Département : Maine-et-Loire(49) Société des Lettres et Arts de la région Cholet

Achat d'actes de mariage, de naissance et décès : www.filae.com


Type d'actes

Mariages
Naissances
Décès

Total
Nombre d'actes

333480 actes pour 147 tables dépouillées
669534 actes pour 149 tables dépouillées
507649 actes pour 146 tables dépouillées

1510663 actes pour 442 tables dépouillées
Date de mise à jour

19/04/2017
19/04/2017
19/04/2017

Liste des nouvelles tables

Types d'actes Communes
Mariages La-Fosse-de-Tigne (49)
La-Pommeraye (49)
Passavant-sur-Layon (49)
Saint-Lambert-du-Lattay (49)
Saint-Laurent-des-Autels (49)
Saint-Laurent-du-Mottay (49)
Naissances La-Fosse-de-Tigne (49)
La-Pommeraye (49)
Passavant-sur-Layon (49)
Saint-Lambert-du-Lattay (49)
Saint-Laurent-des-Autels (49)
Saint-Laurent-du-Mottay (49)
Décès La-Fosse-de-Tigne (49)
La-Pommeraye (49)
Passavant-sur-Layon (49)
Saint-Lambert-du-Lattay (49)
Saint-Laurent-des-Autels (49)
Saint-Laurent-du-Mottay (49)

Tables des mariages consultables :
Département Maine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Andrèze (49) 1672-1792 1872
Ardelay (Les Herbiers) (85) 1618-1802 4999
Aubigné sur Layon (49) 1672-1842 1004
Beaupru (49) 1616-1800 6290
Beaurepaire (85) 1668-1802 2356
Beausse (49) 1628-1790 836
Bégrolles-en-Mauge (49) 1850-1902 742
Botz-en-Mauges (49) 1677-1790 1450
Boupère (Le) (85) 1669-1793 3659
Boussay (44) 1668-1800 3505
Bouzille (49) 1668-1792 3124
Brouzils (Les) (85) 1677-1795 2828
Cerqueux-de-Maulévrier (Les) (49) 1606-1821 2441
Cerqueux-sous-Passavant (Les) (49) 1667-1803 1069
Chambretaud (85) 1625-1806 1957
Chanteloup-les-Bois (49) 1010-1802 2728
Chanzeaux (49) 1668-1792 3666
Chapelle du Genêt(La) (49) 1646-1802 1930
Chapelle-Rousselin (La) (49) 1673-1829 1766
Chapelle-Saint-Florent (La) (49) 1673-1805 1904
Chaudefonds-sur-Layon (49) 1669-1902 5414
Chaudron en Mauges (49) 1601-1803 3510
Chaussaire (La) (49) 1668-1790 1988
Chemille (49) 1668-1790 4125
Chemille (Notre Dame) (49) 1668-1790 1898
Chemille (Saint Gilles) (49) 1668-1790 484
Chemille (Saint Léonard) (49) 1668-1790 352
Chemille (Saint Pierre) (49) 1668-1790 4125
Cholet (Le-Puy-Saint-Bonnet) (49) 1800-1872 660
Cholet (Notre Dame) (49) 1668-1789 2986
Cholet (Saint-Mélaine) (49) 1689-1790 886
Cholet (Saint-Pierre) (49) 1675-1790 6706
Clazay (79) 1794-1797 109
Combrand (79) 1645-1803 1726
Cosse d'Anjou (49) 1798-1902 732
Courlay (79) 1700-1783 1515
Crilloire (La) (49) 1669-1801 327
Epesses (Les) (85) 1737-1809 1576
Evrunes (85) 1670-1802 825
Faveraye-Machelles (49) 1648-1902 2856
Fief Sauvin(Le) (49) 1671-1791 1940
Gaubretière (La) (85) 1666-1802 2998
Geste (49) 1603-1800 4869
Geste (Catholicité) (49) 1798-1802 90
Gonnord (49) 1668-1902 6672
Jallais (44) 1668-1790 5605
Jallais (49) 1668-1790 5604
Jubaudière (La) (49) 1673-1790 1424
Jumellière (49) 1800-1902 2426
La-Fosse-de-Tigne (49) 1802-1902 448
Landemont (49) 1638-1800 2037
Landes-Genusson (Les) (85) 1737-1802 1032
La-Pommeraye (49) 1676-1790 5349
Le Fuilet (49) 1572-1792 3092
Le Petit Montrevault (49) 1674-1790 372
Les-Verchers-sur-Layon (49) 1649-1805 3053
Le-Voide (49) 1602-1802 2862
Liré (49) 1668-1810 2835
Longeron (Le) (49) 1626-1804 3397
Mauléon (79) 1698-1864 853
Maulévrier (49) 1676-1900 4224
May-sur-Evre (Le) (49) 1674-1818 5999
Mazières-en-Mauges (49) 1677-1802 1114
Mélay (49) 1637-1902 4772
Melay (49) 1637-1797 3020
Montfaucon-sur-Moine (49) 1635-1800 2369
Montigné-sur-Moine (49) 1635-1800 2291
Montilliers (49) 1669-1792 2396
Montrevault (49) 1678-1792 698
Mortagne sur Sevre (85) 1737-1802 1252
Mouchamps (85) 1696-1802 1305
Moulins (79) 1634-1834 408
Neuvy en Mauges (49) 1608-1800 2718
Nuaille (49) 1798-1902 538
Nuaille (49) 1678-1880 1149
Nueil-les-Aubiers (79) 1670-1803 2193
Passavant-sur-Layon (49) 1600-1798 984
Petite-Boissière (La) (79) 1793-1832 228
Pin en Mauges (Le) (49) 1631-1800 2239
Pin (Le) (79) 1668-1808 1780
Plaine(La) (49) 1669-1902 4246
Poitevinière (La) (49) 1631-1803 3400
Pommeraie-sur-Sèvre (La) (85) 1676-1804 1284
Puiset-Doré(Le) (49) 1639-1791 2263
Renaudière (La) (49) 1605-1802 2213
Rochetrejoux (85) 1738-1792 192
Romagne (La) (49) 1668-1790 1928
Rorthais (79) 1835-1852 113
Roussay (49) 1668-1789 1716
Saint-Amand-sur-Sèvre (79) 1793-1820 713
Saint-André-de-la-Marche (49) 1610-1795 2453
Saint-Aubin-de-Baubigne (79) 1624-1855 4771
Saint-Aubin de Luigné (49) 1669-1902 5864
Saint-Aubin-de-Plain (79) 1700-1788 615
Saint-Aubin-des-Ormeaux (85) 1680-1802 790
Saint-Christophe-du-Bois (49) 1606-1803 3069
Saint-Christophe la Couperie (49) 1793-1800 50
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1800 558
Saint-Crespin-sur-Moine (49) 1676-1790 1846
Sainte-Christine (49) 1674-1802 1545
Saint-Georges-du-Puy-de-la-Garde (49) 1639-1800 2508
Saint-Germain-sur-Moine (49) 1611-1800 3546
Saint Hilaire de Mortagne (85) 1631-1802 1713
Saint-Jouin-sous-Châtillon (79) 1813-1902 1240
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1672-1792 3184
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1870 3268
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1585-1900 4202
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) 1681-1812 1013
Saint-Léger-sous-Cholet (49) 1864-1902 416
Saint-Lézin (49) 1669-1792 1813
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 3174
Saint-Macaire-en-Mauges (49) 1677-1798 3395
Saint-Mars-la-Réorthe (85) 1609-1807 2151
Saint Martin des tilleuls (85) 1816-1905 682
Saint-Martin-des-Tilleuls (85) 1616-1802 1122
Saint-Paul-en-Pareds (85) 1644-1799 1793
Saint-Philbert-en-Mauges (49) 1668-1809 724
Saint-Pierre-des-Echaubrognes (79) 1750-1895 2641
Saint-Pierre-Montlimart (49) 1598-1800 3406
Saint-Quentin en Mauges (49) 1668-1802 2039
Saint-Rémyen Mauges (49) 1669-1792 2160
Salle de Vihiers (La) (49) 1668-1790 2664
Salle-et-Chapelle-Aubry (La) (49) 1665-1800 1742
Séguinière (La) (49) 1613-1800 3286
St Laurent ETIAU (49) 1677-1790 388
St Martin JOUE (49) 1599-1790 2631
Temple (Le) (79) 1798-1900 364
Terves (79) 1612-1802 2953
Tessoualle (La) (49) 1693-1897 4529
Tiffauges (85) 1738-1802 752
Tillières (49) 1671-1870 4579
Torfou (49) 1669-1790 2626
Tourlandry(La) (49) 1630-1802 3641
Toutlemonde (49) 1864-1938 590
Treize-Vents (85) 1669-1798 448
Trémentines (49) 1664-1799 3350
Vendrennes (85) 1680-1812 1007
Verrie (La) (85) 1672-1802 3725
Vezins (49) 1675-1902 6588
Vihiers (Notre-Dame) (49) 1676-1789 800
Vihiers (Notre-Dame et Saint-Nicolas) (49) 1674-1675 10
Vihiers (Saint-Hilaire) (49) 1722-1752 60
Vihiers (Saint-Nicolas) (49) 1680-1789 918
Villedieu la Blouère (49) 1616-1800 1954
Villeneuve (49) 1618-1809 1387
Voultegon (79) 1646-1801 1370
Yzernay (49) 1669-1802 3760


Tables des naissances consultables :
DépartementMaine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Andrèze (49) 1632-1792 4296
Ardelay (Les Herbiers) (85) 1600-1802 8823
Aubigné sur Layon (49) 1672-1842 1683
Beaupru (49) 1542-1800 14669
Beaurepaire (85) 1617-1802 5049
Beausse (49) 1628-1790 1483
Bégrolles-en-Mauge (49) 1850-1902 1296
Botz-en-Mauges (49) 1677-1790 3174
Boupère (Le) (85) 1608-1793 9108
Boussay (44) 1668-1801 7036
Bouzille (49) 1668-1792 5791
Brouzils (Les) (85) 1666-1814 6167
Cerqueux-de-Maulévrier (Les) (49) 1624-1822 4883
Cerqueux-sous-Passavant (Les) (49) 1667-1804 2147
Chambretaud (85) 1615-1806 5081
Chanteloup-les-Bois (49) 1676-1790 4991
Chanzeaux (49) 1667-1793 7028
Chapelle du Genêt(La) (49) 1552-1802 5102
Chapelle-Rousselin (La) (49) 1673-1829 3047
Chapelle-Saint-Florent (La) (49) 1673-1806 3795
Chaudefonds-sur-Layon (49) 1664-1902 10411
Chaudron en Mauges (49) 1580-1803 8182
Chaussaire (La) (49) 1668-1790 3683
Chemille (49) 1668-1790 8314
Chemille (Notre Dame) (49) 1668-1790 4799
Chemille (Saint Gilles) (49) 1667-1790 1593
Chemille (Saint Léonard) (49) 1775-1776 3
Chemille (Saint Pierre) (49) 1668-1790 8314
Cholet (Le-Puy-Saint-Bonnet) (49) 1800-1872 1308
Cholet (Notre Dame) (49) 1668-1789 5937
Cholet (Saint-Mélaine) (49) 1689-1790 847
Cholet (Saint-Pierre) (49) 1675-1790 14129
Clazay (79) 1794-1797 221
Combrand (79) 1598-1803 4437
Cosse d'Anjou (49) 1798-1902 1404
Courlay (79) 1700-1783 3208
Crilloire (La) (49) 1668-1801 455
Epesses (Les) (85) 1737-1809 2769
Evrunes (85) 1670-1802 1646
Faveraye-Machelles (49) 1615-1902 6129
Fief Sauvin(Le) (49) 1671-1791 4026
Gaubretière (La) (85) 1604-1802 7983
Geste (49) 1602-1800 9328
Geste (Catholicité) (49) 1793-1802 373
Gonnord (49) 1668-1902 12053
Jallais (44) 1668-1790 11367
Jallais (49) 1668-1790 11367
Jubaudière (La) (49) 1673-1790 2375
Jumellière (49) 1800-1902 3628
La-Fosse-de-Tigne (49) 1802-1902 631
Landemont (49) 1646-1800 5478
Landes-Genusson (Les) (85) 1737-1815 2059
La-Pommeraye (49) 1676-1790 11615
Le Fuilet (49) 1539-1792 8605
Le Petit Montrevault (49) 1674-1790 689
Les-Verchers-sur-Layon (49) 1637-1805 7942
Le-Voide (49) 1601-1802 5882
Liré (49) 1568-1813 8039
Longeron (Le) (49) 1624-1808 6536
Mauléon (79) 1698-1852 1515
Maulévrier (49) 1518-1900 7887
May-sur-Evre (Le) (49) 1313-1818 14342
Mazières-en-Mauges (49) 1677-1802 1999
Mélay (49) 1625-1902 8876
Melay (49) 1625-1799 5673
Montfaucon-sur-Moine (49) 1610-1801 5039
Montigné-sur-Moine (49) 1610-1800 4888
Montilliers (49) 1669-1792 4379
Montrevault (49) 1677-1792 1454
Mortagne sur Sevre (85) 1414-1910 2969
Mouchamps (85) 1659-1806 2941
Moulins (79) 1684-1834 687
Neuvy en Mauges (49) 1541-1800 5780
Nuaille (49) 1801-1902 1281
Nuaille (49) 1675-1793 2007
Nueil-les-Aubiers (79) 1670-1803 4106
Passavant-sur-Layon (49) 1600-1799 2844
Petite-Boissière (La) (79) 1793-1832 415
Pin en Mauges (Le) (49) 1591-1800 4952
Pin (Le) (79) 1218-1919 4032
Plaine(La) (49) 1669-1902 8495
Poitevinière (La) (49) 1650-1803 6402
Pommeraie-sur-Sèvre (La) (85) 1676-1804 2371
Puiset-Doré(Le) (49) 1600-1791 5095
Renaudière (La) (49) 1561-1802 4553
Rochetrejoux (85) 1737-1800 580
Romagne (La) (49) 1668-1790 3759
Rorthais (79) 1835-1853 252
Roussay (49) 1668-1789 3551
Saint-Amand-sur-Sèvre (79) 1785-1820 1485
Saint-André-de-la-Marche (49) 1610-1796 5908
Saint-Aubin-de-Baubigne (79) 1600-1855 8799
Saint-Aubin de Luigné (49) 1698-1902 9140
Saint-Aubin-de-Plain (79) 1750-1788 592
Saint-Aubin-des-Ormeaux (85) 1680-1807 1468
Saint-Christophe-du-Bois (49) 1111-1813 7081
Saint-Christophe la Couperie (49) 1792-1800 102
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1800 974
Saint-Crespin-sur-Moine (49) 1676-1790 3243
Sainte-Christine (49) 1674-1802 2584
Saint-Georges-du-Puy-de-la-Garde (49) 1609-1800 6137
Saint-Germain-sur-Moine (49) 1586-1800 7375
Saint Hilaire de Mortagne (85) 1669-1802 3098
Saint-Jouin-sous-Châtillon (79) 1762-1902 2657
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1540-1792 6368
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1790 3221
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1677-1790 3221
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) 1233-1812 2269
Saint-Léger-sous-Cholet (49) 1864-1902 563
Saint-Lézin (49) 1669-1792 3196
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 5054
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1899 5020
Saint-Macaire-en-Mauges (49) 1012-1798 6476
Saint-Mars-la-Réorthe (85) 1607-1807 4538
Saint Martin des tilleuls (85) 1816-1905 1439
Saint-Martin-des-Tilleuls (85) 1673-1815 1584
Saint-Philbert-en-Mauges (49) 1668-1809 1201
Saint-Pierre-des-Echaubrognes (79) 1750-1895 4660
Saint-Pierre-Montlimart (49) 1598-1800 6431
Saint-Quentin en Mauges (49) 1668-1802 4204
Saint-Rémyen Mauges (49) 1668-1793 4379
Salle de Vihiers (La) (49) 1668-1797 4750
Salle-et-Chapelle-Aubry (La) (49) 1602-1800 4736
Séguinière (La) (49) 1613-1800 6439
St Laurent ETIAU (49) 1676-1790 710
St Martin JOUE (49) 1598-1790 5429
Temple (Le) (79) 1797-1900 816
Terves (79) 1605-1792 5623
Tessoualle (La) (49) 1693-1897 9023
Tiffauges (85) 1738-1810 1696
Tillières (49) 1671-1823 4989
Torfou (49) 1669-1790 4336
Tourlandry(La) (49) 1592-1802 8734
Toutlemonde (49) 1864-1938 824
Treize-Vents (85) 1607-1798 1375
Trémentines (49) 1562-1799 9450
Vendrennes (85) 1702-1754 302
Verrie (La) (85) 1625-1802 8686
Vezins (49) 1676-1902 11677
Vihiers (Notre-Dame) (49) 1673-1789 1734
Vihiers (Notre-Dame et Saint-Nicolas) (49) 1674-1699 70
Vihiers (Saint-Hilaire) (49) 1722-1742 58
Vihiers (Saint-Hilaire et Saint-Nicolas) (49) 1722-1722 1
Vihiers (Saint-Nicolas) (49) 1674-1789 2158
Vihiers (Saint-Nicolas et Saint-Hilaire) (49) 1722-1742 2
Villedieu la Blouère (49) 1613-1800 4203
Villeneuve (49) 1618-1810 2466
Voultegon (79) 1644-1801 2496
Yzernay (49) 1668-1799 6764

Tables des déces consultables :
Département Maine-et-Loire(49)

Commune Période Nombre d'actes
Andrèze (49) 1620-1792 3767
Ardelay (Les Herbiers) (85) 1609-1802 7905
Aubigné sur Layon (49) 1673-1842 1257
Beaupru (49) 1617-1800 11497
Beaurepaire (85) 1668-1799 3354
Beausse (49) 1629-1790 890
Bégrolles-en-Mauge (49) 1850-1902 1098
Botz-en-Mauges (49) 1677-1790 2133
Boupère (Le) (85) 1669-1793 7320
Boussay (44) 1668-1797 4459
Bouzille (49) 1668-1792 4683
Brouzils (Les) (85) 1677-1803 5590
Cerqueux-de-Maulévrier (Les) (49) 1606-1821 3013
Cerqueux-sous-Passavant (Les) (49) 1667-1804 1111
Chambretaud (85) 1668-1806 2350
Chanteloup-les-Bois (49) 1676-1790 4181
Chanzeaux (49) 1668-1792 5545
Chapelle du Genêt(La) (49) 1562-1802 3273
Chapelle-Rousselin (La) (49) 1673-1829 2353
Chapelle-Saint-Florent (La) (49) 1673-1805 3031
Chaudefonds-sur-Layon (49) 1669-1902 9441
Chaudron en Mauges (49) 1601-1803 4876
Chaussaire (La) (49) 1668-1790 3117
Chemille (49) 1668-1790 7251
Chemille (Notre Dame) (49) 1668-1790 3463
Chemille (Saint Gilles) (49) 1668-1790 993
Chemille (Saint Léonard) (49) 1667-1790 620
Chemille (Saint Pierre) (49) 1668-1790 7245
Cholet (Le-Puy-Saint-Bonnet) (49) 1800-1872 713
Cholet (Notre Dame) (49) 1668-1789 6406
Cholet (Saint-Mélaine) (49) 1689-1790 710
Cholet (Saint-Pierre) (49) 1675-1790 13001
Clazay (79) 1792-1797 84
Combrand (79) 1624-1803 2269
Cosse d'Anjou (49) 1798-1902 913
Courlay (79) 1700-1783 3086
Crilloire (La) (49) 1699-1801 151
Epesses (Les) (85) 1737-1809 2255
Evrunes (85) 1670-1802 1213
Faveraye-Machelles (49) 1623-1902 4171
Fief Sauvin(Le) (49) 1671-1791 3176
Gaubretière (La) (85) 1664-1802 3994
Geste (49) 1603-1800 6899
Geste (Catholicité) (49) 1797-1802 98
Gonnord (49) 1668-1902 10229
Jallais (44) 1668-1790 8657
Jallais (49) 1668-1790 8657
Jubaudière (La) (49) 1673-1790 2070
Jumellière (49) 1800-1902 3058
La-Fosse-de-Tigne (49) 1801-1902 561
Landemont (49) 1613-1800 3685
Landes-Genusson (Les) (85) 1737-1806 1585
La-Pommeraye (49) 1676-1790 10341
Le Fuilet (49) 1568-1792 5249
Le Petit Montrevault (49) 1673-1790 804
Les-Verchers-sur-Layon (49) 1638-1806 5719
Le-Voide (49) 1606-1802 4541
Liré (49) 1620-1810 5114
Longeron (Le) (49) 1625-1802 3409
Mauléon (79) 1698-1852 929
Maulévrier (49) 1676-1900 6540
May-sur-Evre (Le) (49) 1581-1789 13667
Mazières-en-Mauges (49) 1632-1802 1427
Mélay (49) 1643-1902 7821
Melay (49) 1643-1799 5339
Montfaucon-sur-Moine (49) 1633-1801 2823
Montigné-sur-Moine (49) 1633-1800 2726
Montilliers (49) 1669-1793 3489
Montrevault (49) 1677-1792 972
Mortagne sur Sevre (85) 1737-1802 2575
Mouchamps (85) 1696-1813 2553
Moulins (79) 1634-1834 413
Neuvy en Mauges (49) 1608-1800 4051
Nuaille (49) 1797-1902 821
Nuaille (49) 1672-1900 1757
Nueil-les-Aubiers (79) 1670-1803 4274
Passavant-sur-Layon (49) 1600-1799 2174
Petite-Boissière (La) (79) 1793-1832 218
Pin en Mauges (Le) (49) 1630-1800 3154
Pin (Le) (79) 1668-1808 2739
Plaine(La) (49) 1669-1932 6272
Poitevinière (La) (49) 1649-1803 5542
Pommeraie-sur-Sèvre (La) (85) 1676-1804 1891
Puiset-Doré(Le) (49) 1602-1791 2968
Renaudière (La) (49) 1573-1802 2932
Rochetrejoux (85) 1737-1792 429
Romagne (La) (49) 1668-1790 3268
Rorthais (79) 1835-1853 102
Roussay (49) 1668-1790 2614
Saint-Amand-sur-Sèvre (79) 1793-1820 1001
Saint-André-de-la-Marche (49) 1610-1796 4684
Saint-Aubin-de-Baubigne (79) 1624-1855 8662
Saint-Aubin de Luigné (49) 1698-1902 7977
Saint-Aubin-de-Plain (79) 1750-1788 405
Saint-Aubin-des-Ormeaux (85) 1680-1802 996
Saint-Christophe-du-Bois (49) 1606-1813 4787
Saint-Christophe la Couperie (49) 1793-1799 33
Saint-Christophe-la-Couperie (49) 1692-1799 737
Saint-Crespin-sur-Moine (49) 1676-1790 2305
Sainte-Christine (49) 1674-1802 2135
Saint-Georges-du-Puy-de-la-Garde (49) 1645-1801 3735
Saint-Germain-sur-Moine (49) 1595-1800 4952
Saint Hilaire de Mortagne (85) 1642-1802 2174
Saint-Jouin-sous-Châtillon (79) 1802-1902 1745
Saint-Lambert-du-Lattay (49) 1695-1792 4082
Saint-Laurent-des-Autels (49) 1677-1790 2371
Saint-Laurent-du-Mottay (49) 1677-1790 2371
Saint-Laurent-sur-Sèvre (85) 1681-1812 1684
Saint-Léger-sous-Cholet (49) 1864-1902 460
Saint-Lézin (49) 1669-1792 2692
Saint-Macaire-du-Bois (49) 1646-1902 5438
Saint-Macaire-en-Mauges (49) 1677-1798 5988
Saint-Mars-la-Réorthe (85) 1313-1807 2986
Saint Martin des tilleuls (85) 1816-1905 1027
Saint-Martin-des-Tilleuls (85) 1627-1799 1394
Saint-Philbert-en-Mauges (49) 1668-1809 866
Saint-Pierre-des-Echaubrognes (79) 1750-1895 3350
Saint-Pierre-Montlimart (49) 1597-1800 4896
Saint-Quentin en Mauges (49) 1668-1802 2774
Saint-Rémyen Mauges (49) 1669-1794 3375
Salle de Vihiers (La) (49) 1668-1793 4021
Salle-et-Chapelle-Aubry (La) (49) 1673-1800 2476
Séguinière (La) (49) 1613-1796 4914
St Laurent ETIAU (49) 1676-1790 613
St Martin JOUE (49) 1605-1790 3538
Temple (Le) (79) 1797-1910 616
Terves (79) 1612-1791 4793
Tessoualle (La) (49) 1693-1897 7113
Tiffauges (85) 1738-1802 681
Tillières (49) 1671-1800 3772
Torfou (49) 1669-1790 3331
Tourlandry(La) (49) 1668-1802 5428
Toutlemonde (49) 1864-1938 621
Treize-Vents (85) 1604-1797 834
Trémentines (49) 1664-1796 5916
Vendrennes (85) 1702-1754 250
Verrie (La) (85) 1672-1802 5637
Vezins (49) 1675-1902 9654
Vihiers (Notre-Dame) (49) 1673-1789 1596
Vihiers (Notre-Dame et Saint-Nicolas) (49) 1674-1732 17
Vihiers (Saint-Hilaire) (49) 1722-1752 96
Vihiers (Saint-Nicolas) (49) 1674-1789 1884
Villedieu la Blouère (49) 1616-1800 3140
Villeneuve (49) 1618-1809 1735
Voultegon (79) 1628-1801 1900
Yzernay (49) 1414-1799 5893