Département : Maine-et-Loire(49) Association Généalogique de l'Anjou

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

706419 actes pour 463 tables dépouillées
1181314 actes pour 248 tables dépouillées
823468 actes pour 232 tables dépouillées

2711201 actes pour 943 tables dépouillées
Date de mise à jour

14/11/2016
14/06/2017
19/04/2017

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages
Naissances
Décès Ferrière(La) (49)
Saint-Sylvain-d'Anjou (49)

Tables des mariages consultables :
Département Maine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Allençon (49) 1674-1835 697
Alleuds(Les) (49) 1608-1902 1092
Allonnes (49) 1621-1892 4645
Ambillou (49) 1807-1902 836
Ambillou-la-Grésille (49) 1668-1806 1022
Andard (49) 1605-1899 2762
Andigné (49) 1624-1902 987
Andrezé (49) 1672-1873 2430
Angers2 (49) 1803-1891 640
Angers(arrondissement1) (49) 1793-1902 10957
Angers(arrondissement2) (49) 1792-1899 10288
Angers(3arrondissement) (49) 1793-1797 467
Angers(La-Trinité) (49) 1600-1802 14635
Angers(L'Esvière) (49) 1603-1791 723
Angers(Saint-Aignan) (49) 1600-1791 699
Angers(Saint-Augustin) (49) 1601-1791 1137
Angers(Saint-Denis) (49) 1606-1790 685
Angers(Sainte-Croix) (49) 1705-1791 432
Angers(Saint-Germain-en-Saint-Laud) (49) 1621-1792 1990
Angers(Saint-Jacques) (49) 1617-1793 1125
Angers(Saint-Jean-Saint-Julien) (49) 1690-1791 1167
Angers(Saint-Léonard) (49) 1608-1792 555
Angers(Saint-Martin) (49) 1617-1791 1943
Angers(Saint-Maurille) (49) 1580-1791 5555
Angers(Saint-Michel-du-Tertre) (49) 1618-1791 5094
Angers(Saint-Michel-la-Palud) (49) 1740-1803 934
Angers(Saint-Nicolas) (49) 1637-1792 825
Angers(Saint-Pierre) (49) 1596-1792 2805
Angers(Saint-Samson) (49) 1610-1792 1745
Angrie (49) 1600-1902 3040
Antoigné (49) 1668-1912 999
Armaillé (49) 1613-1902 1872
Artannes (49) 1610-1902 503
Aubigné (49) 1802-1902 293
Aubigné-Briand (49) 1672-1798 409
Auverse (49) 1600-1903 1932
Aviré (49) 1607-1902 1633
Avrillé (49) 1605-1902 2040
Bagneux (49) 1648-1902 844
Baracé (49) 1627-1901 1455
Baugé (49) 1668-1902 5583
Baugé-Temple (49) 1601-1684 32
Bauné (49) 1621-1904 2970
Beaucouzé (49) 1646-1895 1410
Beaufort (49) 1791-1791 1
Beaufort (49) 1793-1902 4692
Beaufort(Notre-Dame) (49) 1650-1793 7112
Beaufort(Saint-Pierre-du-Lac) (49) 1618-1792 1110
Beaulieu (49) 1775-1901 809
Beaupréau (49) 1789-1900 2223
Beaupréau(Notre-Dame) (49) 1668-1802 747
Beaupréau(Saint-Martin) (49) 1616-1790 2530
Beauvau (49) 1652-1902 695
Bécon (49) 1618-1900 3526
Bégrolles (49) 1850-1900 358
Béhuard (49) 1609-1910 717
Bessé (49) 1601-1794 525
Blaison (49) 1618-1900 1763
Blou (49) 1672-1900 2005
Bocé (49) 1668-1902 1459
Bohalle(La) (49) 1515-1903 2074
Boissière-sur-Evre(La) (49) 1668-1806 410
Bouchemaine (49) 1600-1910 2868
Bouillé-Ménard (49) 1677-1802 768
Bourg (49) 1617-1790 644
Bourg-d'Iré (49) 1642-1832 2043
Bourg-L'Evêque (49) 1673-1790 345
Bourgneuf (49) 1678-1790 87
Boutouchère(La) (49) 1729-1790 348
Bouzillé (49) 1668-1802 1879
Brain-sur-Allonnes (49) 1604-1801 2160
Brain-sur-l'Authion (49) 1635-1899 3110
Brain-sur-Longuenée (49) 1668-1902 1769
Breil (49) 1668-1792 671
Breille(La) (49) 1646-1792 622
Brézé (49) 1793-1912 899
Brézé(Sainte-Catherine) (49) 1758-1792 10
Brézé(Saint-Vincent) (49) 1652-1792 995
Brigné (49) 1617-1802 953
Briollay (49) 1598-1792 1257
Brion (49) 1606-1890 2759
Brissac (49) 1619-1802 1270
Brissarthe (49) 1601-1802 1578
Broc (49) 1602-1806 1347
Brossay (49) 1622-1801 271
Candé (49) 1630-1901 2637
Cantenay (49) 1601-1836 1444
Cantenay-Epinard (49) 1837-1900 376
Carbay (49) 1699-1796 328
Cellières (49) 1629-1790 232
Cernusson (49) 1668-1801 321
Cerqueux-sous-Passavant(Les) (49) 1667-1801 585
Chacé (49) 1620-1792 636
Challain-la-Potherie (49) 1613-1812 2667
Chalonnes-sous-le-Lude (49) 1630-1810 743
Chalonnes-sur-Loire (49) 1851-1902 2085
Chalonnes-sur-Loire(Notre-Dame) (49) 1700-1789 913
Chalonnes-sur-Loire(Saint-Maurille) (49) 1668-1792 3692
Chambellay (49) 1614-1796 716
Champigné (49) 1601-1802 1697
Champ(Le) (49) 1792-1805 73
Champteussé (49) 1668-1902 726
Champtocé (49) 1615-1824 2635
Champtoceaux (49) 1595-1902 2660
Chanteloup (49) 1676-1802 1358
Chanzeaux (49) 1668-1792 1847
Chapelle-du-Genêt(La) (49) 1633-1802 949
Chapelle-Hullin(La) (49) 1621-1800 435
Chapelle-Rousselin(La) (49) 1672-1829 923
Chapelle-Saint-Florent(La) (49) 1673-1910 1868
Chapelle-Saint-Laud(La) (49) 1618-1902 1174
Chapelle-sous-Doué(La) (49) 1613-1802 960
Chapelle-sur-Oudon(La) (49) 1639-1897 1563
Charcé (49) 1608-1902 1665
Chartrené (49) 1675-1880 404
Châteauneuf-sur-Sarthe(N-D-Séronnes) (49) 1668-1899 1882
Châteauneuf-sur-Sarthe(Saint-André) (49) 1668-1789 194
Châteaupanne (49) 1676-1790 364
Châtelais (49) 1612-1804 1311
Chaudefonds-sur-Layon (49) 1669-1902 2772
Chaudron-en-Mauges (49) 1601-1803 1759
Chaumont (49) 1602-1812 777
Chaussaire(La) (49) 1668-1790 974
Chavagnes (49) 1668-1890 2126
Chavaignes (49) 1609-1902 750
Chazé-Henri (49) 1645-1802 1244
Chazé-sur-Argos (49) 1612-1798 2082
Cheffes (49) 1678-1792 972
Chemiré-sur-Sarthe (49) 1613-1802 741
Chênehutte (49) 1665-1797 649
Chênehutte-les-Tuffeaux (49) 1664-1792 227
Chenillé-Changé (49) 1620-1792 306
Cherré (49) 1624-1803 1177
Chétigné (49) 1617-1813 387
Cheviré-le-Rouge (49) 1618-1900 3165
Chigné (49) 1675-1902 1056
Cizay-la-Madeleine (49) 1606-1792 956
Clefs (49) 1581-1805 1206
Cléré-sur-Layon (49) 1667-1912 1541
Combrée (49) 1654-1805 1500
Concourson (49) 1692-1809 698
Contigné (49) 1668-1802 1290
Corné (49) 1628-1900 4268
Cornillé (49) 1601-1798 950
Cornuaille(La) (49) 1599-1792 1803
Coron (49) 1620-1802 3181
Corzé (49) 1601-1794 2306
Coudray-Macouard(Le) (49) 1654-1902 1357
Courchamps (49) 1600-1902 803
Courléon (49) 1621-1791 563
Coutures (49) 1612-1902 1606
Crilloire(La) (49) 1669-1801 164
Cunault (49) 1623-1803 528
Cuon (49) 1668-1792 773
Daguenière(La) (49) 1658-1792 715
Dampierre (49) 1609-1792 855
Daumeray (49) 1618-1792 1297
Denée (49) 1676-1902 2367
Denezé-sous-Doué (49) 1604-1902 1289
Denezé-sous-le-Lude (49) 1597-1902 1666
Distré (49) 1627-1902 1434
Douces (49) 1651-1807 1017
Doué (49) 1603-1902 6043
Doué (49) 1634-1634 1
Drain (49) 1560-1792 2331
Durtal (49) 1792-1813 583
Durtal(Notre-Dame) (49) 1673-1789 490
Durtal(Saint-Léonard) (49) 1668-1789 205
Durtal(Saint-Pierre) (49) 1669-1789 499
Echemiré (49) 1621-1902 1446
Ecouflant (49) 1670-1862 1090
Ecuillé (49) 1677-1792 600
Epieds (49) 1600-1912 1533
Epiré (49) 1600-1790 697
Erigné (49) 1606-1794 733
Essarts(Les) (49) 1670-1790 232
Etiau (49) 1677-1790 315
Etriché (49) 1609-1812 1830
Faveraye (49) 1648-1902 1529
Faye (49) 1668-1906 2377
Feneu (49) 1599-1902 2733
Fief-Sauvin(Le) (49) 1671-1802 1140
Fontaine (49) 1620-1802 1587
Fontaine-Milon (49) 1829-1935 398
Fontevrault (49) 1610-1902 3612
Forges (49) 1669-1902 354
Fosse-de-Tigné(La) (49) 1827-1902 171
Fosse(La) (49) 1663-1826 434
Foudon (49) 1674-1791 511
Fougeré (49) 1646-1805 1542
Freigné (49) 1669-1806 1670
Gée (49) 1618-1935 992
Gené (49) 1607-1902 1584
Gennes (49) 1795-1876 1161
Gennes(Saint-Eusèbe) (49) 1601-1795 735
Gennes(Saint-Nicolas) (49) 1751-1761 4
Gennes(Saint-Vétérin) (49) 1597-1795 888
Genneteil (49) 1630-1902 1870
Gesté (49) 1603-1800 2716
Gohier (49) 1610-1802 398
Gonnord (49) 1668-1902 3555
Gouis (49) 1628-1789 497
Grézillé (49) 1674-1802 854
Grez-Neuville (49) 1643-1803 1232
Grugé-l'Hôpital (49) 1646-1902 1268
Guédéniau(Le) (49) 1700-1902 1187
Hôtellerie-de-Flée(L') (49) 1634-1902 1896
Huillé (49) 1617-1900 1510
Ingrandes (49) 1619-1906 2904
Jaillette(La) (49) 1623-1790 311
Jaille-Yvon(La) (49) 1626-1809 986
Jallais (49) 1668-1790 2936
Jarzé (49) 1606-1803 2208
Joué (49) 1670-1790 1052
Joué-Etiau (49) 1797-1902 865
Juigné-Béné (49) 1676-1900 712
Juigné-sur-Loire (49) 1615-1902 2268
Jumelles (49) 1619-1904 3415
Juvardeil (49) 1667-1800 989
Lande-Chasle(La) (49) 1669-1792 135
Lande-des-Verchers(La) (49) 1649-1818 228
Landemont (49) 1638-1803 1471
Lasse (49) 1620-1901 1470
Lézigné (49) 1614-1792 814
Linières (49) 1580-1809 503
Linières-Bouton (49) 1669-1903 512
Lion-d'Angers(Le) (49) 1614-1793 2443
Liré (49) 1668-1810 1661
Loiré (49) 1650-1851 2461
Longué (49) 1631-1907 9966
Louerre (49) 1676-1902 1153
Louresse (49) 1621-1842 759
Louresse-Rocheménier (49) 1843-1902 403
Louroux-Béconnais (49) 1596-1791 3007
Louvaines (49) 1603-1812 1288
Lué (49) 1601-1810 672
Luigné (49) 1605-1802 600
Marans (49) 1602-1802 1094
Marcé (49) 1631-1803 1239
Marigné (49) 1600-1902 2333
Marillais(Le) (49) 1677-1902 1147
Marson (49) 1630-1788 167
Martigné (49) 1599-1891 3639
Martigné-Briand (49) 1892-1902 122
Mazé (49) 1601-1934 8937
Meignanne(La) (49) 1605-1792 1298
Meigné (49) 1577-1806 1674
Meigné (49) 1892-1902 24
Meigné-sous-Doué (49) 1648-1891 537
Membrolle(La) (49) 1672-1812 493
Ménitré(La) (49) 1824-1901 1278
Méon (49) 1623-1792 607
Méron (49) 1668-1791 688
Mesnil(Le) (49) 1668-1862 2794
Milly (49) 1618-1902 414
Milon (49) 1598-1828 686
Miré (49) 1600-1902 1705
Montfaucon(Notre-Dame) (49) 1599-1789 111
Montfaucon(Saint-Jacques) (49) 1594-1789 299
Montfaucon(Saint-Jean) (49) 1598-1789 239
Montfort (49) 1618-1802 259
Montguillon (49) 1600-1802 566
Montigné (49) 1598-1802 1343
Montjean (49) 1602-1870 3894
Montpollin (49) 1625-1792 371
Montreuil (49) 1798-1831 534
Montreuil-Belfroy (49) 1678-1818 299
Montreuil-Bellay (49) 1832-1902 1099
Montreuil(Notre-Dame-du-Château) (49) 1706-1791 38
Montreuil(Saint-Pierre) (49) 1630-1797 2070
Montreuil-sur-Loir (49) 1690-1794 143
Montreuil-sur-Maine (49) 1601-1805 971
Montsoreau (49) 1780-1789 75
Morannes (49) 1601-1802 3554
Mouliherne (49) 1668-1832 2187
Mozé (49) 1668-1902 2834
Mûrs (49) 1599-1831 2502
Neuillé (49) 1675-1791 783
Neuvy-en-Mauges (49) 1608-1800 1614
Noëllet (49) 1675-1801 816
Notre-Dame-d'Allençon (49) 1836-1902 243
Noyant (49) 1668-1806 654
Noyant-la-Gravoyère (49) 1682-1822 469
Noyant-la-Plaine (49) 1667-1802 304
Nueil (49) 1884-1897 187
Nueil-sous-Passavant (49) 1600-1883 3508
Nyoiseau (49) 1594-1821 662
Parçay-les-Pins (49) 1624-1791 1409
Parnay (49) 1668-1905 944
Passavant (49) 1600-1798 492
Pellerine(La) (49) 1623-1790 273
Pellouailles (49) 1685-1886 793
Pellouailles-les-Vignes (49) 1887-1902 56
Petit-Paris(Le) (49) 1640-1789 631
Pin-en-Mauges(Le) (49) 1631-1802 1243
Plaine(La) (49) 1669-1902 2118
Plessis-Grammoire(Le) (49) 1668-1799 579
Plessis-Macé(Le) (49) 1616-1791 470
Poitevinière(La) (49) 1631-1803 1694
Pommeraye(La) (49) 1676-1802 2738
Pontigné (49) 1653-1901 1550
Ponts-de-Cé(Les) (49) 1794-1902 3113
Ponts-de-Cé(Saint-Aubin)(Les) (49) 1601-1794 2173
Ponts-de-Cé(St-Maurille)(Les) (49) 1643-1795 1745
Possonnière(La) (49) 1851-1902 525
Pouancé(La Madeleine) (49) 1702-1803 718
Pouancé(Saint-Aubin) (49) 1621-1797 2128
Pouëze(La) (49) 1605-1802 1296
Prévière(La) (49) 1617-1872 619
Pruillé (49) 1612-1802 832
Puiset-Doré (49) 1639-1800 1360
PuisetDoré (49) 1684-1684 1
Puy-Notre-Dame(Le) (49) 1647-1902 3947
Querré (49) 1617-1802 633
Quincé (49) 1624-1805 725
Rablay (49) 1635-1806 880
Rairies(Les) (49) 1865-1902 278
Richebourg (49) 1596-1748 149
Rigné (49) 1627-1803 130
Riou-Marson (49) 1793-1852 142
Rochefort-sur-Loire (49) 1615-1902 5099
Roche-Foulques(La) (49) 1764-1780 3
Rocheménier (49) 1649-1842 544
Rochménier (49) 1621-1776 14
Rosiers(Les) (49) 1598-1806 5202
Rou (49) 1601-1846 289
Rou-Marson (49) 1853-1901 144
Russé (49) 1786-1842 156
Saint-Aubin-de-Luigné (49) 1669-1792 1711
Saint-Aubin-du-Pavoil (49) 1584-1820 1591
Saint-Augustin-des-Bois (49) 1676-1792 707
Saint-Barthélemy (49) 1668-1792 946
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1800 279
Saint-Clément(de la Place) (49) 1668-1802 962
Saint-Clément(des Levées) (49) 1696-1812 1224
Saint-Cyr-en-Bourg (49) 1678-1915 1347
Sainte-Gemmes-d'Andigné (49) 1617-1806 1945
Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) 1612-1792 1553
Saint-Ellier (49) 1668-1866 350
Saint-Florent-le-Vieil (49) 1678-1902 3056
Saint-Georges-Châtelaison (49) 1653-1802 1105
Saint-Georges-des-Sept-Voies (49) 1601-1792 1316
Saint-Georges-du-Bois (49) 1619-1935 1414
Saint-Georges-du-Puy-de-la-Garde (49) 1676-1789 978
Saint-Georges-sur-Loire (49) 1588-1902 6482
Saint-Germain-des-Prés (49) 1620-1814 2063
Saint-Germain-sous-Daumeray (49) 1607-1791 788
Saint-Hilaire-de-Rillé (49) 1666-1802 620
Saint-Hilaire-du-Bois (49) 1635-1900 3354
Saint-Hilaire-le-Doyen (49) 1653-1792 162
Saint-Hilaire(Saint-Barthélémy) (49) 1701-1794 200
Saint-Hilaire-Saint-Florent (49) 1602-1900 1944
Saint-Jean-de-la-Croix (49) 1718-1902 562
Saint-Jean-de-Linières (49) 1813-1900 274
Saint-Jean-des-Marais (49) 1668-1801 260
Saint-Jean-des-Mauvrets (49) 1600-1900 2689
Saint-Just-sur-Dive (49) 1640-1900 855
Saint-Lambert-des-Levées (49) 1619-1793 4219
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1672-1900 2641
Saint-Lambert-du-Lattay(Ste-Foy) (49) 1667-1789 164
Saint-Lambert-la-Potherie (49) 1590-1900 1240
Saint-Laurent-de-la-Plaine (49) 1669-1900 2606
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1870 1634
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1585-1900 2101
Saint-Léger-des-Bois (49) 1634-1900 945
Saint-Lézin (49) 1618-1900 1932
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 1589
Saint-Macaire-en-Mauges (49) 1677-1900 3268
Saint-Martin-d'Arcé (49) 1625-1900 430
Saint-Martin-de-la-Place (49) 1611-1900 2730
Saint-Martin-de-Lenay (49) 1685-1792 137
Saint-Martin-du-Bois (49) 1601-1900 2276
Saint-Martin-du-Fouilloux (49) 1639-1900 1081
Saint-Mathurin-sur-Loire (49) 1585-1900 5751
Saint-Maur (49) 1600-1791 304
Saint-Melaine-sur-Aubance (49) 1668-1900 994
Saint-Michel-du-Bois (49) 1618-1672 336
Saint-Michel-et-Chanveaux (49) 1674-1900 1501
Saint-Paul-du-Bois (49) 1668-1900 2295
Saint-Philbert-du-Peuple (49) 1574-1900 2358
Saint-Philbert-en-Mauges (49) 1668-1900 654
Saint-Pierre-en-Vaux (49) 1593-1840 363
Saint-Quentin-en-Mauges (49) 1797-1799 51
Saint-Quentin-Les-Beaurepaire (49) 1618-1902 816
Saint-Rémy-en-Mauges (49) 1666-1900 2152
Saint-Rémy-la-Varenne (49) 1602-1900 1986
Saint-Saturnin-sur-Loire (49) 1650-1900 1568
Saint-Sauveur-de-Flée (49) 1659-1900 1239
Saint-Sauveur-de-Landemont (49) 1825-1900 506
Saint-Sigismond (49) 1621-1900 1076
Saint-Sulpice (49) 1587-1900 668
Saint-Sylvain (49) 1628-1886 2897
Saint-Sylvain-d'Anjou (49) 1887-1900 131
Salle-de-Vihiers (49) 1668-1900 2030
Salle-et-Chapelle-Aubry (49) 1665-1900 1412
Sarrigné (49) 1628-1902 768
Saulgé-l'Hôpital (49) 1629-1870 1003
Saumur (49) 1793-1868 7805
Saumur(Notre-Dame-de-Nantilly) (49) 1700-1792 857
Saumur(Saint-Pierre) (49) 1660-1792 4757
Saumur-Temple (49) 1566-1792 2629
Savennières (49) 1600-1912 4512
Sceaux (49) 1670-1901 1072
Segré (49) 1793-1869 1263
Segré(La-Madeleine) (49) 1669-1789 259
Segré(Saint-Sauveur) (49) 1672-1790 194
Seiches (49) 1604-1868 2647
Sermaise (49) 1641-1921 982
Sobs (49) 1658-1790 238
Soeurdres (49) 1628-1872 1174
Somloire (49) 1646-1892 2423
Sorges (49) 1615-1768 236
Sorges(Temple) (49) 1600-1682 179
Soucelles (49) 1677-1869 1092
Soulaines-sur-Aubance (49) 1674-1906 1410
Soulaire (49) 1601-1793 1156
Soulaire-et-Bourg (49) 1793-1902 1001
Soulanger (49) 1793-1902 712
Souzay (49) 1793-1892 597
Tancoigné (49) 1601-1892 945
Tessoualle(La) (49) 1693-1870 1968
Thorigné-d'Anjou (49) 1668-1902 1198
Thouarcé (49) 1668-1906 3778
Thoureil(Le) (49) 1750-1892 388
Tiercé (49) 1610-1868 3814
Tigné (49) 1602-1892 2694
Tillières (49) 1671-1870 2070
Tourlandry(La) (49) 1636-1900 2910
Trélazé (49) 1606-1928 6489
Tremblay(Le) (49) 1725-1902 1163
Trémont (49) 1609-1892 1608
TrêvesC (49) 1600-1892 1772
Tuffeaux(Les) (49) 1644-1663 42
Turquant (49) 1597-1902 1430
Ulmes(Les) (49) 1605-1902 1061
Varenne(La) (49) 1669-1870 1695
Varennes-sous-Montsoreau (49) 1793-1892 1900
Varrains (49) 1680-1892 1659
Vauchrétien (49) 1611-1902 2068
Vaudelnay (49) 1629-1902 1921
Vaulandry (49) 1652-1902 1437
Verchers-sur-Layon(Les) (49) 1649-1902 1485
Verchers-sur-Layon(Saint-Just) (49) 1668-1818 653
Verchers-sur-Layon(Saint-Pierre) (49) 1668-1818 897
Vergonnes (49) 1617-1902 1122
Vern (49) 1668-1902 2638
Vernantes (49) 1649-1890 3208
Vernoil (49) 1892-1892 15
Vernoil-le-Fourier (49) 1676-1891 2630
Verrie (49) 1609-1902 736
Vézins (49) 1675-1870 2924
Vieil-Baugé(Le) (49) 1671-1907 3212
Vihiers (49) 1792-1892 1052
Vihiers(Notre-Dame) (49) 1676-1789 390
Vihiers(Saint-Nicolas) (49) 1674-1789 472
Villebernier (49) 1700-1906 1996
Villedieu(la-Blouëre) (49) 1615-1870 1527
Villemoisan (49) 1577-1905 2028
Villeneuve-en-Mauges (49) 1618-1809 850
Villevêque (49) 1616-1901 3874
Vivy (49) 1640-1892 2888
Voide(Le) (49) 1602-1892 2033
Yzernay (49) 1669-1870 2764


Tables des naissances consultables :
DépartementMaine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Alleuds(Les) (49) 1607-1902 3275
Allonnes (49) 1614-1790 7853
Ambillou (49) 1807-1892 1753
Ambillou-la-Grésille (49) 1663-1806 4279
Andard (49) 1604-1792 6446
Andigné (49) 1601-1792 3200
Andrezé (49) 1632-1902 8165
Angers(arrondissement1) (49) 1801-1812 3789
Angers(arrondissement2) (49) 1801-1804 766
Angers(arrondissement3) (49) 1801-1804 1333
Angers(La-Trinité) (49) 1566-1802 73952
Angers(L'Esvière) (49) 1588-1791 2629
Angers(Saint-Aignan) (49) 1555-1791 1282
Angers(Saint-Augustin) (49) 1601-1729 3268
Angers(Saint-Germain-en-Saint-Laud) (49) 1700-1792 3501
Angers(Saint-Jacques) (49) 1579-1792 5820
Angers(Saint-Jean-Saint-Julien) (49) 1690-1791 3984
Angers(Saint-Léonard) (49) 1777-1792 250
Angers(Saint-Martin) (49) 1548-1791 10865
Angers(Saint-Maurille) (49) 1537-1599 5713
Angers(Saint-Michel-du-Tertre) (49) 1554-1791 22110
Angers(Saint-Nicolas) (49) 1581-1792 3638
Angers(Saint-Pierre) (49) 1660-1756 1404
Angers(Saint-Pierre) (49) 1488-1785 22437
Angers(Saint-Samson) (49) 1572-1793 7450
Angrie (49) 1551-1668 3198
Antoigné (49) 1668-1912 3380
Armaillé (49) 1675-1902 4939
Artannes (49) 1609-1902 1761
Aubigné (49) 1802-1902 693
Auverse (49) 1600-1762 3967
Aviré (49) 1606-1792 5235
Avrillé (49) 1532-1792 5173
Bagneux (49) 1649-1904 2153
Baugé (49) 1793-1840 2221
Baugé-Temple (49) 1598-1685 319
Bauné (49) 1664-1902 8319
Beaufort(Saint-Pierre-du-Lac) (49) 1617-1799 4415
Beaulieu (49) 1752-1901 1460
Beaupréau(Saint-Martin) (49) 1542-1790 12962
Beauvau (49) 1853-1902 396
Béhuard (49) 1601-1910 2385
Blaison (49) 1559-1829 6834
Blo1801 (49) 1801-1801 1
Blou (49) 1608-1902 8355
Bohalle(La) (49) 1625-1903 8025
Bouchemaine (49) 1583-1902 7512
Bourg (49) 1668-1689 385
Bourg-L'Evêque (49) 1668-1790 1501
Boutouchère(La) (49) 1787-1790 83
Brain-sur-Allonnes (49) 1593-1700 4629
Brain-sur-l'Authion (49) 1650-1899 11283
Breil (49) 1623-1792 3717
Breille(La) (49) 1640-1792 2650
Brézé (49) 1793-1912 2245
Brézé(Sainte-Catherine) (49) 1670-1672 66
Brézé(Saint-Vincent) (49) 1567-1793 5324
Brigné (49) 1598-1749 3377
Briollay (49) 1573-1792 6023
Brissac (49) 1669-1802 4171
Brissarthe (49) 1575-1604 729
Broc (49) 1600-1742 3459
Brossay (49) 1674-1902 1234
Candé (49) 1668-1900 6657
Cantenay (49) 1593-1836 5412
Cantenay-Epinard (49) 1837-1900 767
Carbay (49) 1699-1796 1348
Chalonnes-sous-le-Lude (49) 1539-1643 1793
Chalonnes-sur-Loire(Notre-Dame) (49) 1700-1789 3230
Chalonnes-sur-Loire(Saint-Maurille) (49) 1668-1751 6796
Chambellay (49) 1611-1793 3867
Champteussé (49) 1642-1902 2568
Champtoceaux (49) 1679-1902 6776
Chapelle-du-Genêt(La) (49) 1552-1802 5130
Chapelle-Saint-Florent(La) (49) 1673-1910 6818
Chapelle-sous-Doué(La) (49) 1601-1802 4620
Chapelle-sur-Oudon(La) (49) 1616-1896 7035
Chartrené (49) 1675-1902 1109
Châteauneuf-sur-Sarthe(N-D-Séronnes) (49) 1668-1899 5842
Châteauneuf-sur-Sarthe(Saint-André) (49) 1668-1789 1436
Châtelais (49) 1612-1804 7013
Chazé-sur-Argos (49) 1603-1792 9920
Chemellier (49) 1606-1805 4135
Chemiré-sur-Sarthe (49) 1685-1802 842
Chenillé-Changé (49) 1573-1792 1469
Cheviré-le-Rouge (49) 1794-1812 957
Cléré-sur-Layon (49) 1667-1912 4641
Combrée (49) 1668-1805 6259
Contigné (49) 1715-1827 4017
Corné (49) 1625-1900 14679
Coron (49) 1587-1805 15646
Coudray-Macouard(Le) (49) 1637-1800 3259
Courchamps (49) 1596-1792 2289
Courléon (49) 1610-1791 2327
Daguenière(La) (49) 1705-1894 4611
Denée (49) 1857-1902 549
Denezé-sous-Doué (49) 1606-1655 681
Denezé-sous-le-Lude (49) 1597-1902 3413
Doué (49) 1664-1675 2
Drain (49) 1681-1792 5481
Echemiré (49) 1517-1639 1535
Ecouflant (49) 1670-1712 811
Epieds (49) 1580-1912 5134
Epiré (49) 1595-1791 3157
Erigné (49) 1583-1795 3506
Etriché (49) 1562-1640 2638
Faye (49) 1697-1902 5691
Feneu (49) 1674-1793 3331
Ferrière(La) (49) 1571-1880 4844
Fontaine-Milon (49) 1829-1935 945
Forges (49) 1668-1792 1006
Foudon (49) 1674-1791 2067
Gée (49) 1670-1935 3210
Gené (49) 1574-1648 1584
Gennes (49) 1820-1846 890
Gennes(Saint-Eusèbe) (49) 1703-1792 1765
Gennes(Saint-Nicolas) (49) 1752-1761 3
Gennes(Saint-Vétérin) (49) 1587-1793 2565
Genneteil (49) 1630-1645 415
Gesté (49) 1602-1800 9329
Gohier (49) 1605-1759 1378
Grez-Neuville (49) 1674-1803 5810
Grugé-l'Hôpital (49) 1771-1902 1434
Hôtellerie-de-Flée(L') (49) 1611-1902 8116
Ingrandes (49) 1750-1802 2777
Jaille-Yvon(La) (49) 1601-1809 4532
Juigné-Béné (49) 1676-1900 2442
Juigné-sur-Loire (49) 1614-1802 6390
Jumelles (49) 1599-1677 3396
Lande-Chasle(La) (49) 1669-1792 534
Lasse (49) 1598-1628 436
Linières (49) 1668-1812 1407
Linières-Bouton (49) 1628-1823 2321
Lion-d'Angers(Le) (49) 1690-1779 6384
Liré (49) 1568-1813 8620
Loiré (49) 1668-1806 5216
Longué (49) 1657-1907 32535
Louerre (49) 1641-1902 2552
Louresse (49) 1800-1842 563
Louresse-Rocheménier (49) 1815-1902 810
Louvaines (49) 1802-1812 284
Luigné (49) 1580-1701 1485
Marigné (49) 1590-1902 11145
Marillais(Le) (49) 1677-1902 4173
Mazé (49) 1555-1935 32528
Meignanne(La) (49) 1769-1806 901
Meigné (49) 1576-1712 3174
Meigné-sous-Doué (49) 1793-1902 630
Méon (49) 1620-1689 851
Mesnil(Le) (49) 1668-1862 10568
Milly (49) 1696-1902 675
Milon (49) 1573-1828 3428
Miré (49) 1675-1711 1024
Montguillon (49) 1657-1802 1639
Montreuil-Belfroy (49) 1677-1818 1229
Montreuil-Bellay (49) 1793-1902 4761
Montreuil-sur-Maine (49) 1636-1730 2617
Montsoreau (49) 1780-1789 272
Morannes (49) 1595-1806 13016
Mouliherne (49) 1667-1755 4385
Mozé (49) 1668-1838 6284
Mûrs (49) 1541-1795 11416
Murs (49) 1620-1620 1
Notre-Dame-d'Allençon (49) 1690-1902 2552
Noyant-la-Gravoyère (49) 1622-1822 2877
Nyoiseau (49) 1593-1821 2161
Parçay-les-Pins (49) 1591-1792 7935
Parnay (49) 1665-1906 3127
Passavant (49) 1600-1800 2873
Pellerine(La) (49) 1599-1791 1371
Plessis-Grammoire(Le) (49) 1668-1799 1976
Pommeraye(La) (49) 1693-1697 447
Ponts-de-Cé(Les) (49) 1794-1902 9056
Ponts-de-Cé(Saint-Aubin)(Les) (49) 1598-1791 11492
Ponts-de-Cé(St-Maurille)(Les) (49) 1659-1794 6492
Pouancé(La Madeleine) (49) 1701-1790 2996
Pouancé(Saint-Aubin) (49) 1582-1789 10919
Puy-Notre-Dame(Le) (49) 1585-1902 15177
Quincé (49) 1571-1805 3282
Rablay (49) 1638-1806 3508
Richebourg (49) 1572-1636 194
Rochefort-sur-Loire (49) 1594-1873 14575
Roche-Foulques(La) (49) 1759-1789 8
Rocheménier (49) 1801-1842 249
Russé (49) 1780-1792 81
Saint-Aubin-du-Pavoil (49) 1584-1789 7133
Saint-Augustin-des-Bois (49) 1592-1792 3000
Saint-Barthélemy (49) 1668-1792 3572
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1800 971
Saint-Clément(des Levées) (49) 1696-1813 4983
Saint-Cyr-en-Bourg (49) 1677-1902 4107
Sainte-Gemmes-d'Andigné (49) 1534-1771 9648
Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) 1583-1792 7055
Saint-Florent-le-Vieil (49) 1686-1731 2996
Saint-Georges-des-Sept-Voies (49) 1560-1686 2139
Saint-Georges-du-Bois (49) 1574-1935 4178
Saint-Georges-sur-Loire (49) 1792-1802 814
Saint-Germain-des-Prés (49) 1592-1814 9574
Saint-Hilaire-du-Bois (49) 1633-1802 7247
Saint-Jean-de-la-Croix (49) 1718-1902 1686
Saint-Jean-de-Linières (49) 1813-1901 895
Saint-Jean-des-Marais (49) 1668-1801 1213
Saint-Jean-des-Mauvrets (49) 1725-1902 4480
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1540-1902 9280
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1790 3555
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1579-1806 6479
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 5053
Saint-Martin-d'Arcé (49) 1668-1902 1007
Saint-Martin-du-Bois (49) 1595-1793 5910
Saint-Mathurin-sur-Loire (49) 1566-1791 8420
Saint-Melaine-sur-Aubance (49) 1595-1802 3589
Saint-Michel-du-Bois (49) 1519-1672 1506
Saint-Paul-du-Bois (49) 1668-1802 4838
Saint-Pierre-en-Vaux (49) 1580-1840 1418
Saint-Quentin-Les-Beaurepaire (49) 1693-1902 2154
Saint-Rémy-la-Varenne (49) 1603-1730 2789
Saint-Saturnin-sur-Loire (49) 1583-1658 1310
Saint-Sauveur-de-Flée (49) 1606-1802 4063
Saint-Sigismond (49) 1663-1794 1957
Saint-Sylvain-d'Anjou (49) 1700-1902 7349
Salle-et-Chapelle-Aubry (49) 1602-1676 1623
Sarrigné (49) 1648-1902 2035
Saumur(Saint-Pierre) (49) 1571-1793 9563
Savennières (49) 1594-1912 20039
Sceaux (49) 1669-1901 3577
Seiches (49) 1808-1873 1290
Soeurdres (49) 1725-1902 1907
Somloire (49) 1601-1802 6352
Sorges (49) 1604-1791 1518
Sorges(Temple) (49) 1600-1684 1147
Soucelles (49) 1756-1790 141
Tessoualle(La) (49) 1691-1897 9033
Thorigné-d'Anjou (49) 1607-1802 3635
Thoureil(Le) (49) 1592-1792 704
Tigné (49) 1589-1802 7386
Trélazé (49) 1606-1937 19682
Tremblay(Le) (49) 1794-1902 2731
Trémont (49) 1602-1902 5310
Turquant (49) 1700-1902 3437
Ulmes(Les) (49) 1608-1902 3604
Varennes-sous-Doué (49) 1670-1717 637
Varrains (49) 1721-1810 1897
Vauchrétien (49) 1555-1799 6450
Vern (49) 1668-1804 6255
Vernantes (49) 1583-1795 11363
Vernoil-le-Fourier (49) 1676-1791 5886
Villemoisan (49) 1588-1905 2594
Voide(Le) (49) 1601-1802 5897

Tables des déces consultables :
Département Maine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Alleuds(Les) (49) 1616-1792 1567
Allonnes (49) 1668-1790 7641
Ambillou (49) 1807-1892 1709
Ambillou-la-Grésille (49) 1661-1806 3162
Andigné (49) 1623-1792 1654
Angers(Hôpital) (49) 1794-1802 1912
Angers(Hôpital-Dieu) (49) 1793-1794 805
Angers(Hôtel-Dieu/Hôpital-Général) (49) 1737-1746 4311
Angers(La-Trinité) (49) 1601-1802 33411
Angers(La-Trinité_Calvaire) (49) 1793-1794 618
Angers(L'Esvière) (49) 1599-1791 2211
Angers(Militaire) (49) 1793-1797 680
Angers(Saint-Aignan) (49) 1556-1791 1369
Angers(Saint-Germain-en-Saint-Laud) (49) 1700-1793 2945
Angers(Saint-Jacques) (49) 1617-1792 4272
Angers(Saint-Jean-Saint-Julien) (49) 1690-1791 3141
Angers(Saint-Martin) (49) 1617-1791 7207
Angers(Saint-Maurille) (49) 1580-1599 774
Angers(Saint-Nicolas) (49) 1599-1795 2998
Angers(Saint-Pierre) (49) 1719-1756 773
Angers(Saint-Samson) (49) 1600-1793 6225
Angrie (49) 1600-1700 3246
Antoigné (49) 1606-1924 3240
Armaillé (49) 1802-1902 1407
Artannes (49) 1610-1902 1544
Aubigné (49) 1801-1902 770
Aubigné-Briand (49) 1704-1800 620
Auverse (49) 1600-1762 2352
Aviré (49) 1602-1792 3601
Avrillé (49) 1600-1792 3846
Bagneux (49) 1652-1902 2754
Baugé (49) 1796-1847 3192
Baugé-Temple (49) 1613-1684 55
Beaufort(Hôtel-Dieu) (49) 1722-1791 2328
Beaufort(Saint-Pierre-du-Lac) (49) 1617-1792 3879
Beaulieu (49) 1752-1901 1204
Beaupréau(Saint-Martin) (49) 1630-1678 1067
Beausse (49) 1629-1790 890
Beauvau (49) 1853-1902 388
Béhuard (49) 1606-1910 1768
Blaison (49) 1673-1849 1700
Blou (49) 1643-1792 3455
Bohalle(La) (49) 1624-1903 6227
Botz (49) 1677-1790 2133
Bouchemaine (49) 1599-1910 5937
Bourg (49) 1668-1689 345
Bourg-L'Evêque (49) 1668-1790 1125
Boutouchère(La) (49) 1729-1790 834
Brain-sur-Allonnes (49) 1668-1700 1741
Brain-sur-l'Authion (49) 1642-1899 11162
Breil (49) 1668-1792 2248
Breille(La) (49) 1640-1749 1272
Brézé (49) 1793-1912 2585
Brézé(Sainte-Catherine) (49) 1670-1789 16
Brézé(Saint-Vincent) (49) 1647-1791 3405
Brigné (49) 1622-1750 1677
Briollay (49) 1598-1792 4745
Brion (49) 1812-1902 2730
Brissac (49) 1669-1902 6128
Broc (49) 1602-1742 2328
Brossay (49) 1760-1763 21
Candé (49) 1668-1901 9539
Cantenay (49) 1612-1836 4862
Cantenay-Epinard (49) 1698-1900 834
Carbay (49) 1699-1796 1384
Chalonnes-sous-le-Lude (49) 1540-1619 802
Chalonnes-sur-Loire(Notre-Dame) (49) 1700-1789 3148
Chalonnes-sur-Loire(Saint-Maurille) (49) 1668-1751 6100
Chambellay (49) 1614-1794 2593
Champteussé (49) 1668-1902 2524
Champtoceaux (49) 1679-1902 6246
ChapelleG (49) 1562-1802 3241
Chapelle-Saint-Florent(La) (49) 1673-1910 5335
Chapelle-sous-Doué(La) (49) 1613-1802 2407
Chapelle-sur-Oudon(La) (49) 1617-1897 5168
Chartrené (49) 1675-1901 832
Châteauneuf-sur-Sarthe(Notre-Dame-de-Séronnes) (49) 1668-1899 5502
Châteauneuf-sur-Sarthe(Saint-André) (49) 1668-1789 1306
Châtelais (49) 1621-1804 5733
Chaudefonds-sur-Layon (49) 1669-1792 6385
Chazé-sur-Argos (49) 1611-1864 7520
Chemellier (49) 1606-1805 3571
Chenillé-Changé (49) 1620-1792 867
Cheviré-le-Rouge (49) 1794-1812 632
Cléré-sur-Layon (49) 1667-1912 4255
Combrée (49) 1668-1805 5370
Contigné (49) 1668-1861 5861
Corné (49) 1629-1900 14342
Coron (49) 1668-1801 9245
Coudray-Macouard(Le) (49) 1661-1800 2228
Courchamps (49) 1606-1792 1784
Courléon (49) 1621-1791 1562
Denezé-sous-Doué (49) 1621-1667 383
Denezé-sous-le-Lude (49) 1597-1902 1767
Douces (49) 1712-1714 2
Doué (49) 1707-1707 1
Drain (49) 1681-1793 4054
Echemiré (49) 1603-1605 56
Ecouflant (49) 1670-1740 1193
Epieds (49) 1605-1912 4532
Epiré (49) 1619-1791 3281
Erigné (49) 1587-1795 2780
Faye (49) 1697-1829 4680
Feneu (49) 1674-1793 3202
Ferrière(La) (49) 1847-1882 400
Fontaine-Milon (49) 1829-1935 971
Foudon (49) 1674-1791 1665
Freigné (49) 1700-1716 719
Gée (49) 1670-1935 2849
Gennes (49) 1803-1891 2201
Gennes(Saint-Eusèbe) (49) 1601-1777 2489
Gennes(Saint-Nicolas) (49) 1751-1761 13
Gennes(Saint-Vétérin) (49) 1586-1793 2442
Genneteil (49) 1630-1675 746
Grez-Neuville (49) 1674-1803 4437
Grugé-l'Hôpital (49) 1855-1902 558
Hôtellerie-de-Flée(L') (49) 1634-1902 6728
Jaille-Yvon(La) (49) 1626-1806 2545
Juigné-Béné (49) 1676-1900 2314
Juigné-sur-Loire (49) 1664-1802 3902
Jumelles (49) 1563-1713 3729
Lande-Chasle(La) (49) 1669-1792 449
Linières (49) 1668-1770 916
Linières-Bouton (49) 1628-1823 1686
Loiré (49) 1668-1816 3773
Longué (49) 1653-1909 30606
Louerre (49) 1676-1836 878
Louvaines (49) 1802-1812 228
Luigné (49) 1580-1701 851
Marigné (49) 1600-1902 9005
Marillais(Le) (49) 1677-1902 3241
Mazé (49) 1668-1909 23629
Meigné (49) 1618-1712 1674
Meigné (49) 1892-1902 47
Meigné-sous-Doué (49) 1793-1891 490
Méon (49) 1654-1729 859
Mesnil(Le) (49) 1668-1862 8841
Milly (49) 1642-1792 409
Milon (49) 1670-1828 2014
Montguillon (49) 1674-1802 1329
Montreuil-Belfroy (49) 1677-1818 1022
Montreuil-sur-Maine (49) 1601-1787 2127
Montsoreau (49) 1780-1789 297
Morannes (49) 1603-1806 14234
Morannes(Hospice) (49) 1750-1790 336
Mouliherne (49) 1668-1902 11630
Mozé (49) 1668-1838 3351
Mûrs (49) 1540-1795 6347
Noyant-la-Gravoyère (49) 1681-1822 1650
Nyoiseau (49) 1598-1821 2590
Parçay-les-Pins (49) 1623-1792 4889
Parnay (49) 1660-1905 3144
Passavant (49) 1600-1799 2174
Pellerine(La) (49) 1626-1791 885
Plessis-Grammoire(Le) (49) 1668-1799 1590
Pommeraye(La) (49) 1683-1691 536
Ponts-de-Cé(Les) (49) 1668-1902 11152
Ponts-de-Cé(Saint-Aubin)(Les) (49) 1602-1791 9295
Ponts-de-Cé(St-Maurille)(Les) (49) 1668-1794 4553
Pouancé (49) 1793-1802 529
Pouancé(Hôtel-Dieu) (49) 1750-1789 750
Pouancé(La Madeleine) (49) 1701-1790 2117
Pouancé(Saint-Aubin) (49) 1618-1798 9594
Puy-Notre-Dame(Le) (49) 1647-1789 8540
Quincé (49) 1587-1805 2643
Rablay (49) 1668-1806 2584
Richebourg (49) 1617-1638 49
Rochefort-sur-Loire (49) 1615-1754 6030
Roche-Foulques(La) (49) 1756-1790 101
Russé (49) 1786-1792 41
Saint-Aubin-du-Pavoil (49) 1584-1789 4963
Saint-Augustin-des-Bois (49) 1676-1792 2480
Saint-Barthélemy (49) 1668-1792 2606
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1799 737
Saint-Clément(de la Place) (49) 1668-1802 3194
Saint-Clément(des Levées) (49) 1696-1812 4827
Saint-Cyr-en-Bourg (49) 1678-1796 1957
Sainte-Gemmes-d'Andigné (49) 1524-1770 6283
Sainte-Gemmes-sur-Loire (49) 1602-1792 4518
Saint-Georges-des-Sept-Voies (49) 1560-1843 5050
Saint-Georges-du-Bois (49) 1681-1935 2763
Saint-Georges-sur-Loire (49) 1793-1802 756
Saint-Germain-des-Prés (49) 1625-1814 7179
Saint-Hilaire-du-Bois (49) 1635-1802 5845
Saint-Jean-de-la-Croix (49) 1718-1902 1550
Saint-Jean-de-Linières (49) 1668-1901 2305
Saint-Jean-des-Marais (49) 1668-1801 837
Saint-Jean-des-Mauvrets (49) 1725-1902 4098
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1695-1902 6504
Saint-Lambert-du-Lattay(Sainte-Foy) (49) 1695-1800 510
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1790 2371
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1601-1806 4672
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 5456
Saint-Martin-du-Bois (49) 1610-1796 3854
Saint-Mathurin-sur-Loire (49) 1690-1791 5267
Saint-Melaine-sur-Aubance (49) 1611-1802 2562
Saint-Michel-du-Bois (49) 1598-1672 903
Saint-Paul-du-Bois (49) 1635-1802 4137
Saint-Quentin-Les-Beaurepaire (49) 1070-1902 1673
Saint-Sauveur-de-Flée (49) 1659-1802 2333
Saint-Sigismond (49) 1628-1794 1628
Saint-Sylvain-d'Anjou (49) 1700-1790 3600
Salle-de-Vihiers (49) 1668-1793 4020
Sarrigné (49) 1669-1902 1629
Saumur(Notre-Dame-de-Nantilly) (49) 1700-1793 12324
Saumur(Saint-Pierre) (49) 1749-1774 2482
Saumur-Temple (49) 1584-1790 2866
Savennières (49) 1600-1912 10988
Sceaux (49) 1670-1901 3196
Seiches (49) 1780-1866 1043
Soeurdres (49) 1725-1902 2335
Somloire (49) 1619-1802 5223
Sorges (49) 1690-1796 1362
Sorges(Temple) (49) 1624-1685 258
Soucelles (49) 1670-1882 2457
Tessoualle(La) (49) 1693-1897 7100
Thorigné-d'Anjou (49) 1668-1802 2257
Tigné (49) 1605-1802 5776
Trélazé (49) 1624-1937 17307
Tremblay(Le) (49) 1802-1902 1793
Trémont (49) 1606-1902 2533
Turquant (49) 1700-1902 3222
Ulmes(Les) (49) 1596-1802 2387
Varennes-sous-Doué (49) 1670-1717 467
Vauchrétien (49) 1614-1800 3814
Vaulandry (49) 1723-1902 3071
Vern (49) 1668-1803 5310
Vernantes (49) 1638-1795 6423
Vernoil-le-Fourier (49) 1676-1791 5426
Villemoisan (49) 1664-1905 2077
Villeneuve-en-Mauges (49) 1618-1809 1729
Voide(Le) (49) 1606-1802 4542