Département : Dordogne(24) Cercle d'Histoire et de Généalogie du Périgord

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

515783 actes pour 501 tables dépouillées
1966090 actes pour 508 tables dépouillées
1480572 actes pour 514 tables dépouillées

3962445 actes pour 1523 tables dépouillées
Date de mise à jour

19/04/2017
19/04/2017
19/04/2017

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages Les Lèches (24)
Ste Foy De Belvès (24)
Naissances Les Lèches (24)
Ste Foy De Belvès (24)
Décès Les Lèches (24)
Ste Foy De Belvès (24)

Tables des mariages consultables :
Département Dordogne(24)

Commune Période Nombre d'actes
* (24) 1687-1687 1
Abjat Sur Bandiat(1) (24) 1672-1792 981
Ajat (24) 1668-1894 1038
Ajat (paroisse Beauzens) (24) 1670-1791 92
Allas Les Mines (24) 1676-1912 731
Allas l'Evêque (24) 1626-1825 518
Allemans (1) (24) 1626-1792 1576
Allemans (2) (24) 1794-1908 1094
Alles sur Dordogne (24) 1741-1912 736
Angoisse(1) (24) 1606-1792 1654
Angoisse(2) (24) 1793-1910 1571
Anlhiac (24) 1668-1898 1566
Annesse-et-Beaulieu (24) 1793-1905 652
Archignac (24) 1673-1900 1010
Atur (24) 1668-1907 1488
Aubas (24) 1677-1903 908
Audrix (24) 1644-1908 701
Auriac-du-Périgord (24) 1673-1898 1615
Azerat (24) 1642-1882 1968
Badefols d'Ans (24) 1668-1896 1814
Badefols sur Dordogne (24) 1664-1909 442
Bardou (24) 1681-1913 322
Bars (24) 1668-1895 1687
Bassillac (24) 1670-1910 1306
Bayac (24) 1680-1902 723
Beaupouyet (24) 1668-1904 1159
Beauregard de Terrasson (24) 1636-1897 1947
Beauregard et Bassac (24) 1668-1914 1119
Beauronne (24) 1669-1906 1249
Beauronne psse de Chancelade (24) 1658-1792 1330
Bélaygue (24) 1672-1806 119
beleymas (24) 1851-1910 6
Beleymas (24) 1657-1914 781
Belvès (24) 1793-1905 1972
Belvès(2) (24) 1669-1792 1175
Berbiguières (24) 1670-1920 669
Bergerac(1) (24) 1793-1806 998
Bergerac(2) (24) 1807-1822 1027
Bergerac(3) (24) 1823-1834 799
Bergerac(4) (24) 1835-1850 1253
Bergerac (protestants) (24) 1654-1682 1574
Bertis de Biron (24) 1775-1826 22
Bezenac (24) 1668-1914 618
Biron (24) 1828-1912 763
Blis et Born (24) 1791-1819 175
Boisseuilh (24) 1640-1898 889
Bonneville-et-Saint-Avit-de-Fumadieres (24) 1672-1907 624
Borrèze (24) 1673-1900 1469
Boulazac (24) 1631-1918 1202
Boulouneix (24) 1670-1910 1070
Boulouneix(psse N.Dame) (24) 1670-1777 293
Bourdeilles(1) (24) 1645-1792 1892
Bourdeilles(2) (24) 1793-1912 1427
Bourg du Bost (24) 1677-1902 600
Bourgnac (24) 1638-1915 738
Bourniquel (24) 1692-1822 200
Bourrou (24) 1645-1903 750
Bouzic (24) 1673-1932 927
Breuilh (24) 1636-1900 702
Bussac (24) 1670-1901 1396
Bussière Badil(2) (24) 1687-1792 1054
Cabans (24) 1670-1912 1288
Campagnac Les Quercy (24) 1673-1908 1345
Campagne (24) 1668-1908 1108
Campsegret (24) 1674-1913 1256
Cantillac (24) 1668-1912 543
Capdrot (24) 1679-1912 2077
Carsac de Gurson (24) 1672-1914 468
Carves (24) 1612-1902 709
Castels (24) 1691-1907 1101
Cénac(1) (24) 1662-1827 1249
Cénac et St Julien(2) (24) 1828-1909 782
Cendrieux (24) 1666-1902 2095
Chalagnac (24) 1668-1902 1415
Chaleix (24) 1671-1853 1127
Champagnac de Bélair (24) 1609-1825 1824
Champagnac de Belair (24) 1915-1918 8
Champagnac de Belair(2) (24) 1915-1915 1
Champcevinel(1) (24) 1668-1792 937
Champcevinel(2) (24) 1793-1915 819
Champeau (24) 1664-1905 1352
champs Romain (24) 1756-1763 31
Champs romain (24) 1842-1842 1
Champs Romain (24) 1668-1915 1400
Chancelade (24) 1793-1902 1003
Chancelade (Andrivaux) (24) 1793-1808 72
Chancelade (Andrivaux paroisse St Maurice) (24) 1659-1792 200
Chantérac (24) 1668-1905 1323
Chapdeuil (24) 1687-1907 809
Chapelle Grésignac (24) 1668-1910 559
Chapelle Montmoreau (24) 1624-1912 764
Châtres (24) 1661-1898 704
Chavagnac (24) 1669-1899 936
Cherval (24) 1630-1907 2268
Cherveix-Cubas(paroisse Cherveix) (24) 1669-1896 1252
Cherveix-Cubas(paroisse Cubas) (24) 1653-1829 472
Cherveix-Cubas(paroisse St-Martial-Laborie) (24) 1673-1829 499
Cladech (24) 1669-1902 343
Clermont de Beauregard (24) 1632-1914 641
Clermont d'Excideuil (24) 1668-1900 1119
Coly (24) 1670-1899 366
Condat sur Trincou (24) 1659-1829 719
Condat sur Vézère (24) 1676-1901 1036
Corgnac Sur l'Isle(1) (24) 1668-1792 1226
Corgnac Sur l'Isle(2) (24) 1793-1908 1261
Cornille (24) 1641-1904 1175
Coubjours (24) 1725-1897 495
Coulaures (24) 1643-1900 3374
Coulaures(1) (24) 1657-1908 2116
Coulounieix-Chamiers (24) 1651-1902 1090
Coursac (24) 1669-1907 2224
Coux (24) 1793-1825 145
Coux et Bigaroque (24) 1826-1873 693
Coux et Bigaroque (paroisse St Martin) (24) 1741-1742 17
Couze (24) 1793-1829 166
Couze(psse St Etienne) (24) 1668-1792 472
Couze St Front (24) 1830-1909 509
Creyssac (24) 1643-1911 857
Creyssensac (24) 1670-1791 147
Creyssensac et Pissot (24) 1794-1910 303
Cubjac (24) 1793-1904 949
Cubjac (paroisse Notre-Dame) (24) 1631-1792 866
Cunèges (24) 1688-1905 751
Cussac (24) 1673-1912 435
Daglan (24) 1660-1914 2469
doissat (24) 1796-1796 1
Doissat (24) 1645-1918 1169
Douchapt (24) 1668-1914 1160
Douville (24) 1793-1912 703
Douzillac (24) 1668-1904 1864
Dussac(2) (24) 1903-1918 106
Eglise Neuve de Vergt (24) 1692-1902 533
Eglise Neuve d'Issac (24) 1668-1918 913
Escoire (24) 1679-1907 408
Excideuil(1) (24) 1793-1857 870
Excideuil(2) (24) 1858-1915 727
Excideuil (paroisse de Gandumas) (24) 1670-1790 205
Excideuil(St Martin) (24) 1669-1823 360
Excideuil(St Thomas) (24) 1673-1792 953
Eyvigues et Eybènes (24) 1670-1905 939
Eyvirat (24) 1668-1903 1122
Eyzerac (24) 1668-1902 1135
Eyzies de Tayac (24) 1645-1904 1577
Fanlac (24) 1668-1897 828
Firbeix (24) 1668-1902 1877
Flaugeac (24) 1683-1907 544
Fleurac (24) 1650-1902 1458
Florimont Gaumier (24) 1828-1912 430
Florimont(Gaumier) (24) 1636-1827 354
Fouleix (24) 1612-1903 815
Fraisse (24) 1668-1906 957
Gabillou (24) 1621-1882 600
Gageac et Rouillac (Gageac) (24) 1664-1827 620
Gageac et Rouillac (Rouillac) (24) 1661-1827 164
Gageac Rouillac (24) 1703-1900 399
Gardonne (24) 1670-1915 1561
Gaumier(Florimont) (24) 1680-1827 300
Génis (24) 1692-1898 2158
Ginestet (24) 1741-1903 570
Gouts (24) 1687-1827 744
Gouts Rossignol (24) 1828-1908 639
Grand-Brassac (24) 1793-1914 1545
Grand-Brassac(1) (24) 1661-1792 1894
Granges d'Ans (24) 1668-1892 800
Grèzes (24) 1618-1899 620
Grignols (24) 1668-1902 1720
Grives (24) 1669-1913 634
Grun (24) 1662-1903 1025
Hautefort (24) 1793-1898 1596
Hautefort (paroisse La Noaillette) (24) 1608-1824 332
Issac (24) 1668-1902 1544
Jaures (24) 1607-1790 700
Jayac (24) 1669-1820 232
Jumilhac de Côle (24) 1793-1827 100
Jumilhac Le Grand(1) (24) 1792-1831 1283
Jumilhac Le Grand(2) (24) 1832-1871 1287
Jumilhac Le Grand(3) (24) 1872-1914 1118
La Bachellerie (24) 1624-1899 2156
La Boissière d'Ans (24) 1669-1882 603
Labouquerie (24) 1675-1913 516
La Cassagne (24) 1669-1898 1152
La Chapelle Aubareil (24) 1673-1899 1027
La Chapelle Faucher (24) 1793-1902 684
La Chapelle Pechaud (24) 1676-1903 415
La Chapelle St Jean (24) 1649-1896 598
La Coquille (24) 1609-1912 2499
Lacropte (24) 1668-1901 1858
La Dornac (24) 1620-1898 1179
La Douze (24) 1642-1902 1795
La Feuillade (24) 1651-1901 457
La Force(2) (24) 1656-1790 771
La Gonterie Boulouneix (paroisse Notre Dame) (24) 1670-1777 295
Lamonzie(protestants) (24) 1682-1682 11
Lamonzie St Martin (24) 1667-1915 2114
Lanouaille(1) (24) 1620-1792 1502
Lanouaille(2) (24) 1793-1902 1653
lanouauille (24) 1831-1831 1
Larzac (24) 1633-1914 416
Lavalade (24) 1650-1902 343
Laveyssière (24) 1670-1902 385
Le Bost(Léparon) (24) 1664-1790 63
Le Change (24) 1669-1899 1245
Le Fleix (24) 1793-1905 1363
Léguillac de Cercles (24) 1668-1915 2140
Le Lardin St Lazare (24) 1669-1901 627
Le Monteil(LSM) (24) 1687-1792 265
Lempzours (24) 1672-1910 867
Léparon (24) 1668-1825 534
Le Pizou (24) 1621-1915 2474
Les Farges (24) 1685-1902 342
Les Lèches (24) 1668-1918 1023
Lestignac(Sigoulès) (24) 1668-1829 369
Ligueux (24) 1676-1902 940
Limeuil (24) 1668-1910 1499
Limeyrat (24) 1604-1892 1083
Lisle (24) 1668-1792 1781
Lisle(2) (24) 1793-1908 1309
Lolme (24) 1648-1912 655
L'Union(Bergerac) (24) 1793-1796 71
Lussac de St Cyprien (24) 1677-1798 129
Manaurie (24) 1610-1905 782
Manzac-sur-Vern (24) 1612-1900 1789
Marcillac (24) 1686-1826 75
Marcillac St Quentin (24) 1828-1908 501
Marnac (24) 1677-1907 512
Marsac (24) 1670-1902 1071
Mauzens et Miremont (Chapelle St Reynal) (24) 1737-1789 25
Mauzens et Miremont (paroisse St Martin) (24) 1669-1792 666
Mauzens Miremont (24) 1793-1903 921
Mayac (24) 1649-1900 1177
Ménesplet (24) 1633-1912 2216
Meyrals (24) 1671-1908 1315
Milhac d'Auberoche (24) 1668-1897 1737
Milhac de Nontron (1) (24) 1625-1791 1833
Milhac de Nontron (2) (24) 1793-1906 1482
Molières (24) 1679-1910 1057
Monbos (24) 1669-1902 396
Monestier (24) 1682-1902 1120
Monfaucon (24) 1637-1905 978
Monpazier (24) 1669-1902 1438
Monplaisant (24) 1626-1914 830
Montagnac d'Auberoche (24) 1668-1894 585
Montagrier (24) 1662-1907 1683
Montazeau (24) 1673-1907 954
Montferrand du Périgord (24) 1671-1915 1411
Montignac (Brénac) (24) 1670-1791 1104
Montignac Le Petit (24) 1668-1824 509
Montignac (paroisse St Pierre) (24) 1670-1792 971
Montpeyroux (24) 1681-1914 1348
Mouzens (24) 1672-1903 881
Mussidan (24) 1609-1900 2392
Nabirat (24) 1612-1914 1008
Nadaillac (24) 1668-1902 1301
Nailhac (24) 1669-1896 3170
Nanteuil de Bourzac (24) 1623-1912 1277
Nantheuil(1) (24) 1606-1792 1547
Nantheuil(2) (24) 1793-1908 1108
Nanthiat (24) 1629-1912 1540
Nontron (24) 1595-1791 2986
Notre Dame de Biron (24) 1671-1827 405
Orliaguet (24) 1663-1902 514
Parcoul (24) 1662-1906 1175
Paulin (24) 1680-1901 745
Paunat (24) 1669-1905 1198
Paussac et St Vivien (paroisse St Vivien) (24) 1649-1908 1880
Payzac de Lanouaille(1) (24) 1668-1702 1061
Payzac de Lanouaille(2) (24) 1703-1756 1038
Payzac de Lanouaille(3) (24) 1757-1792 1301
Payzac de Lanouaille(4) (24) 1793-1826 880
Payzac De Lanouaille(4) (24) 1818-1824 153
Pazayac (24) 1602-1900 1204
Périgueux(1) (24) 1794-1811 23
Périgueux(1) (24) 1792-1812 1498
Périgueux(10) (24) 1899-1905 1466
Périgueux(11) (24) 1906-1912 1704
Périgueux(2) (24) 1813-1832 1241
Périgueux(3) (24) 1833-1848 1456
Périgueux(4) (24) 1849-1858 1207
Périgueux(5) (24) 1859-1868 1530
Périgueux(6) (24) 1869-1878 1754
Périgueux(7) (24) 1879-1886 1526
Périgueux(8) (24) 1887-1892 1167
Périgueux(9) (24) 1893-1905 1216
Périgueux (paroisse La Cité) (24) 1609-1824 160
Périgueux(Saint-Silain) (24) 1618-1791 1176
Périgueux-St-Front(3) (24) 1720-1759 1374
Périgueux-St-Front(4) (24) 1760-1792 1090
Périgueux-St-Front(2) (24) 1669-1719 2109
Périgueux St Front (24) 1606-1668 701
Périgueux(St Georges) (24) 1663-1791 831
Périgueux(St Hilaire ) (24) 1627-1791 99
Périgueux(St Martin) (24) 1647-1791 753
Petit-Bersac (24) 1668-1902 1245
Petit Jumilhac (24) 1668-1792 245
Peyrignac (24) 1639-1898 794
Peyrouse(St Saud) (24) 1669-1671 5
Peyzac Le Moustier (24) 1793-1900 321
Peyzac le Moustier (La Roque St Christophe) (24) 1729-1776 47
Peyzac le Moustier (Le Moustier) (24) 1686-1786 17
Peyzac le Moustier (paroisse St Pierre) (24) 1671-1789 58
Pézuls (24) 1670-1914 932
Pissot (24) 1668-1790 86
Plazac (24) 1653-1669 274
Plazac(1) (24) 1653-1908 2873
Pomport (24) 1793-1902 871
Pomport (St Pierre) (24) 1668-1792 705
Pontours (24) 1664-1912 645
Pont St Mamet(Douville) (24) 1668-1791 237
Prats de Carlux (24) 1661-1915 1118
Prats du Périgord (24) 1649-1915 695
Preyssac d'Excideuil (24) 1669-1899 380
Prigonrieux (24) 1676-1908 2227
Protestants(Le Fleix) (24) 1759-1792 81
Puyguilhem (24) 1687-1908 437
Quinsac (24) 1668-1907 1664
Rampieux (24) 1678-1912 921
Razac de Saussignac (24) 1682-1918 1088
Razac-sur-l'Isle (24) 1616-1908 2094
Ribagnac (24) 1634-1902 1025
Ribérac(1) (24) 1793-1830 1004
Ribérac(2) (24) 1831-1860 944
Ribérac(3) (24) 1861-1918 1546
Riberac(psse Faye) (24) 1633-1792 789
Rossignol (24) 1635-1827 333
Rouffignac(1) (24) 1795-1912 2237
Rouffignac(2) (24) 1668-1790 1126
Rouffignac de Sigoulès (24) 1695-1912 801
Sagelat (24) 1677-1912 901
Saint Aquilin (24) 1619-1912 1812
Saint Astier(1) (24) 1669-1792 1294
Saint Astier(2) (24) 1793-1910 1214
Saint Astier(3) (24) 1853-1914 1548
Saint-Cassien (24) 1712-1902 233
Saint Cirq (24) 1670-1914 439
Sainte Trie (24) 1704-1898 721
Saint Geyrac (24) 1668-1898 1166
Saint-Just (24) 1628-1908 1266
Saint-Léon-sur-l'Isle (24) 1176-1902 2068
Saint Marcory (24) 1634-1912 455
Saint Orse (24) 1656-1913 2391
Saint Quentin (24) 1673-1827 255
Saint Rabier (24) 1616-1898 1627
Saint-Rémy (24) 1668-1908 1050
Saint-Victor (24) 1668-1906 556
Salagnac (24) 1687-1898 572
Salignac (24) 1669-1905 1718
Salon (24) 1623-1902 1354
Sarlande(1) (24) 1668-1790 1319
Sarlande(2) (24) 1793-1912 1352
Sarlandie (24) 1860-1862 33
Sarliac sur l'Isle (24) 1668-1902 735
Sarrazac (24) 1602-1722 1420
Sarrazac(2) (24) 1723-1822 1425
Sarrazac(3) (24) 1823-1912 1269
Saussignac (24) 1680-1918 1437
Savignac de Miremont (24) 1673-1904 714
Savignac les Eglises (24) 1706-1904 1525
Sceau St Angel (24) 1645-1902 1041
Segonzac (24) 1659-1902 567
Sergeac (24) 1653-1901 723
Sigoulès (24) 1678-1916 1196
Siorac de Ribérac (24) 1626-1913 1698
Sireuil (24) 1677-1904 672
Soulaures (24) 1643-1912 922
St Aignan (24) 1601-1792 1618
St Amand de Belvès (24) 1668-1902 427
St Amand de Coly (24) 1670-1898 1660
St Amand de Vergt (24) 1637-1902 1085
St André d'Allas (24) 1671-1918 1514
St André De Double (24) 1668-1907 1271
St Antoine d'Auberoche (24) 1615-1905 649
St Avit Senieur (24) 1675-1906 2165
St Capraise de Lalinde (24) 1653-1902 689
St Cernin de Biron (24) 1734-1827 200
St Cernin de Reilhac (24) 1668-1907 697
St Crépin de Richemont (24) 1642-1905 1790
St Crépin et Carlucet (24) 1670-1909 932
St Cybranet (24) 1691-1912 633
St Cyprien(1) (24) 1793-1908 1986
St Cyprien(2) (24) 1670-1789 1127
St Cyr Les Champagnes (24) 1709-1918 1615
Ste Croix de Beaumont (24) 1672-1914 1356
Ste Eulalie d'Ans (24) 1668-1896 2123
Ste Foy De Belvès (24) 1686-1918 284
Ste Marie de Chignac (24) 1627-1910 974
St Etienne de Puycorbier (24) 1668-1900 604
St Etienne(Le Fleix) (24) 1671-1792 929
St Etienne(St Saud) (24) 1668-1792 1574
St Félix de Villadeix (24) 1668-1915 1303
St Front d'Alemps (24) 1668-1912 1226
St Front de Couze (24) 1747-1829 87
St Front de Pradoux (24) 1668-1910 991
St Front(Douville) (24) 1668-1792 343
St Front La Rivière (24) 1628-1902 2232
St Geniès (24) 1673-1901 2267
St Georges de Monclard (24) 1668-1902 969
St-Georges de Monclard (24) 1814-1814 1
St Géraud des Corps (24) 1676-1905 842
St Germain de Belvès (24) 1879-1879 3
St Germain de Belves (24) 1652-1918 797
St Germain des Près (24) 1670-1900 1725
St Germain du Salembre (24) 1668-1907 1345
St Hilaire de Trémolat (24) 1651-1792 481
St Jean (24) 1606-1609 9
St Jean de Côle (24) 1602-1902 2243
St Jean d'Estissac (24) 1668-1912 716
St Jory de Chalais (1) (24) 1612-1792 2065
St Jory de Chalais (2) (24) 1793-1906 1547
St Jory Las-Bloux (24) 1625-1899 1184
St Julien Castelnaud(1) (24) 1675-1827 174
St Laurent des Hommes (24) 1634-1907 2457
St Laurent La Vallée (24) 1683-1903 906
St Léon sur Vézère (24) 1680-1902 1279
St Louis en l'Isle (24) 1756-1909 305
St Martial d'Albarède (24) 1675-1899 1092
St Martial d'Artenset (24) 1672-1904 2059
St Martial de Valette (24) 1620-1910 1753
St Martin de Fressengeas (24) 1676-1903 2272
St Martin de Ribérac (24) 1662-1792 1731
St Martin de Ribérac(3) (24) 1851-1915 470
St Martin(Lamonzie) (24) 1682-1792 236
St Martin l'Astier (24) 1675-1906 412
St Mayme de Péreyrol (24) 1671-1902 965
St-Mayme(Pomport) (24) 1702-1791 62
St Méard de Drone (24) 1629-1912 1391
St Médard d'Excideuil (24) 1676-1902 1781
St Médard Excideuil(2) (24) 1903-1918 120
St Mesmin (24) 1742-1900 1574
St Michel de Biron (24) 1643-1827 237
St Michel De Double (24) 1670-1907 1416
St Michel de Villadeix (24) 1668-1902 940
St Michel et Léparon (24) 1826-1907 1002
St Michel l'écluse (24) 1672-1792 365
St Michel L'écluse (24) 1793-1825 164
St Michel l'Ecluze (24) 1801-1803 21
St Michel l'Eparon (24) 1811-1811 12
St Nexans (24) 1675-1913 885
St Nicolas de Trémolat (24) 1670-1792 185
St Pancrace (24) 1646-1909 756
St Pantaly d'Ans (24) 1668-1897 640
St Pantaly d'Excideuil (24) 1626-1900 837
St Pardoux d'Ans (24) 1649-1824 211
St Pardoux de Drone (24) 1645-1909 990
St Pardoux et Vielvic (24) 1677-1914 444
St Pardoux La Rivière 1 (24) 1620-1792 2054
St Pardoux La Rivière 2 (24) 1793-1910 1748
St Paul de Serre (24) 1668-1900 858
St Paul La Roche (24) 1607-1820 2149
St Pierre de Chignac (24) 1668-1904 1683
St Pierre de Côle (24) 1673-1904 2079
St Pierre de Frugie(1) (24) 1627-1792 1209
St Pierre de Frugie(2) (24) 1793-1912 1080
St Pompon (24) 1644-1913 2316
St Priest les Fougères (24) 1622-1902 2683
St Raphaël (24) 1651-1900 705
St Romain de Monpazier (24) 1766-1912 393
St Romain et St Clément (24) 1626-1827 369
St Romain-St Clément (24) 1660-1901 904
St Saud Lacoussière (24) 1793-1902 2579
St Sauveur Lalande (24) 1685-1903 508
St Séverin d'Estissac (24) 1682-1902 200
St Sulpice d'Excideuil (24) 1618-1915 2352
St Vincent de Cosse (24) 1677-1906 601
St Vivien Montravel (24) 1668-1905 669
Teillots (24) 1671-1897 769
Temple Laguyon (24) 1669-1896 235
Terrasson la Villedieu (24) 1793-1901 2700
Terrasson (La Villedieu) (24) 1676-1901 835
Terrasson (paroisse St Julien) (24) 1668-1792 2576
Thenac (24) 1724-1907 593
Thenon (24) 1605-1914 2759
Thonac (24) 1669-1899 787
Tocane St Apre (24) 1634-1829 1016
Tocane St Apre (paroisse Notre Dame) (24) 1603-1792 1710
Tocane St Apre (Tocane) (24) 1793-1904 1211
Tourtoirac (24) 1669-1914 2433
Trélissac(1) (24) 1670-1792 1356
Trélissac(2) (24) 1797-1912 1159
Trémolat (24) 1793-1909 794
Tursac (24) 1680-1902 921
Urval (24) 1669-1905 738
Valeuil (24) 1668-1914 1214
Vallereuil (24) 1671-1901 717
Valojoulx (24) 1682-1900 838
Vanxains (24) 1633-1915 3865
Vaunac (24) 1643-1912 1562
Vélines (24) 1642-1914 1417
Velines (Protestants) (24) 1783-1785 64
Vergt (24) 1793-1902 1376
Vergt de Biron (24) 1755-1912 667
Vergt (paroisse Ste Marie) (24) 1668-1824 930
Vergt (paroisse St Jean) (24) 1670-1792 805
Veyrines de Domme (24) 1677-1902 845
Veyrines de Vergt (24) 1670-1901 1056
Vielvic (24) 1677-1791 55
Villac (24) 1682-1899 1811
Villamblard (24) 1793-1906 1029
Villamblard(2) (24) 1628-1792 1296
Villars(1) (24) 1668-1792 1706
Villars(2) (24) 1793-1904 1570
Villefranche Longchapt (24) 1660-1918 1564


Tables des naissances consultables :
DépartementDordogne(24)

Commune Période Nombre d'actes
Abjat Sur Bandiat(1) (24) 1650-1792 3882
Ajat (24) 1668-1894 4227
Ajat (paroisse Beauzens) (24) 1670-1792 415
Allas Les Mines (24) 1676-1912 2557
Allas l'Evêque (24) 1625-1825 1889
Allemans (1) (24) 1598-1792 8561
Allemans (2) (24) 1793-1908 3308
Alles sur Dordogne (24) 1741-1912 2220
Angoisse(1) (24) 1604-1792 8028
Angoisse(2) (24) 1793-1910 5632
Anlhiac (24) 1668-1898 6045
Annesse-et-Beaulieu (24) 1793-1905 2246
Archignac (24) 1673-1900 3612
Atur (24) 1656-1907 6214
Aubas (24) 1677-1903 3345
Audrix (24) 1643-1908 2420
Auriac-du-Périgord (24) 1657-1898 6660
Azerat (24) 1641-1882 7064
Badefols d'Ans (24) 1668-1896 6927
Badefols sur Dordogne (24) 1668-1908 1724
Bardou (24) 1681-1914 1105
Bars (24) 1393-1895 6691
Bassillac (24) 1670-1910 4478
Bayac (24) 1680-1902 2461
Beaupouyet (24) 1668-1904 4313
Beauregard de Terrasson (24) 1619-1897 8139
Beauregard et Bassac (24) 1668-1914 4023
Beauronne (24) 1669-1906 4731
Beauronne psse de Chancelade (24) 1622-1792 5994
Bélaygue (24) 1668-1806 306
beleymas (24) 1666-1873 7
Beleymas (24) 1641-1914 3255
Belvès (24) 1793-1905 6125
Belvès(2) (24) 1641-1792 6518
Berbiguières (24) 1670-1920 2236
Bergerac(1) (24) 1793-1806 4088
Bergerac(2) (24) 1807-1822 4188
Bergerac(3) (24) 1823-1834 3085
Bergerac(4) (24) 1835-1850 4388
Bergerac (conversion) (24) 1654-1667 148
Bergerac (protestants) (24) 1653-1682 9513
Bertis de Biron (24) 1775-1827 75
Bezenac (24) 1648-1914 2159
Biron (24) 1828-1911 1093
Blis et Born (24) 1604-1872 2324
Boisseuilh (24) 1639-1898 3635
Bonneville-et-Saint-Avit-de-Fumadieres (24) 1672-1907 1827
Borrèze (24) 1673-1900 5625
Boulazac (24) 1629-1918 3732
Boulouneix (24) 1670-1910 3273
Boulouneix(psse N.Dame) (24) 1670-1781 1210
Bourdeilles(1) (24) 1645-1792 9232
Bourdeilles(2) (24) 1793-1912 4579
Bourg du Bost (24) 1677-1902 2146
Bourgnac (24) 1637-1915 3107
Bourniquel (24) 1692-1822 827
Bourrou (24) 1624-1903 3262
Bouzic (24) 1673-1932 2847
Breuilh (24) 1636-1900 2802
Brouchaud (24) 1181-1882 2408
Bussac (24) 1670-1901 5517
Bussière Badil(2) (24) 1687-1792 4402
Cabans (24) 1670-1912 4610
Campagnac Les Quercy (24) 1673-1908 5149
Campagne (24) 1631-1908 4739
Campsegret (24) 1674-1913 4726
Cantillac (24) 1668-1912 2074
Capdrot (24) 1679-1912 6483
Carsac de Gurson (24) 1672-1914 1575
Carves (24) 1612-1902 2664
Castels (24) 1691-1907 3843
Cénac(1) (24) 1648-1862 5490
Cénac et St Julien(2) (24) 1828-1909 2553
Cendrieux (24) 1666-1902 7942
Chalagnac (24) 1668-1902 4743
Chaleix (24) 1671-1863 4765
Champagnac de Bélair (24) 1600-1825 7906
Champagnac de Belair (24) 1915-1918 35
Champcevinel(1) (24) 1668-1792 3982
Champcevinel(2) (24) 1793-1915 2446
Champeau (24) 1649-1905 5610
Chancelade (24) 1793-1902 3207
Chancelade (Andrivaux) (24) 1793-1808 169
Chancelade (Andrivaux paroisse St Maurice) (24) 1659-1792 758
Chantérac (24) 1668-1905 4649
Chapdeuil (24) 1687-1907 2766
Chapelle Grésignac (24) 1668-1910 2024
Chapelle Montmoreau (24) 1617-1912 3128
Châtres (24) 1654-1898 2697
Chavagnac (24) 1669-1899 3469
Cherval (24) 1617-1906 8684
Cherveix-Cubas (24) 1830-1896 2201
Cherveix-Cubas (paroisse Cherveix) (24) 1655-1829 2207
Cherveix-Cubas(paroisse Cherveix) (24) 1720-1720 1
Cherveix-Cubas (paroisse Cubas) (24) 1652-1905 2099
Cherveix-Cubas(paroisse St Martial-Laborie) (24) 1701-1701 1
Cherveix-Cubas(paroisse St-Martial-Laborie) (24) 1673-1829 2110
Chourgnac d'Ans (24) 1660-1896 1931
Cladech (24) 1669-1902 1139
Clermont de Beauregard (24) 1632-1915 2298
Clermont d'Excideuil (24) 1637-1900 4657
Coly (24) 1670-1899 1263
Condat sur Trincou (24) 1650-1902 4661
Condat sur Vézère (24) 1676-1901 3748
Corgnac Sur l'Isle(1) (24) 1668-1792 5431
Corgnac Sur l'Isle(2) (24) 1793-1908 4028
Cornille (24) 1640-1904 4137
Coubjours (24) 1723-1897 2249
Coulaures (24) 1602-1908 18762
Coulounieix-Chamiers (24) 1621-1902 3697
Coursac (24) 1669-1907 8633
Coux (24) 1793-1825 559
Coux et Bigaroque (24) 1826-1875 1835
Coux et Bigaroque (paroisse St Martin) (24) 1741-1755 554
Couze (24) 1793-1829 741
Couze(psse St Etienne) (24) 1668-1792 1917
Couze St Front (24) 1830-1909 1781
Creyssac (24) 1643-1912 2823
Creyssensac (24) 1669-1791 561
Creyssensac et pissot (24) 1810-1820 82
Creyssensac et Pissot (24) 1793-1910 1060
Cubjac (24) 1793-1904 3400
Cubjac (paroisse Notre-Dame) (24) 1628-1792 3997
Cunèges (24) 1688-1905 2204
Cussac (24) 1673-1912 1349
Daglan (24) 1660-1914 9750
Doissat (24) 1645-1918 3110
Douchapt (24) 1668-1914 4314
Douville (24) 1793-1912 2542
Douzillac (24) 1656-1904 7389
Dussac(2) (24) 1903-1918 370
e Change (24) 1746-1746 1
Eglise Neuve de Vergt (24) 1660-1902 1989
Eglise Neuve d'Issac (24) 1667-1918 3560
Escoire (24) 1678-1907 1614
Excideuil(1) (24) 1793-1857 2684
Excideuil(2) (24) 1858-1915 2335
Excideuil (paroisse de Gandumas) (24) 1668-1790 725
Excideuil(St Martin) (24) 1668-1823 1753
Excideuil(St Thomas) (24) 1654-1792 4830
Eymet (24) 1874-1874 1
Eyvigues et Eybènes (24) 1670-1905 3401
Eyvirat (24) 1668-1903 4288
Eyzerac (24) 1668-1902 4292
Eyzies de Tayac (24) 1671-1904 5771
Fanlac (24) 1650-1898 3804
Firbeix (24) 1668-1902 6931
Flaugeac (24) 1676-1908 2035
Fleurac (24) 1629-1902 5577
Florimont Gaumier (24) 1828-1912 1214
Florimont(Gaumier) (24) 1635-1827 1263
Fouleix (24) 1610-1903 3603
Fraisse (24) 1668-1906 3303
Gabillou (24) 1668-1882 2123
Gageac et Rouillac (Gageac) (24) 1663-1827 2778
Gageac et Rouillac (Rouillac) (24) 1660-1827 928
Gageac Rouillac (24) 1828-1900 890
Gardonne (24) 1670-1915 3873
Gaumier(Florimont) (24) 1680-1827 1583
Génis (24) 1692-1898 9360
Ginestet (24) 1741-1903 2238
Gouts (24) 1687-1827 3509
Gouts Rossignol (24) 1828-1908 1747
Grand-Brassac (24) 1793-1914 4858
Grand-Brassac(1) (24) 1659-1792 8792
Granges d'Ans (24) 1668-1892 2652
Grèzes (24) 1640-1899 2136
Grignols (24) 1668-1902 6253
Grives (24) 1669-1914 2044
Grun (24) 1662-1903 3770
Hautefort (24) 1678-1898 7175
Hautefort (paroisse La Noaillette) (24) 1608-1824 1204
Issac (24) 1642-1902 6644
Jaures (24) 1604-1792 3010
Jayac (24) 1669-1820 1092
Jumilhac de Côle (24) 1793-1827 332
Jumilhac Le Grand(1) (24) 1792-1831 4469
Jumilhac Le Grand(2) (24) 1832-1871 4975
Jumilhac Le Grand(3) (24) 1872-1914 4314
La Bachellerie (24) 1623-1899 7537
La Boissière d'Ans (24) 1606-1882 2558
Labouquerie (24) 1675-1914 1737
La Cassagne (24) 1669-1898 3438
La Chapelle Aubareil (24) 1673-1899 3418
La Chapelle Faucher (24) 1732-1902 2080
La Chapelle Pechaud (24) 1676-1903 1272
La Chapelle St Jean (24) 1639-1896 1272
La Coquille (24) 1609-1912 11109
Lacropte (24) 1668-1901 7245
La Dornac (24) 1620-1898 4984
La Douze (24) 1624-1902 7513
La Feuillade (24) 1617-1901 1763
La Force(2) (24) 1635-1792 3209
La Force(abjurations) (24) 1656-1784 261
La Gonterie Boulouneix (paroisse Notre Dame) (24) 1670-1781 1209
Lamonzie(protestants) (24) 1682-1682 55
Lamonzie St Martin (24) 1665-1915 4411
Lanouaille(1) (24) 1620-1792 7137
Lanouaille(2) (24) 1793-1902 5685
Larzac (24) 1633-1914 1546
Lavalade (24) 1662-1902 1108
Laveyssière (24) 1670-1902 1654
Le Bost(Léparon) (24) 1660-1791 328
Le Change (24) 1667-1899 4526
Le Fleix (24) 1793-1905 3812
Léguillac de Cercles (24) 1668-1915 7692
Le Lardin St Lazare (24) 1669-1901 2747
Le Monteil(LSM) (24) 1687-1792 1087
Lempzours (24) 1672-1910 3064
Léparon (24) 1668-1825 2243
Le Pizou (24) 1621-1915 9766
Les Farges (24) 1669-1902 1226
Les Lèches (24) 1664-1918 3639
Lestignac(Sigoulès) (24) 1668-1829 1197
Ligueux (24) 1676-1902 3665
Limeuil (24) 1635-1910 5356
Limeyrat (24) 1604-1896 3968
Lisle (24) 1668-1792 7912
Lisle(2) (24) 1793-1908 3786
Lolme (24) 1672-1912 1561
L'Union(Bergerac) (24) 1793-1796 184
Lussac de St Cyprien (24) 1674-1798 413
Manaurie (24) 1604-1905 3041
Manzac-sur-Vern (24) 1611-1900 7883
Marcillac (24) 1686-1827 274
Marcillac St Quentin (24) 1828-1908 1195
Marnac (24) 1677-1907 1639
Marsac sur l'Isle (24) 1600-1902 4921
Mauzens et Miremont (Chapelle St Reynal) (24) 1737-1789 95
Mauzens et Miremont (paroisse St Martin) (24) 1658-1792 2943
Mauzens Miremont (24) 1793-1903 2936
Mayac (24) 1631-1899 5270
Ménesplet (24) 1627-1912 6155
Meyrals (24) 1671-1908 5074
Milhac d'Auberoche (24) 1667-1897 6106
Milhac de Nontron (1) (24) 1614-1791 7920
Milhac de Nontron (2) (24) 1793-1906 5536
Molières (24) 1679-1910 3701
Monbos (24) 1668-1902 1336
Monestier (24) 1682-1902 3662
Monfaucon (24) 1633-1905 3681
Monpazier (24) 1669-1902 6679
Monplaisant (24) 1620-1915 2489
Montagnac d'Auberoche (24) 1668-1894 2011
Montagrier (24) 1656-1907 6412
Montazeau (24) 1678-1907 3023
Montferrand du Périgord (24) 1671-1915 3553
Montignac (Brénac) (24) 1670-1792 4929
Montignac Le Petit (24) 1649-1824 1820
Montignac (paroisse St Pierre) (24) 1670-1792 4248
Montpeyroux (24) 1681-1914 4253
Mouzens (24) 1670-1903 2831
Mussidan (24) 1613-1900 10860
Nabirat (24) 1611-1914 3616
Nadaillac (24) 1632-1902 6298
Nailhac (24) 1661-1896 5791
Nanteuil de Bourzac (24) 1625-1912 5089
Nantheuil(1) (24) 1605-1792 7070
Nantheuil(2) (24) 1793-1908 3974
Nanthiat (24) 1623-1912 6429
Notre Dame de Biron (24) 1644-1827 2050
Orliaguet (24) 1621-1902 2036
Parcoul (24) 1640-1906 4289
Paulin (24) 1680-1901 2639
Paunat (24) 1669-1905 4544
Paussac et St Vivien (paroisse St Vivien) (24) 1609-1908 7673
Payzac de Lanouaille(1) (24) 1626-1702 5328
Payzac de Lanouaille(2) (24) 1703-1756 6842
Payzac de Lanouaille(3) (24) 1757-1792 4864
Payzac de Lanouaille(4) (24) 1781-1826 3216
Payzac De Lanouaille(4) (24) 1818-1824 674
Pazayac (24) 1601-1900 4867
Périgueux(1) (24) 1793-1812 4795
Périgueux(10) (24) 1899-1905 4265
Périgueux(11) (24) 1906-1912 4339
Périgueux(2) (24) 1813-1832 7416
Périgueux(3) (24) 1833-1848 8892
Périgueux(4) (24) 1849-1858 5284
Périgueux(5) (24) 1859-1868 6301
Périgueux(6) (24) 1869-1878 6502
Périgueux(7) (24) 1879-1886 5752
Périgueux(8) (24) 1887-1892 4304
Périgueux(9) (24) 1893-1898 3817
Périgueux (paroisse La Cité) (24) 1602-1824 699
Périgueux(Saint-Silain) (24) 1049-1791 6475
Périgueux-St-Front(3) (24) 1720-1759 5401
Périgueux-St-Front(4) (24) 1760-1792 4139
Périgueux-St-Front(2) (24) 1669-1719 7867
Périgueux St Front (24) 1592-1643 7533
Périgueux(St Georges) (24) 1601-1791 6461
Périgueux(St Hilaire) (24) 1604-1790 157
Périgueux(St Martin) (24) 1610-1791 3160
Petit-Bersac (24) 1668-1902 4832
Petit Jumilhac (24) 1668-1871 921
Peyrignac (24) 1632-1898 3282
Peyrouse(St Saud) (24) 1651-1683 202
Peyzac Le Moustier (24) 1794-1900 1210
Peyzac le Moustier (La Roque St Christophe) (24) 1680-1776 224
Peyzac le Moustier (Le Moustier) (24) 1683-1789 126
Peyzac le Moustier (paroisse St Pierre) (24) 1671-1789 250
Pézuls (24) 1670-1914 3254
Pissot (24) 1668-1791 260
Plazac (24) 1632-1649 647
Plazac(1) (24) 1632-1908 11090
Pomport (24) 1762-1902 2740
Pomport (St Pierre) (24) 1668-1792 2575
Pontours (24) 1669-1912 2239
Pont St Mamet(Douville) (24) 1668-1791 749
Prats de Carlux (24) 1661-1915 4039
Prats du Périgord (24) 1650-1915 2437
Prats du Périgord (24) 1650-1915 2437
Preyssac d'Excideuil (24) 1668-1900 1395
Prigonrieux (24) 1676-1908 8310
Protestants(Le Fleix) (24) 1759-1792 315
Puyguilhem (24) 1687-1908 1618
Quinsac (24) 1620-1907 7100
Rampieux (24) 1678-1912 2283
Razac de Saussignac (24) 1682-1918 2671
Razac-sur-l'Isle (24) 1615-1908 7552
Ribagnac (24) 1639-1902 3378
Ribérac(1) (24) 1793-1830 4575
Ribérac(2) (24) 1831-1860 3175
Ribérac(3) (24) 1861-1918 4416
Ribérac(psse Faye) (24) 1675-1675 1
Riberac(psse Faye) (24) 1634-1792 3396
Rossignol (24) 1635-1827 1309
Rouffignac(1) (24) 1795-1912 6989
Rouffignac(2) (24) 1668-1791 5195
Rouffignac de Sigoulès (24) 1695-1912 1822
Sagelat (24) 1677-1912 2337
Saint Aquilin (24) 1602-1912 7099
Saint Astier (24) 1670-1670 40
Saint Astier(1) (24) 1669-1792 5426
Saint Astier(2) (24) 1793-1852 4338
Saint Astier(3) (24) 1853-1914 4787
Saint-Cassien (24) 1693-1902 645
Saint Cir40 (24) 1890-1890 1
Saint Cirq (24) 1670-1914 1383
Sainte Trie (24) 1692-1898 2595
Saint-Front (24) 1643-1670 4502
Saint Geyrac (24) 1668-1898 3694
Saint-Just (24) 1606-1908 5204
Saint-Léon-sur-l'Isle (24) 1617-1898 8318
Saint Marcory (24) 1623-1912 1402
Saint Orse (24) 1609-1914 10243
Saint Quentin (24) 1673-1827 927
Saint Rabier (24) 1614-1898 7065
Saint-Rémy (24) 1668-1908 3831
Saint-Victor (24) 1667-1906 2024
Salagnac (24) 1687-1898 2215
Salignac (24) 1669-1905 6486
Salon (24) 1623-1822 3541
Sarlande(1) (24) 1668-1790 5444
Sarlande(2) (24) 1793-1912 5458
Sarliac sur l'Isle (24) 1634-1902 2677
Sarrazac (24) 1602-1791 6039
Sarrazac(2) (24) 1723-1865 5843
Sarrazac(3) (24) 1823-1912 4607
Saussignac (24) 1679-1918 3158
Savignac de Miremont (24) 1673-1904 2642
Savignac les Eglises (24) 1874-1897 475
Savignac Les Eglises (24) 1706-1904 5548
Sceau St Angel (24) 1618-1902 5136
Segonzac (24) 1648-1902 2622
Sergeac (24) 1652-1901 2507
Sigoulès (24) 1676-1916 2940
Siorac de Ribérac (24) 1620-1913 7674
Sireuil (24) 1677-1904 2224
Soulaures (24) 1640-1912 2841
St Aignan (24) 1601-1792 20314
St Amand de Coly (24) 1670-1898 6170
St Amand de Vergt (24) 1636-1902 3964
St André d'Allas (24) 1671-1918 5299
St André De Double (24) 1654-1907 4578
St Antoine d'Auberoche (24) 1614-1905 2172
St Avit Senieur (24) 1675-1906 8061
St Capraise de Lalinde (24) 1653-1902 2450
St Cernin de Biron (24) 1733-1827 758
St Cernin de Reilhac (24) 1668-1907 2644
St Crépin de Richemont (24) 1642-1905 7705
St Crépin et Carlucet (24) 1670-1909 3405
St Cybranet (24) 1691-1912 1751
St Cyprien(1) (24) 1793-1908 6040
St Cyprien(2) (24) 1653-1789 5845
St Cyr Les Champagne (24) 1806-1806 1
St Cyr Les Champagnes (24) 1709-1918 5533
Ste Croix de Beaumont (24) 1672-1914 3623
Ste Eulalie d'Ans (24) 1668-1896 5870
Ste Foy De Belvès (24) 1686-1918 799
Ste Marie de Chignac (24) 1624-1910 3862
St Etienne de Puycorbier (24) 1660-1902 2351
St Etienne(Le Fleix) (24) 1671-1792 4098
St Etienne(St Saud) (24) 1668-1792 6652
St Félix de Villadeix (24) 1668-1915 4667
St Front (24) 1829-1829 1
St Front(Couze) (24) 1759-1759 1
St Front d'Alemps (24) 1668-1912 4144
St Front de Couze (24) 1747-1829 434
St Front de Pradoux (24) 1668-1910 3587
St Front(Douville) (24) 1668-1792 1546
St Front La Rivière (24) 1634-1902 8517
St Geniès (24) 1673-1901 8639
St Georges de Monclard (24) 1668-1904 3926
St Géraud des Corps (24) 1676-1905 2613
St Germain de Belvès (24) 1068-1899 2676
St Germain de Belves (24) 1668-1918 2702
St Germain des Près (24) 1670-1900 7056
St Germain du Salembre (24) 1668-1907 5519
St Hilaire de Trémolat (24) 1613-1792 2023
St Jean (24) 1589-1662 181
St Jean de Côle (24) 1584-1902 9582
St Jean d'Estissac (24) 1668-1912 2654
St Jory de Chalais (1) (24) 1608-1792 8042
St Jory de Chalais (2) (24) 1793-1906 5727
St Jory Las-Bloux (24) 1625-1899 4994
St Julien Castelnaud(1) (24) 1674-1827 679
St Laurent des Hommes (24) 1633-1907 9216
St Laurent La Vallée (24) 1683-1903 3675
St Léon sur Vézère (24) 1680-1902 4878
St Louis en l'Isle (24) 1755-1909 974
St Martial d'Albarède (24) 1668-1899 4297
St Martial d'Artenset (24) 1672-1904 7388
St Martial de Valette (24) 1619-1910 6589
St Martin de Fressengeas (24) 1676-1903 8338
St Martin de Ribérac (24) 1640-1792 8766
St Martin de Ribérac(3) (24) 1851-1915 1426
St Martin(Lamonzie) (24) 1682-1792 916
St Martin l'Astier (24) 1674-1906 1535
St Mayme de Péreyrol (24) 1616-1902 3483
St-Mayme(Pomport) (24) 1703-1791 273
St Méard de Drone (24) 1628-1912 5523
St Médard d'Excideuil (24) 1676-1902 6781
St Médard Excideuil(2) (24) 1903-1918 309
St Mesmin (24) 1742-1900 6378
St Michel de Biron (24) 1625-1827 1047
St Michel De Double (24) 1670-1907 5302
St Michel de Villadeix (24) 1668-1902 3152
St michel et Léparon (24) 1905-1905 1
St Michel et Léparon (24) 1826-1907 2877
St Michel l'écluse (24) 1672-1792 1470
St Michel L'écluse (24) 1793-1825 749
St Michel l'écluse(com) (24) 1793-1798 126
St Michel L'écluse(com) (24) 1798-1798 7
St Nexans (24) 1675-1913 3449
St Nicolas de Trémolat (24) 1666-1792 750
St Pancrace (24) 1644-1909 2769
St Pantaly d'Ans (24) 1668-1897 2448
St Pantaly d'Excideuil (24) 1627-1900 3261
St Pardoux d'Ans (24) 1629-1824 963
St Pardoux de Drone (24) 1639-1910 3746
St Pardoux et Vielvic (24) 1677-1914 1364
St Pardoux La Rivière 1 (24) 1599-1792 11249
St Pardoux La Rivière 2 (24) 1793-1910 5469
St Paul de Serre (24) 1661-1900 3458
St Paul la Roche (24) 1607-1820 9932
St Pierre de Chignac (24) 1668-1904 5713
St Pierre de Côle (24) 1673-1904 7666
St Pierre de Frugie(1) (24) 1625-1792 5166
St Pierre de Frugie(2) (24) 1793-1912 4223
St Pompon (24) 1637-1913 8758
St Priest les Fougères (24) 1626-1902 10008
St Raphaël (24) 1638-1900 3022
St Romain de Monpazier (24) 1766-1912 1060
St Romain et St Clément (24) 1626-1827 1513
St Romain-St Clément (24) 1654-1901 3410
St Saud Lacoussière (24) 1793-1902 10668
St Sauveur Lalande (24) 1669-1903 1839
St Séverin d'Estissac (24) 1682-1902 757
St Sulpice d'Excideuil (24) 1668-1915 9369
St Vincent de Cosse (24) 1677-1906 2045
St Vivien Montravel (24) 1668-1907 2413
Teillots (24) 1602-1897 3467
Temple Laguyon (24) 1668-1922 872
Terrasson la Villedieu (24) 1792-1901 8800
Terrasson (La Villedieu) (24) 1675-1902 3089
Terrasson (paroisse St Julien) (24) 1650-1792 11837
Thenac (24) 1723-1907 1946
Thenon (24) 1896-1914 586
Thonac (24) 1613-1899 3248
Tocane St Apre (24) 1634-1829 4850
Tocane St Apre (paroisse Notre Dame) (24) 1594-1818 8243
Tocane St Apre (Tocane) (24) 1793-1904 5110
Tourtoirac (24) 1669-1914 9328
Trélissac(1) (24) 1670-1792 5689
Trélissac(2) (24) 1793-1912 3529
Trémolat (24) 1793-1909 2396
Tursac (24) 1680-1902 3175
Urval (24) 1669-1905 2629
Valeuil (24) 1668-1914 4909
Vallereuil (24) 1671-1901 2621
Valojoulx (24) 1682-1900 3131
Vanxains (24) 1581-1915 16598
Vaunac (24) 1626-1912 6461
Vélines (24) 1633-1914 4307
Velines (Protestants) (24) 1783-1785 170
Vergt (24) 1793-1902 4318
Vergt de Biron (24) 1755-1912 1529
Vergt (paroisse Ste Marie) (24) 1668-1824 3853
Vergt (paroisse St Jean) (24) 1639-1792 3464
Veyrines de Domme (24) 1676-1902 2917
Veyrines de Vergt (24) 1669-1901 3948
Vielvic (24) 1677-1791 194
Villac (24) 1660-1899 7404
Villamblard (24) 1793-1906 3748
Villamblard(2) (24) 1628-1792 6263
Villars(1) (24) 1668-1792 7765
Villars(2) (24) 1793-1904 4892
Villefranche Longchapt (24) 1657-1918 5206

Tables des déces consultables :
Département Dordogne(24)

Commune Période Nombre d'actes
Abjat Sur Bandiat(1) (24) 1672-1800 3134
Ajat (24) 1668-1894 3397
Ajat (paroisse Beauzens) (24) 1670-1876 252
Allas Les Mines (24) 1675-1912 2055
Allas l'Evêque (24) 1668-1825 1260
Allemans (1) (24) 1600-1792 4293
Allemans (2) (24) 1794-1908 3098
Alles sur Dordogne (24) 1741-1912 1966
Angoisse(1) (24) 1614-1792 5013
Angoisse(2) (24) 1793-1910 5120
Anlhiac (24) 1668-1898 4297
Annesse-et-Beaulieu (24) 1793-1905 1871
Archignac (24) 1673-1900 3002
Atur (24) 1668-1907 4503
Aubas (24) 1677-1903 2523
Audrix (24) 1643-1908 2060
Auriac-du-Périgord (24) 1680-1898 5032
Azerat (24) 1641-1882 4353
Badefols d'Ans (24) 1668-1896 5143
Badefols sur Dordogne (24) 1655-1908 1177
Bardou (24) 1681-1914 794
Bars (24) 1668-1895 5350
Bassillac (24) 1670-1910 3816
Bayac (24) 1680-1902 1894
Beaupouyet (24) 1668-1904 3585
Beauregard de Terrasson (24) 1622-1897 5329
Beauregard et Bassac (24) 1668-1914 3447
Beauronne (24) 1669-1906 3363
Beauronne psse de Chancelade (24) 1640-1792 5478
Bélaygue (24) 1668-1806 265
Beleymas (24) 1667-1914 2344
Belvès (24) 1793-1905 6736
Belvès(2) (24) 1668-1792 3764
Berbiguières (24) 1670-1920 1898
Bergerac(1) (24) 1793-1806 5474
Bergerac(2) (24) 1807-1822 5363
Bergerac(3) (24) 1823-1834 4000
Bergerac(4) (24) 1835-1850 4294
Bergerac (protestants) (24) 1668-1680 921
Bertis de Biron (24) 1778-1826 72
Bezenac (24) 1648-1914 2007
Biron (24) 1828-1912 1179
Blis et Born (24) 1621-1896 4840
Boisseuilh (24) 1670-1898 2080
Bonneville-et-Saint-Avit-de-Fumadieres (24) 1672-1907 1314
Borrèze (24) 1673-1900 4314
Boulazac (24) 1633-1918 3029
boulouneix (24) 1818-1818 1
Boulouneix (24) 1670-1910 3083
Boulouneix(psse N.Dame) (24) 1670-1777 938
Bourdeilles(1) (24) 1645-1792 5754
Bourdeilles(2) (24) 1793-1912 4574
Bourg du Bost (24) 1677-1902 2122
Bourgnac (24) 1637-1915 2299
Bourniquel (24) 1692-1822 576
Bourrou (24) 1624-1904 2341
Bouzic (24) 1673-1932 2630
Breuilh (24) 1636-1900 2214
Brouchaud (24) 1605-1882 2082
Bussac (24) 1670-1901 3998
Bussière Badil(2) (24) 1687-1873 2719
Cabans (24) 1670-1912 3931
Campagnac Les Quercy (24) 1673-1908 4176
Campagne (24) 1668-1908 3131
Campsegret (24) 1674-1913 3893
Cantillac (24) 1668-1912 1442
Capdrot (24) 1679-1912 5349
Carsac de Gurson (24) 1672-1914 1249
Carves (24) 1612-1902 1800
Castels (24) 1691-1907 3457
Cénac(1) (24) 1668-1827 3114
Cénac et St Julien(2) (24) 1828-1909 2420
Cendrieux (24) 1666-1902 5703
Chalagnac (24) 1668-1902 3561
Chaleix (24) 1671-1853 3320
Champagnac de Bélair (24) 1609-1838 3950
Champagnac de Belair (24) 1915-1918 86
Champcevinel(1) (24) 1668-1792 2704
Champcevinel(2) (24) 1793-1915 2202
Champeau (24) 1662-1905 4146
Chancelade (24) 1793-1902 3170
Chancelade (Andrivaux) (24) 1793-1808 190
Chancelade (Andrivaux paroisse St Maurice) (24) 1659-1792 491
Chantérac (24) 1668-1905 4304
Chapdeuil (24) 1687-1907 2427
Chapelle Grésignac (24) 1668-1910 1808
Chapelle Montmoreau (24) 1629-1912 1884
Châtres (24) 1662-1898 2231
Chavagnac (24) 1669-1899 2287
Cherval (24) 1648-1906 6128
Cherveix-Cubas (24) 1586-1896 1938
Cherveix-Cubas (paroisse Cherveix) (24) 1669-1829 976
Cherveix-Cubas (paroisse Cubas) (24) 1654-1829 1461
Cherveix-Cubas(paroisse St-Martial-d'Hautefort-Lab (24) 1674-1856 1443
Chourgnac (24) 1668-1896 1432
Cladech (24) 1669-1902 903
Clermont de Beauregard (24) 1647-1915 1826
Clermont d'Excideuil (24) 1642-1900 3172
Coly (24) 1670-1899 1166
Condat sur Trincou (24) 1653-1902 3115
Condat sur Vézère (24) 1643-1901 2923
Corgnac Sur l'Isle(1) (24) 1668-1792 3527
Corgnac Sur l'Isle(2) (24) 1793-1908 3886
Cornille (24) 1642-1904 3002
Coubjours (24) 1725-1897 1560
Coulaures (24) 1601-1908 13179
Coulounieix-Chamiers (24) 1651-1902 2441
Coursac (24) 1669-1907 6410
Coux (24) 1822-1825 79
Coux et Bigaroque (24) 1826-1872 1628
Couze (24) 1793-1829 490
Couze(psse St Etienne) (24) 1655-1792 1119
Couze St Front (24) 1800-1909 1571
Creyssac (24) 1643-1912 1981
Creyssensac (24) 1669-1792 387
Creyssensac et Pissot (24) 1793-1910 979
Cubjac (24) 1793-1904 3289
Cubjac (paroisse Notre-Dame) (24) 1627-1792 2500
Cunèges (24) 1688-1905 1618
Cussac (24) 1673-1911 946
Daglan (24) 1661-1914 7846
Doissat (24) 1645-1918 2459
Douchapt (24) 1668-1914 3483
Douville (24) 1793-1912 2285
Douzillac (24) 1668-1904 6215
Dussac(2) (24) 1903-1918 335
Eglise Neuve de Vergt (24) 1692-1902 1621
Eglise Neuve d'Issac (24) 1667-1918 2880
Escoire (24) 1678-1907 1441
Excideuil(1) (24) 1793-1857 2441
Excideuil(2) (24) 1858-1915 2739
Excideuil (paroisse de Gandumas) (24) 1671-1790 456
Excideuil(St Martin) (24) 1668-1823 1140
Excideuil(St Thomas) (24) 1673-1792 3215
Eyvigues et Eybènes (24) 1670-1905 2736
Eyvirat (24) 1668-1903 3276
Eyzerac (24) 1668-1902 3380
Eyzies de Tayac (24) 1644-1904 4316
Fanlac (24) 1668-1898 2613
Firbeix (24) 1668-1902 4777
Flaugeac (24) 1676-1908 1350
Fleurac (24) 1669-1902 3810
Florimont Gaumier (24) 1828-1912 1187
Florimont(Gaumier) (24) 1636-1827 990
Fouleix (24) 1610-1903 2856
Fraisse (24) 1668-1906 2295
Gabillou (24) 1668-1882 1727
Gageac et Rouillac (Gageac) (24) 1672-1827 1757
Gageac et Rouillac (Rouillac) (24) 1677-1826 435
Gageac Rouillac (24) 1828-1900 972
Gardonne (24) 1670-1915 2801
Gaumier(Florimont) (24) 1680-1827 1014
Génis (24) 1692-1898 7481
Ginestet (24) 1741-1903 1887
Gouts (24) 1687-1827 2550
Gouts Rossignol (24) 1828-1908 1564
Grand-Brassac (24) 1793-1914 5135
Grand-Brassac(1) (24) 1659-1792 5388
Granges d'Ans (24) 1176-1892 1878
Grèzes (24) 1670-1899 1434
Grignols (24) 1668-1902 4954
Grives (24) 1669-1914 1741
Grun (24) 1662-1903 2996
Hautefort (24) 1793-1898 4451
Hautefort (paroisse La Noaillette) (24) 1608-1824 823
Issac (24) 1668-1902 4545
Jaures (24) 1606-1792 2180
Jayac (24) 1669-1845 792
Jumilhac de Côle (24) 1793-1827 262
Jumilhac Le Grand (24) 1810-1812 199
Jumilhac Le Grand(1) (24) 1792-1831 3157
Jumilhac Le Grand(2) (24) 1832-1871 5331
Jumilhac Le Grand(3) (24) 1872-1914 2976
La Bachellerie (24) 1622-1899 6257
La Boissière d'Ans (24) 1668-1882 1921
Labouquerie (24) 1675-1914 1511
La Cassagne (24) 1669-1898 2805
La Chapelle Aubareil (24) 1673-1899 2802
La Chapelle Faucher (24) 1599-1902 2106
La Chapelle Pechaud (24) 1676-1903 987
La Chapelle St Jean (24) 1644-1896 826
La Coquille (24) 1610-1912 8322
Lacropte (24) 1668-1901 6310
La Dornac (24) 1620-1898 3213
La Douze (24) 1629-1902 5733
La Feuillade (24) 1646-1901 1214
La Force(2) (24) 1655-1792 2292
La Gonterie Boulouneix (paroisse Notre Dame) (24) 1670-1777 974
Lamonzie(protestants) (24) 1682-1792 43
Lamonzie St Martin (24) 1667-1915 3701
Lanouaille(1) (24) 1620-1792 4361
Lanouaille(2) (24) 1793-1902 4892
Larzac (24) 1633-1914 1138
Lavalade (24) 1668-1902 736
Laveyssière (24) 1670-1902 1231
Le Bost(Léparon) (24) 1661-1791 192
Le Change (24) 1668-1899 3466
Le Fleix (24) 1793-1905 3525
Léguillac de Cercles (24) 1668-1915 6008
Le hange (24) 1767-1767 1
Le Lardin St Lazare (24) 1669-1901 2022
Le Monteil(LSM) (24) 1687-1792 660
Lempzours (24) 1672-1910 2173
Léparon (24) 1668-1825 1707
Le Pizou (24) 1626-1915 6343
Les Farges (24) 1669-1902 968
Les Lèches (24) 1668-1918 3115
Lestignac(Sigoulès) (24) 1669-1829 1173
Ligueux (24) 1676-1902 2765
Limeuil (24) 1669-1910 3942
Limeyrat (24) 1604-1892 3257
Lisle (24) 1668-1792 3914
Lisle(2) (24) 1793-1908 3913
Lolme (24) 1672-1912 1281
L'Union(Bergerac) (24) 1793-1796 157
Lussac de St Cyprien (24) 1677-1798 312
Manaurie (24) 1659-1905 2254
Manzac-sur-Vern (24) 1652-1900 4630
Marcillac (24) 1686-1827 225
Marcillac St Quentin (24) 1828-1908 1090
Marnac (24) 1677-1907 1229
Marsac sur l'Isle (24) 1669-1902 3248
Mauzens et Miremont (Chapelle St Reynal) (24) 1737-1789 90
Mauzens et Miremont (paroisse St Martin) (24) 1669-1792 1625
Mauzens Miremont (24) 1793-1903 2656
Mayac (24) 1649-1900 3228
Ménesplet (24) 1632-1912 4829
Meyrals (24) 1671-1908 4509
Milhac d'Auberoche (24) 1668-1897 4210
Milhac de Nontron (1) (24) 1613-1791 4754
Milhac de Nontron (2) (24) 1793-1906 4891
Molières (24) 1679-1910 3137
Monbos (24) 1668-1902 969
Monestier (24) 1682-1902 2975
Monfaucon (24) 1637-1905 2502
Monpazier (24) 1669-1902 4441
Monplaisant (24) 1627-1915 1674
Montagnac d'Auberoche (24) 1668-1894 1734
Montagrier (24) 1662-1907 5178
Montazeau (24) 1678-1907 2167
Montferrand du Périgord (24) 1671-1915 2761
Montignac (Brénac) (24) 1670-1792 3456
Montignac Le Petit (24) 1669-1824 1687
Montignac (paroisse St Pierre) (24) 1670-1792 2464
Montpeyroux (24) 1681-1914 3004
Mouzens (24) 1670-1903 2297
Mussidan (24) 1609-1900 9115
Nabirat (24) 1611-1914 3182
Nadaillac (24) 1668-1902 3895
Nailhac (24) 1111-1964 3966
Nanteuil de Bourzac (24) 1623-1912 4228
Nantheuil(1) (24) 1605-1792 4177
Nantheuil(2) (24) 1793-1908 3522
Nanthiat (24) 1626-1912 4543
Notre Dame de Biron (24) 1648-1827 1053
Orliaguet (24) 1661-1902 1440
Parcoul (24) 1670-1906 3655
Paulin (24) 1680-1901 2024
Paunat (24) 1669-1905 3461
Paussac et St Vivien (paroisse St Vivien) (24) 1648-1908 6120
Payzac de Lanouaille(1) (24) 1639-1702 2683
Payzac de Lanouaille(2) (24) 1703-1756 2765
Payzac de Lanouaille(3) (24) 1757-1792 3726
Payzac de Lanouaille(4) (24) 1793-1826 2951
Payzac De Lanouaille(4) (24) 1818-1824 689
Pazayac (24) 1642-1900 3301
Périgueux(1) (24) 1793-1812 5541
Périgueux(10) (24) 1899-1905 4469
Périgueux(11) (24) 1906-1912 5092
Périgueux(2) (24) 1813-1832 5996
Périgueux(3) (24) 1833-1848 6743
Périgueux(4) (24) 1849-1858 5225
Périgueux(5) (24) 1859-1868 6327
Périgueux(6) (24) 1869-1878 7289
Périgueux(7) (24) 1879-1886 5818
Périgueux(8) (24) 1887-1892 4791
Périgueux(9) (24) 1800-1898 4380
Perigueux(9) (24) 1896-1896 1
Périgueux (paroisse La Cité) (24) 1609-1824 463
Périgueux(Saint-Silain) (24) 1617-1791 3425
Périgueux-St-Front(3) (24) 1720-1759 3912
Périgueux-St-Front(4) (24) 1760-1792 4285
Périgueux-St-Front(2) (24) 1669-1719 4894
Périgueux St Front (24) 1594-1668 1407
Périgueux(St Georges) (24) 1663-1791 2836
Périgueux(St Hilaire) (24) 1626-1791 224
Périgueux(St Martin) (24) 1612-1791 1823
Petit-Bersac (24) 1668-1902 3938
Petit Jumilhac (24) 1668-1792 704
Peyrignac (24) 1631-1898 2185
Peyrouse(St Saud) (24) 1668-1668 1
Peyzac Le Moustier (24) 1793-1900 1003
Peyzac le Moustier (La Roque St Christophe) (24) 1680-1776 179
Peyzac le Moustier (Le Moustier) (24) 1683-1789 95
Peyzac le Moustier (paroisse St Pierre) (24) 1671-1789 154
Pézuls (24) 1670-1914 2297
Pissot (24) 1668-1792 207
Plazac (24) 1652-1658 188
Plazac(1) (24) 1652-1908 8200
Pomport (24) 1793-1902 2399
Pomport (St Pierre) (24) 1668-1792 1023
Pontours (24) 1653-1912 1728
Pont St Mamet(Douville) (24) 1668-1791 555
Prats de Carlux (24) 1661-1915 3093
Prats du Périgord (24) 1653-1915 1621
Prats du Périgord (24) 1653-1915 1621
Preyssac d'Excideuil (24) 1668-1900 1250
Prigonrieux (24) 1676-1908 5911
Protestants(Le Fleix) (24) 1789-1792 98
Puyguilhem (24) 1687-1908 1043
Quinsac (24) 1668-1907 4945
Rampieux (24) 1678-1912 1857
Razac de Saussignac (24) 1682-1918 1810
Razac-sur-l'Isle (24) 1616-1908 5989
Ribagnac (24) 1634-1902 2256
Ribérac(1) (24) 1793-1830 3853
Ribérac(2) (24) 1831-1860 3397
Ribérac(3) (24) 1861-1918 5404
Ribérac(psse Faye) (24) 1669-1754 26
Riberac(psse Faye) (24) 1634-1792 1798
Riec (24) 1699-1699 4
Rossignol (24) 1635-1827 984
Rouffignac(1) (24) 1793-1912 6004
Rouffignac(2) (24) 1670-1791 3885
Rouffignac de Sigoulès (24) 1695-1912 1269
Sagelat (24) 1680-1912 1783
Saint Aquilin (24) 1668-1912 5727
Saint Astier(1) (24) 1669-1792 4065
Saint Astier(2) (24) 1793-1852 3292
Saint Astier(3) (24) 1853-1914 4257
Saint-Cassien (24) 1693-1902 504
Saint Cirq (24) 1670-1914 1263
Sainte Trie (24) 1704-1899 2094
Saint Geyrac (24) 1668-1898 3351
Saint-Just (24) 1628-1908 4175
Saint-Léon-sur-l'Isle (24) 1622-1898 6359
Saint Marcory (24) 1666-1912 908
Saint Orse (24) 1656-1914 7308
Saint Quentin (24) 1674-1827 590
Saint Rabier (24) 1613-1898 5113
Saint-Rémy (24) 1668-1908 2826
Saint-Victor (24) 1669-1906 1948
Salagnac (24) 1687-1898 1726
Salignac (24) 1669-1905 5349
Salon (24) 1623-1902 3716
Sarlande(1) (24) 1668-1790 4141
Sarlande(2) (24) 1793-1912 4484
Sarliac sur l'Isle (24) 1668-1902 1954
Sarrazac (24) 1609-1722 4065
Sarrazac(2) (24) 1723-1822 4677
Sarrazac(3) (24) 1823-1912 4114
Saussignac (24) 1680-1918 2468
Savignac de Miremont (24) 1673-1904 2176
Savignac Les Eglises (24) 1706-1904 4418
Sceau St Angel (24) 1643-1902 2986
Segonzac (24) 1668-1901 1684
Sergeac (24) 1650-1901 1844
Sigoulès (24) 1676-1916 2195
Siorac de Ribérac (24) 1626-1913 5121
Sireuil (24) 1677-1904 1908
Soulaures (24) 1640-1912 2124
St Aignan (24) 1601-1792 4398
St Amand de Belvès (24) 1668-1902 1175
St Amand de Coly (24) 1670-1898 4674
St Amand de Vergt (24) 1637-1902 3522
St André d'Allas (24) 1671-1918 4420
St André De Double (24) 1668-1907 3324
St Antoine d'Auberoche (24) 1615-1905 1423
St Aubin de Nabirat (24) 1671-1914 2060
St Avit Senieur (24) 1675-1906 5767
St Capraise de Lalinde (24) 1653-1902 1697
St Cernin de Biron (24) 1733-1827 485
St Cernin de Reilhac (24) 1668-1907 2038
St Crépin de Richemont (24) 1642-1905 5428
St Crépin et Carlucet (24) 1670-1909 2965
St Cybranet (24) 1691-1912 1504
St Cyprien(1) (24) 1793-1908 6179
St Cyprien(2) (24) 1670-1789 4529
St Cyr Les Champagnes (24) 1709-1918 3563
Ste Croix de Beaumont (24) 1674-1914 2606
Ste Eulalie d'Ans (24) 1668-1896 4161
Ste Foy De Belvès (24) 1686-1918 635
Ste Marie de Chignac (24) 1658-1910 3278
St Etienne de Puycorbier (24) 1668-1902 1523
St Etienne(Le Fleix (24) 1688-1697 56
St Etienne(Le Fleix) (24) 1671-1792 2053
St Etienne(St Saud) (24) 1668-1792 4429
St Félix de Villadeix (24) 1668-1915 3760
St Front d'Alemps (24) 1668-1912 2969
St Front de Couze (24) 1744-1829 289
St Front de Pradoux (24) 1668-1910 2592
St Front(Douville) (24) 1668-1792 1050
St Front La Rivière (24) 1636-1902 5115
St Geniès (24) 1673-1901 7035
St Georges de Monclard (24) 1668-1904 3035
St Géraud des Corps (24) 1676-1905 2017
St Germain de Belvès (24) 1895-1895 9
St Germain de Belves (24) 1655-1918 2202
St Germain des Près (24) 1670-1900 6471
St Germain du Salembre (24) 1668-1907 4928
St Hilaire de Trémolat (24) 1651-1792 1317
St Jean (24) 1603-1669 835
St Jean de Côle (24) 1602-1902 7680
St Jean d'Estissac (24) 1668-1912 2168
St Jory de Chalais (1) (24) 1612-1792 5043
St Jory de Chalais (2) (24) 1793-1906 4921
St Jory Las-Bloux (24) 1625-1899 2641
St Julien Castelnaud(1) (24) 1674-1827 440
St Laurent des Hommes (24) 1634-1907 6835
St Laurent La Vallée (24) 1683-1903 3266
St Léon sur Lisle (24) 1823-1898 1925
St Léon sur Vézère (24) 1680-1902 3681
St Louis en l'Isle (24) 1755-1909 824
St Martial d'Albarède (24) 1668-1899 3101
St Martial d'Artenset (24) 1672-1904 6461
St Martial de Valette (24) 1621-1910 5013
St Martin de Fressengeas (24) 1676-1903 5818
St Martin de Ribérac (24) 1662-1792 4480
St Martin de Ribérac(3) (24) 1851-1915 1646
St Martin(Lamonzie) (24) 1684-1792 468
St Martin l'Astier (24) 1674-1906 1121
St Mayme de Péreyrol (24) 1668-1902 2774
St-Mayme(Pomport) (24) 1705-1791 140
St Méard de Drone (24) 1632-1912 3832
St Médard d'Excideuil (24) 1676-1902 5485
St Médard Excideuil(2) (24) 1903-1918 299
St Mesmin (24) 1742-1900 4815
St Michel de Biron (24) 1623-1827 536
St Michel De Double (24) 1670-1907 4375
St Michel de Villadeix (24) 1668-1902 2802
St Michel et Léparon (24) 1826-1907 2828
St Michel l'écluse (24) 1672-1825 1789
St Nexans (24) 1675-1913 2532
St Nicolas de Trémolat (24) 1667-1792 544
St Pancrace (24) 1660-1909 2147
St Pantakly d'Excideuil (24) 1813-1813 1
St Pantaly d'Ans (24) 1668-1897 1718
St Pantaly d'Excideuil (24) 1627-1900 2608
St Pardoux d'Ans (24) 1639-1824 583
St Pardoux de Drone (24) 1640-1910 2842
St Pardoux et Vielvic (24) 1677-1914 1097
St Pardoux La Rivière 1 (24) 1608-1792 6841
St Pardoux La Rivière 2 (24) 1778-1910 4939
St Paul de Serre (24) 1666-1900 2743
St Paul La Roche (24) 1631-1820 5813
St Pierre de Chignac (24) 1668-1904 4857
St Pierre de Côle (24) 1673-1904 6505
St Pierre de Frugie(1) (24) 1625-1792 3244
St Pierre de Frugie(2) (24) 1595-1912 3494
St Pompon (24) 1665-1913 5074
St Priest les Fougères (24) 1655-1902 7168
St Raphaël (24) 1628-1900 2477
St Romain de Monpazier (24) 1766-1912 1018
St Romain et St Clément (24) 1626-1827 1124
St Romain-St Clément (24) 1659-1901 2447
St Saud Lacoussière (24) 1793-1902 9364
St Sauveur Lalande (24) 1669-1903 1450
St Séverin d'Estissac (24) 1682-1902 730
St Sulpice d'Excideuil (24) 1615-1915 7396
St Sulpice d'Excideuil02 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil03 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil04 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil06 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil08 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil09 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil10 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil11 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil13 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil18 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil20 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil23 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil25 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil26 (24) 1791-1791 2
St Sulpice d'Excideuil27 (24) 1791-1791 1
St Sulpice d'Excideuil30 (24) 1791-1791 1
St Vincent de Cosse (24) 1677-1906 1825
St Vincent sur L'Isle (24) 1669-1915 1257
St Vivien Montravel (24) 1670-1907 1615
Teillots (24) 1671-1897 1843
Temple Laguyon (24) 1668-1896 722
Terrasson la Villedieu (24) 1766-1901 8412
Terrasson (La Villedieu) (24) 1664-1901 2437
Terrasson (paroisse St Julien) (24) 1651-1792 6317
Thenac (24) 1723-1907 1346
Thenon (24) 1896-1914 676
Thonac (24) 1669-1899 2131
Tocane St Apre (24) 1647-1829 3313
Tocane St Apre (paroisse Notre Dame) (24) 1595-1808 4536
Tocane St Apre (Tocane) (24) 1793-1890 3661
Tourtoirac (24) 1669-1914 8075
Trélissac(1) (24) 1670-1792 3739
Trélissac(2) (24) 1797-1912 2921
Trémolat (24) 1793-1909 2074
Tursac (24) 1680-1902 2447
Urval (24) 1669-1905 2132
Valeuil (24) 1668-1914 4110
Vallereuil (24) 1671-1901 2365
Valojoulx (24) 1682-1900 2056
Vanxains (24) 1636-1915 12292
Vaunac (24) 1630-1912 4316
Vélines (24) 1644-1914 3151
Vergt (24) 1793-1902 4046
Vergt de Biron (24) 1755-1912 1236
Vergt (paroisse Ste Marie) (24) 1668-1824 3127
Vergt (paroisse St Jean) (24) 1670-1792 2563
Veyrines de Domme (24) 1677-1902 2105
Veyrines de Vergt (24) 1669-1901 3338
Vielvic (24) 1677-1791 191
Villac (24) 1682-1899 5694
Villamblard (24) 1793-1906 3461
Villamblard(2) (24) 1628-1792 3766
Villars(1) (24) 1668-1792 6027
Villars(2) (24) 1793-1904 4505
Villefranche Longchapt (24) 1657-1918 3960