Aube (21) 1742-1918 1060
Vianges (21) 1668-1919 561
Vic de Chassenay (21) 1668-1919 3144
Vic des Prés (21) 1914-1918 11
Vic des Pres (21) 1619-1792 1117
Vic sous Thil (21) 1914-1918 14
Vielmoulin (21) 1915-1918 4
Vielverge (21) 1650-1806 2249
Vieux Château (21) 1914-1918 12
Viévigne (21) 1914-1918 14
Vievigne (21) 1672-1792 780
Viévy (21) 1914-1921 41
Vievy (21) 1746-1929 3049
Vignoles (21) 1914-1918 6
Villaines en Duesmois (21) 1914-1918 16
Villaines les Prévôtes (21) 1914-1918 6
Villaines les Prevotes (21) 1734-1903 798
Villargoix (21) 1914-1918 13
Villars et Villenotte (21) 1914-1918 11
Villars Fontaine (21) 1914-1916 4
Villeberny (21) 1655-1801 2285
Villebichot (21) 1700-1917 447
Villecomte (21) 1915-1918 3
Villedieu (21) 1772-1918 210
Villeneuve les Convers (La) (21) 1743-1918 596
Villeneuve sous Charigny (21) 1793-1921 250
Villers la Faye (21) 1652-1920 1005
Villers les Pots (21) 1698-1918 405
Villers Patras (21) 1914-1918 9
Villers Rotin (21) 1914-1918 8
Villey sur Tille (21) 1914-1918 7
Villiers en Morvan (21) 1914-1918 14
Villiers le Duc (21) 1914-1918 8
Villotte Saint Seine (21) 1914-1918 14
Villotte sur Ource (21) 1914-1920 6
Villy le Moutier (21) 1626-1919 1520
Viserny (21) 1626-1935 1243
Vitteaux (21) 1914-1926 49
Vix (21) 1914-1919 6
Volnay (21) 1914-1919 18
Vonges (21) 1914-1921 13
Vosne Romanée (21) 1914-1918 23
Voudenay (21) 1914-1918 35
Vougeot (21) 1914-1920 10
Voulaines les Templiers (21) 1914-1918 18